Сборная России уничтожила Австрию на ЧМ-2018. Как это было
«Чемпионат»
Команда Ильи Воробьёва играет на чемпионате мира. Все главные моменты встречи, фото и видео – в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2018

Календарь игр чемпионата мира по хоккею по хоккею 2018

Состав сборной России на чемпионат мира по хоккею 2018

Указанное в трансляции время – московское

16:28. Ну что же, на этом наша трансляция подошла к своему завершению. Мы поздравляем всех болельщиков со второй победой нашей сборной на чемпионате мира, а завтра россиян ждёт матч со сборной Беларуси — его начало в 17:15 по московскому времени. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

16:20. Больше всех времени на льду провёл защитник Владислав Гавриков — 20 минут 13 секунд. Меньше всех — нападающий Александр Барабанов — 11 минут 33 секунды.

Защитник Владислав Гавриков провёл на льду больше 20 минут в матче с Австрией

16:08. Илья Петрович Воробьёв раскрыл секрет замены вратаря.

«Выпустили Шестёркина не потому что Кошечкин замёрз, а потому что Игорь завтра сыграет с белорусами», — сказал наставник россиян.

15:55. А кто вам больше всех понравился в нашей сборной?

15:50. Форвард россиян Илья Михеев удивился такому «прогулочному» режиму на старте чемпионата мира, но отметил, что это только начало.

«Атмосфера чемпионата мира чувствуется, но когда я был на Евротуре, там соперники были посерьёзнее. Что тут скрывать, сейчас было полегче. Скучно не было, у нас свои задачи, их надо решать», — передаёт слова Михеева корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

15:35. Лучшими игроками были названы Михаил Григоренко и австриец Шнайдер.

15:28. Всё! Есть вторая победа на турнире! Счёт такой же, как и в первом матче с Францией — 7:0, а стабильность, как говорится, признак мастерства.

15:21. Тем временем, в Хернинге сборная Канады громит корейцев, болельщики которых не унывают и оказывают посильную поддержку своей команде.

15:16. ГОЛ!!! Илья Михеев всё сделал сам — убежал, обогнал, забил свой первый гол на чемпионате мира! 7:0 уже.

15:15. Кажется, впервые вступает игру Шестёркин — Игорь совсем скучает в воротах, работы у него никакой.

15:10. Половина периода позади, спокойно играют обе команды. И те, и другие мысленно готовятся к другим матчам.

15:00. Во втором периоде на лёд вместо Василия Кошечкина вышел Игорь Шестёркин. Игровая практика молодому голкиперу на чемпионате мира необходима.

14:50. Подоспела официальная статистика.

14:45. После второго периода счёт 6:0 в пользу сборной. Интрига в этом матче умерла ещё до его начала.

14:40. Гол! 6:0 на табло в пользу России! На отложенном штрафе забил Максим Мамин, протолкнувший шайбу между щитков вратарю!

14:30. Нестерова удалили на две минуты. Но никакой опасности у ворот Кошечкина не произошло.

14:20. Ещё гол! Россияне крутили-крутили и докрутили. Кирилл Капризов делает счёт 5:0. За пас говорим спасибо Павлу Дацюку.

14:15. Канадцы в параллельном матче обыграют Южную Корею со счётом 5:0. Что-то мы отстаём…

14:10. Ох, ну и чудеса. «Три в один» убегали Капризов с Дадоновым и Дацюком. А через минуту момент у Бучневича. Но шайба не в воротах… И гооооол! Михаил Григоренко забил.

14:05. У нас стартовал второй период. Любопытно, как проведут его россияне. Вчера с французами второй отрезок встречи откровенно не задался.

14:00. Традиционная и прекрасная статистика.

13:50. Быстро пролетели первые 20 минут матча. Отдыхаем!

13:45. Голкиперу сборной Австрии Мадленеру сегодня не позавидуешь. Кажется, с исходом этой встречи всё уже понятно.

13:38. Третий гол в ворота нашего соперника. Бабаранов прошёл защитников и забил. 3:0!

