Россия уступила Канаде в главной четвертьфинальной битве ЧМ. Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2018
Команда Ильи Воробьёва играет с Канадой на чемпионате мира. Всё самое интересное об игре и события вокруг неё – в нашем лайве.

Сетка и календарь игр плей-офф чемпионата мира по хоккею-2018

Указанное в трансляции время – московское

20:10. Ну что же, сборная России завершила своё выступление на ЧМ-2018. Ждём комментариев от тренерского штаба и хоккеистов, а наша трансляция на этом окончена. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

20:00. Кирилл Капризов не стал ругать судей за удаление в овертайме. Но отметил, что не ожидал такого решения.

«Неправильно сыграл, нужно было подальше располагаться. Странное решение арбитров? Судьям виднее, а вы что видели? Я тоже полагал, что удалять не будут. Это решение судей».

Капризов: удаление в овертайме — это решение судей, не думал, что будут удалять

19:53. Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей на чемпионате мира. Пять лет назад команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела крупное поражение на стадии четвертьфинала от сборной США (3:8).

19:40. Увы, 4:5. Канада в третий раз за матч реализует большинство и идёт дальше. Россия едет домой. Гол забил О'Райлли с очередной передачи Макдэвида.

19:39. Дацюк прямо со вбрасывания убежал в контратаку и даже бросил по воротам в меньшинстве.

19:37. Перед удалением Капризова были моменты у Андронова и Михеева. Канадцы взяли таймаут пока.

19:36. Удаление у нас, Капризов едет в штрафбокс. А канадцы ещё и на отложенном штрафе могли забивать.

19:34. В начале периода канадцы контролировали шайбу, О'Райлли опасно бросал, но прямо в Шестёркина.

19:33. Начинается овертайм. Напоминаем — игра пойдёт в формате «четыре на четыре».

19:30. Всё, ничья в основное время. Нас ждёт овертайм.

19:26. Две минуты до конца периода.

19:22. Капризов с Гусевым кружили в зоне канадцев, те потом хотели провести свою атаку, но Дацюк быстро отобрал у них шайбу в своей зоне, и опять послал своих партнёров вперёд.

19:18. ГОЛ! 4:4! Артём Анисимов всё сделал сам — ворвался во владения канадцев, зашёл справа и бросил с неудобной — без шансов для Кемпера.

19:14. Пропускаем опять, 3:4. Вроде Дадонов вязал Джоста, но не смог помешать его броску. Шестёркин отбил перед собой, и Дюбуа в борьбе с Каблуковым ухитрился точно бросить.

19:13. Шварц уходит в раздевалку у канадцев — некоторое время назад он пропустил силовой приём.

19:12. Бучневич успел первым на шайбу, сам бросил, потом подкараулил ошибку соперника за чужими воротами и отдавал на Анисимова. Тот бросал в касание, но Кемпер выручил.

19:09. Барзал очень хитро бросал, потом у канадского защитника при броске сломалась клюшка. Потом опять Барзал один на один с Шестёркиным выскочил, но Игорь не дрогнул.

19:06. Гол! 3:3, быстро отыгрываем дефицит! Сергей Андронов исправился за свои удаления, и забил свой первый гол на турнире.

19:03. 2:3, пропускаем. В средней зоне замешкался Каблуков, упускаем контратаку три в два, Туррис забил с передачи Шварца.

19:01. Обоюдоострая игра идёт, никто не хочет уступать.

18:56. Канадцы с первых секунд продолжили то, на чём закончили — полетели в атаку. Полетел, прежде всего, Макдэвид. Ну и наши ребята провели свою атаку, Капризов на Гусева отдавал, но у того бросок не получился.

18:53. Начинаем третью двадцатиминутку. Всё в наших руках.

18:47. Статистика после 40 минут игры.

18:38. Всё, период закончился. Отдыхаем. Канадцы тоже разозлились, Власич бросал с острого угла, затем объехал ворота и чуть не завёл по-бобровски. Шестёркин не успевал закрыть штангу, но Никита Нестеров клюшкой преградил путь.

18:36. Эдмундсон на последней минуте выцеливал бросок, но выцелил только в Шестёркина. Игроки на взводе уже, немного потолкались у ворот. Потом ещё одна заварушка у наших ворот, теперь после броска
Экблада.

18:32. Гол, 2:2!!! Саша Барабанов с гениальной передачи Дадонова. А в самом начале два в ноль была ситуация, не забили, но выцарапали шайбу, и в итоге атака получилась голевой.

18:31. Удаление на пользу не пошло, канадцы не испытали никаких проблем и успешно отзащищались. Три с половиной минуты до конца второго периода.

18:27. И удаление у канадцев — теперь наша очередь попробовать реализовать большинство.

18:24. ГОООЛ! 1:2! Илья Михеев!!! Анисимов уложил Кемпера, мог сам заводить шайбу с острого угла, но не попал, и в итоге отдал Михееву, который уже в пустые ворота бросал с пятачка.

18:22. Увы, снова пропускаем. Ньюджент-Хопкинс с передачи Макдэвида делает счёт 2:0 в пользу сборной Канады.

18:21. Завелись наши, кажется. Гусев с разворота бросал, потом звено Андронова пошло в атаку, и Сергей в чужой зоне хватает своё второе удаление в этом матче. Первое канадцы реализовали.

