Россия всухую обыграла Словакию на ЧМ! Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2018. Россия – Словакия, онлайн-трансляция
Команда Ильи Воробьёва обыграла Словакию на чемпионате мира. Всё самое интересное об игре и события вокруг неё – в нашем лайве.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2018

Календарь игр чемпионата мира по хоккею по хоккею 2018

Состав сборной России на чемпионат мира по хоккею 2018

Указанное в трансляции время – московское

20:30. Завершаем трансляцию матча со Словакией и начинаем другую, где будем отслеживать изменения в турнирных раскладах.

Турнирная сетка плей-офф ЧМ

20:25. Видеообзор матча подоспел.

20:20. Никита Зайцев заверил, что завтра со шведами Россия не будет играть от обороны.

— Нормально сыграли всю игру, полностью контролировали. Я не заметил, чтобы мы начали играть в откат. Мы весь матч отыграли ровно, должны были забивать много голов. Большинство «пять на три» нормально разыгрывали, просто в завершающей фазе неудачно получилось, поэтому не реализовали. Шестёркин — молодец, здорово двигался, придал уверенности нам. Со шведами будем играть в свою игру, а не от обороны. Здорово, что не нужно переезжать в другой город, это позволит сэкономить силы.

20:15. Подробная статистика по всем игрокам сборной России.

Россия — Словакия: Никита Зайцев стал лидером россиян по игровому времени

20:10. И.о. главного тренера сборной России Илья Воробьёв сообщил, что у Мамина всё плохо.

— У Гаврикова всё нормально, вы видели. У Капризова ушиб, будем надеяться, всё будет хорошо. Над Маминым доктора колдуют, но прогнозы неутешительные.

Не сказал бы, что мы не готовы были к жёсткой игре словаков. Быть может, нашим нападающим не хватило опыта. Они хотели забить, шли на ворота.

Надеемся, Андронов сыграет со шведами.

20:06. Слово Владиславу Гаврикову, которому Томаш Юрчо попал клюшкой в пах в третьем периоде.

— Мне попало в одном моменте? Всё нормально со мной. Во втором периоде откатились к своим воротам, дали пространство сопернику, он начал им пользоваться. Начались переигранные отрезки, и период был хуже по качеству, чем первый.

Рады ли, что не едем в Хернинг? Самое главное — побеждать, а там уже не от нас зависит. Сложно сказать, стали ли словаки в третьем периоде играть более агрессивно. Не то чтобы они до этого так не играли, просто дело случая. Момента, в котором Мамин получил травму, не видел. Видел только, как он на лавку ехал.

Будем готовиться к шведам, разберём, посмотрим какие-то нюансы. Как остановить Форсберга? У них вся команда хорошая, бессмысленно кого-то выделять

19:46. Комментарий Павла Дацюка.

Первый период был хороший. Во втором и третьем начали ошибаться, допускать контратаки. Рисунок игры был уже другой. Со шведами главное не ошибаться на своей и чужой синей линии. Про поражение от Словакии на Олимпиаде уже забыли, мы знали, что надо выигрывать сегодняшний матч. Хорошо, что мы останемся в Копенгагене на четвертьфинал. Будет больше времени отдохнуть.

19:41. Уже готов наш отчёт о матче.

Без олимпийских граблей. Такие словаки России не соперник

19:31. Лучшим игроком россиян признан Игорь Шестёркин. На ЧМ-2018 он ещё не пропустил ни одной шайбы.

19:24. Всё, победа! Набираем 16 очков и уже точно не опустимся ниже второго места в группе.

19:23. Гол! 4:0, Илья Михеев с передачи Барабанова не промахнулся по пустым воротам.

19:22. Словакия берёт тайм-аут и снова снимает вратаря.

19:20. Гол! Максим Шалунов в пустые ворота забрасывает, 3:0.

19:19. Марек Чильяк на низком старте, но пока не даём ему возможности смениться, а остановок нет вообще.

19:16. Последние пять минут пошли. Больше обороняемся, но уверенно. Словаки наши атакующие порывы тоже разрушают.

19:13. Тем временем Мамин ушёл в раздевалку — что-то с плечом у него. Несколько минут назад Максим неудачно врезался в борт.

19:10. По-прежнему 2:0 на табло, почти без пауз игра.

19:05. Мамин заработал ненужное удаление в средней зоне. Будем отбиваться.

18:55. Гавриков получил небольшое повреждение после столкновения у борта. Следом досталось Капризову. Под руки увели на лавку Кирилла.

18:50. Предлагаем вам ознакомиться со статистикой второго периода.

18:40. Во втором периоде зрители голов не увидели. Счёт 2:0 в пользу России. Отдыхаем.

18:30. Во втором периоде словаки прибавили, но счёт пока не менялся — 2:0 в пользу сборной России.

18:20. Штанга! Какое невезение у России! Везёт словакам. Причём, откровенно.

18:15. Не реализовали наши преимущество «пять на три» и «пять на четыре».

18:10. Полное преимущество россиян по всем показателям. И второй период команда Ильи Воробьёва начнёт в формате «пять на три».

18:00. 17:2 по броскам в первом периоде.

17:53. Отбился соперник, начнём вторую двадцатиминутку в большинстве.

17:52. Прямо со вбрасывания в чужой зоне Капризов теряет шайбу, и Марцинко убегает на рандеву с Шестёркиным. Проверили Игоря, Игорь в порядке. А у словаков ещё одно удаление. «Пять на три» дальше пойдёт игра.

17:50. На последней минуте периода Никита Нестеров получил от Томаша Юрчо клюшкой по лицу. Большинство у нас.

17:46. Гол! А вот и Никита Гусев забивает свой первый гол на ЧМ-2018!

17:45. В охотку играют наши, раскрепощённо. Надо ещё забивать до перерыва!

17:40. Первая тройка творит красоту. Шайба ходит у них так, что у словаков голова кружится. Могли забивать.

17:38. Четвёртое звено чуть не забросило вторую шайбу. Барабанов кружил по зоне, крутил соперников, но пока 1:0 и 11:1 по броскам.

17:35. ГОЛ!!! Гавриков повёл россиян в молниеносную контратаку которую поддержали Сошников и Мамин. Максим бросил дважды, сначала с неудобной в ближний угол, потом объехал ворота и поразил пустой угол.

17:34. Не реализовали большинство.

17:32. Нестеров заряжал от синей, а Зайцев добивал почти наверняка. Потом Дадонов дважды бросал с пятака, Гусев пытался закопать шайбу. Пока не ломаются словаки.

17:29. А у нас большинство! Юрчо не по правилам атаковал Капризова.

17:27. Ух! Григоренко нашёл Дадонова передачей и тот в касание расстреливал ворота с пятачка. Спасает Марек Чильяк.

17:24. Удаление успешно убили, словакам ничего опасного создать не позволили. Трямкин появляется на льду. В полных составах продолжаем.

17:20. В первые минуты россияне активнее, но некстати зарабатывают меньшинство. А незадолго до этого Дацюк попал в штангу.

17:15. Матч начинается. Поехали!

17:10. Ассистентом капитана сегодня вместо травмированного Андронова будет Никита Зайцев.

17:00. Турнирный расклад на два оставшихся матча таков.

Обойти «Тре крунур» и занять первое место россиянам будет непросто – надо не только обыгрывать словаков, но и взять верх в очной встрече. Шанс есть, но небольшой. Чтобы застолбить за собой второе место, команде Ильи Воробьёва необходимо набрать минимум три очка за две игры. Это может произойти уже в матче со Словакией.