Сергачёв в бешенстве! В драке ему начистили лицо, а «Тампа» проиграла
Елена Кузнецова
Михаил Сергачёв
И даже гениальные передачи Кучерова не помогли.

«Тампа» в третьем матче серии с «Нью-Джерси» пострадала от удалений. Кучеров сделал две гениальные передачи, поучаствовав в обоих голах «молний», но в концовке третьего периода у его команды сдали нервы.

Райан Кэллахан, который получил повреждение, не попал в состав «Тампы» на третий матч, а вот травма Дэна Джирарди, который также не закончил предыдущую игру, оказалась не слишком серьёзной.
«Мы знаем, что наша игра в первых двух матчах была недостаточно хороша. Нам надо поднять уровень игры, чтобы получить необходимый результат, или нам будет тяжело», — говорил перед матчем главный тренер «Тампы» Джон Купер.

Дважды «Тампа» вела в счёте – в начале второго периода Джей Ти Миллер затащил шайбу в зону, а Никита Кучеров подхватил её у борта и без раздумий выдал шикарный пас на пятачок. Алексу Киллорну оставалось только подставить клюшку. Он стал вторым игроком в истории «Тампы» после Винсента Лекавалье, который забивал в каждом из трёх матчей на старте плей-офф.

Видео можно посмотреть в «твиттере» «Тампа-Бэй Лайтнинг».

На старте третьего периода всё повторилось. Никто из «Дэвилз» не смог помешать Никите сделать разрезающую передачу на забытого на пятачке Стивена Стэмкоса. Оба раза «Тампа» реализовала большинство.

И оба раза не смогла удержать преимущество. Главным героем встречи стал Тейлор Холл. Сначала он сравнял счёт во втором периоде, оказавшись самым расторопным на пятачке после мощного броска Кайла Палмьери, а затем в третьем периоде ассистировал Уиллу Батчеру, который реализовал «пять на три», и Стефану Ноэсену, который забил победный гол.

Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ.

После этого разверзлись врата ада. Михаил Сергачёв получил удаление за атаку в голову, хотя кажется, что Блейк Коулман сам в него врезался. Завязалась первая потасовка, но она потухла, не получив серьёзного продолжения. «Тампа» пыталась отыграться, и Тейлор Холл очень кстати схватил удаление. Он мог превратиться из героя в антигероя, но его команда не только отстояла победный счёт, но и дважды забила в пустые ворота.

За 23 секунды до финальной сирены у команд сдали нервы. Брайан Бойл задел Кори Конахера в своей зоне, тот в сердцах выбросил клюшку и полез драться. Остальные игроки, находившиеся на льду, тут же присоединились к заварушке.

Видео можно посмотреть в «твиттере» Shayna.

Больше всего досталось Михаилу Сергачёву. Он полез на Бойла, вступившись за партнёра, и повалил его на лёд. Защитник Деймон Сиверсон не придумал ничего лучше, чем подъехать сзади к молодому защитнику и начал намыливать ему лицо. Буквально!

У Сергачёва лицо стало красным, как помидор, и расцарапанным. Судьи выгнали со льда в раздевалку обе пятёрки команд, а Сергачёв и Бойл, которые завелись больше всех, ещё в ярости что-то кричали друг другу, пока их сопровождали с площадки.

«Большую часть матча мы показывали отличный хоккей. Но нас подвели удаления. В третьем периоде мы играли с огнём», — точно охарактеризовал причину поражения Виктор Хедман.

Андерсен спасает «Торонто»

Это был день возвращения в серии. «Торонто», в пух и прах проиграв два гостевых матча «Бостону», на своей площадке смог найти ключ к победе. Дважды подопечные Майка Бэбкока упускали преимущество в одну шайбу и позволяли «Бостону» отыграться, но после того как Остон Мэттьюс забил третий гол во втором периоде, хозяева отстояли победный счёт. Хотя пришлось потрудиться – «Бостон» продолжал давить до самого конца.
Это было бы невозможно без героической игры вратаря Фредерика Андерсена, который отразил 40 бросков и заслуженно стал первой звездой матча. В третьем периоде он совершил невероятное спасение, ухитрившись выбить шайбу клюшкой из створа ворот.

«Я пытался хоть чем-то дотянуться до шайбы, к счастью, мне повезло, и я смог отразить бросок», — признался Андерсен.

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

Патрик Марло в третьем периоде забил свой 70-й гол в плей-офф и теперь делит 16-е место в истории НХЛ со Стивом Айзерманом.

«Колорадо» обрушил на «Нэшвилл» лавину голов

«Эвеланш» не могли выиграть у «Нэшвилла» 12 матчей подряд начиная с 28 марта 2016 года. И в этой серии они находятся в статусе андердогов, от которых много не ждут.

«Колорадо», как и в предыдущих матчах, открыл счёт, но на этот раз продолжил голевое пиршество. После первого периода хозяева вели 3:0, а четвёртая пропущенная шайба заставила Питера Лавиолетта пойти на замену вратаря. Юусе Сарос, вышедший вместо Пекки Ринне, не пропустил, а его «Нэшвилл» забил дважды, но этого было мало.

Натан Маккиннон был неудержим – сделал дубль, нанёс семь бросков по воротам. Даже соперники не могли не склонить шляпу перед ним.

«Он особенный. Только невероятный игрок может провести такой сезон. Да и всё его звено играет на таких скоростях, что надо быть всегда начеку», — признался нападающий «Нэшвилла» Остон Уотсон.