18:17. Каблуков момент для Барабанова создал, тот нанёс бросок сквозь скопление на пятачке. Канадцы пробросились, а в следующей смене Дадонов из-за ворот выезжал и опасно бросал, но щитком сыграл Кемпер. Активный отрезок выдали россияне, и болельщики включились.

18:11. Канадцы более уверенно атакуют, практически всегда доводят дело до броска. Мы активнее, но соперник грамотно обороняется, перехватывает передачи и вяжет россиян.

18:07. Шестёркин! Отбил шайбу плечом, она взмыла в воздух, и Ньюджент-Хопкинс добавлял. Справился наш голкипер.

18:05. Начинаем с продолжительной атаки. А затем канадцы два в одного выходили. Хафизуллин прервал передачу.

18:03. Начинается второй период.

17:57. Всего четыре броска по воротам и шесть выигранных вбрасываний из 19. Статистика после 20 минут игры.

17:48. Перерыв. Во втором периоде пора показывать зубы, пока никакой агрессии от россиян. На последних секундах Ньюджент-Хопкинс едва не сделал 2:0.

17:41. Болельщики скандируют «Россия, Россия!». Наши ребята наконец довели атаку до броска, Зайцев пробовал пробить Кемпера.

17:38. Выстояли, но канадцы и в равных составах продолжают давить.

17:34. Плотно и жёстко играют канадцы в обороне. А мы между тем хватаем совершенно ненужное удаление за нарушение состава.

17:30. Не получается у россиян надолго задерживаться в чужой зоне. Теряем шайбу, не выигрываем борьбу пока. Канадцы ещё один острейший момент создали усилиями четвёртого звена, Шестёркину повезло.

17:25. Григоренко с Бучневичем отобрали у канадца шайбу, Михаил бросал с острого угла, проверил Кемпера.

17:21. Пропускаем, 0:1. Макдэвид вошёл в зону, оставил шайбу на накатывающегося Парэйко, и тот зарядил.

17:20. Экблад бросал — Шестёркин демонстративно забрал шайбу.

17:18. Канадцы нацелены на броски, наши тоже. По одному опасному моменту соперники уже создали. Андронову пришлось нарушать правила на О'Райлли, в меньшинстве играем.

17:15. Стартовое вбрасывание, поехали!

17:00. Волнуются наши соперники. Тренерский штаб сборной Канады наблюдал за действиями вратаря сборной России Игоря Шестёркина во время бросковых упражнений на предматчевой разминке.

16:45. Раскатка команд в самом разгаре.

16:30. Легендарный Мартин Бродо общается с канадской прессой.

16:25. Состав сборной Канады.

Кемпер (Макэлинни);
Власич — Парайко, Шварц — Туррис — О'Райлли;
Эдмундсон — Экблад, Нюджент-Хопкинс — Макдэвид — Шенн;
Мюррей — Нёрс, Джост — Дюбуа — Бэйли;
Пулок, Хорват — Барзэл — Пажо, Эберле.

16:20. Канадские болельщики одеты в «попугайском» стиле знаменитого Дона Черри.

16:05. Чем объяснить замену на вратарской позиции? Приглашаем вас проголосовать.

15:55. Сюрприз от Ильи Воробьёва: в воротах сыграет Игорь Шестёркин!

15:45. Прогноз на матч Россия — Канада от обозревателя «Чемпионата» Дмитрия Ерыкалова.

15:30. Сборная России тоже уже на стадионе.

15:10. Сборная Канады во главе с Коннором Макдэвидом прибыли на «Роял-арену».

13:00. «Матчи с русскими всегда очень сложны, и этот не будет исключением. Очень важно хорошо провести первые минуты. На таких турнирах старты вообще имеют особое значение, мы это видим и на нынешнем чемпионате мира. Когда мы начинаем хорошо, то получаем энергетический импульс и удачно действуем все 60 минут», -это слова форварда канадцев Райана Ньюджент-Хопкинса.

12:00. «Финал Квебека 10-летней давности в команде никак не обсуждался и не вспоминался. У нас сегодня другой матч, мы настраиваемся только на эту игру», — сказал старший тренер сборной России Алексей Жамнов.

11:00. Сборная России провела раскатку в следующих сочетаниях:

Вратари: Кошечкин, Шестёркин, Сорокин.
«Красные»: Гавриков — Киселевич, Гусев— Дацюк — Капризов;
«Белые»: Нестеров — Зайцев, Григоренко — Анисимов — Бучневич;
«Синие»: Яковлев — Береглазов, Барабанов — Каблуков — Дадонов;
«Жёлтые»: Трямкин — Хафизуллин, Сошников— Андронов— Михеев, Шалунов.

09:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча сборной России на чемпионате мира по хоккею и всех событий, происходящих вокруг него. Коллектив Ильи Воробьёва сыграет с канадцами. Соперник занял третье место в группе B и переезжал из Хернинга в Копенгаген. Накануне обе сборные провели тренировки, однако россияне занимались на льду в усечённом составе. В ледовом тренировочном занятии сборной России приняли участие два вратаря — Игорь Шестёркин и Илья Сорокин, а также четыре полевых игрока — защитник Никита Трямкин и нападающие Павел Дацюк, Максим Шалунов и Илья Каблуков. Остальная команда занималась в отеле по индивидуальному плану тренерского штаба.