13:35. ГООООООЛ! Звучит «Калинка» на арене, за это мы благодарим Анисимова. Артём забил с паса Бучневича.

13:33. Продолжаем наседать на ворота австрийцев. Дадонова вывели на бросок так, что на трибуне прессы закричали: «Вау». Жалко, что Евгению не удалось бросить.

13:30. Гооооол! Наконец-то! Григоренко открывает счёт. Сам себе создал момент, убрал защитника и забил. Миша — красавец!

13:25. За первые восемь минут у россиян было два опасных момента в исполнении первого звена. Капризов, Дацюк и Дадонов пока смотрятся лучше всех.

13:20. Австрийцы довольно агрессивны, оказывают давление на россиян. На арене, кстати, целый сектор австрийских болельщиков.

13:15. Команды вышли на лёд, и мы начинаем! Вперёд, сборная России.

13:05. Австрийские фанаты хорошо подготовились к матчу с Россией и уже развернули свои флаги и плакаты.

12:55. «Мы приехали, чтобы победить!», — скандируют наши болельщики на подходе к стадиону.

12.45. Команды вышли на разминку.

12:40. Нелегальная продажа шарфов. Зато дешевле!

12:35. Кирилл Капризов и Михаил Григоренко поучаствовали в забавном конкурсе, где их заставили забивать шайбу головой. Посмотрите, чтобы узнать, кто выиграл!

12:25. Обнаружились австрийские болельщики. Где они только нашли этот одинокий стол?

12:20. Ознакомимся с составом австрийцев. Отсутствует основной вратарь команды Бернхард Штаркбаум. Ещё нет защитника Стронга — в прошлом матче он получил травму.

Мадленер (Киккерт);
Унтервегер – Шумниг, Ганаль – Хундертпфунд – Шнайдер;
Хайнрих – Улмер, Леблер – Комарек – Хофер;
Вивайрос – Шлахер, Цвергер – Раухенвальд – Вогер;
Альтманн – Петер, Шпаннринг – Обрист.

12:10. Алексей Яшин уже освоился в роли хоккейного эксперта.

12:00. Наш корреспондент Павел Панышев рапортует, что аншлага сегодня точно не будет. А российские болельщики уже начали подтягиваться к стадиону.

11:50. Сборная России уже приехала на «Роял Арену».

11:45. В составе сборной России изменений нет. Никиты Гусева, который накануне присоединился к команде, пока даже нет в заявке на турнир.

Кошечкин (Шестёркин);
Гавриков – Киселевич, Капризов – Дацюк – Дадонов;
Нестеров – Зайцев, Григоренко – Анисимов – Бучневич;
Яковлев, Мамин – Андронов – Шалунов;
Трямкин – Хафизуллин, Барабанов – Каблуков – Михеев.

11:40. К слову, матч Россия – Франция едва собрал половину стадиона. А вот на игре Чехия – Словакия был настоящий аншлаг. Интересно, сегодня сборная России тоже будет играть при полупустых трибунах?

11:25. Вратарь команды Австрии Бернхард Штаркбаум в предыдущем матче со Швейцарией (2:3 ОТ) отразил 38 из 41 броска. Два его сейва попали в ежедневный хит-парад.

11:15. До стартового вбрасывания осталось два часа. Ворота россиян, как и в предыдущей игре, будет защищать Василий Кошечкин. В матче с Францией работы у него было немного – соперник нанёс лишь восемь бросков.

07.00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча сборной России на чемпионате мира по хоккею и всех событий, происходящих вокруг него. Наша команда в первом туре разгромила французов – 7:0. На очереди австрийцы, однако расслабляться нельзя. К примеру, в прошлом матче тренерский штаб россиян не устроила игра во втором периоде, о чём сообщили исполняющий обязанности главного тренера Илья Воробьёв и старший тренер Алексей Жамнов. Будем надеяться, что все ошибки удалось устранить. Прибыл в расположение сборной нападающий Никита Гусев, но играть с Австрией он не будет.