Овечкин вышел в финал Кубка Стэнли! «Тампа» — «Вашингтон». Как это было
«Чемпионат»
Главный матч в карьере капитана «Вашингтона» оказался не просто удачным, а триумфальным.

Сетка плей-офф Кубка Стэнли-2018

5:55. Первый матч финала Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Вашингтоном» пройдёт в ночь с 28 на 29 мая мск в Неваде. Будем с нетерпением ждать эту потрясающую серию, ну а наша трансляция на этом окончена. Спасибо, что были с нами — на «Чемпионате» будет ещё много интересного.

5:45. Всё! «Вашингтон» выиграл, 4:0! Нас ждёт потрясающий финал Кубка Стэнли: «Вашингтон» против старого «друга» Марка-Андре Флёри. Экс-генменеджер «Кэпиталз» Джордж Макфи против своих бывших подопечных. И, конечно, Овечкин. Он использовал свой шанс. Он вышел в финал Кубка Стэнли!

5:40. Ну что же, «Вегас», встречай! «Тампа» заменила вратаря на шестого полевого за 4 минуты до конца и получила четвёртый гол в свои ворота — отличился Никлас Бекстрём.

5:30. Трудно забить без бросков. 8 минут до конца, а «Тампа» так ни разу и не побеспокоила Холтби в третьем периоде.

5:25. Когда хочешь обнять всех, но у тебя только две руки. 3:0 в пользу «Кэпов», 11 минут до конца.

5:20. Большинство было у «Тампы» — у «Вашингтона» за игру высоко поднятой клюшкой удалился Нисканен. Броски? Нет бросков. 0 бросков у «Лайтнинг» в створ ворот за 7 минут третьего периода.

5:11. 20 минут отделяют «Вашингтон» от выхода в финал Кубка Стэнли!

4:57. Кучеров и Стэмкос за 40 минут — 4 броска на двоих, 0 очков, «0» по показателю полезности. Овечкин и Кузнецов — 2 (1+1) очка, 5 бросков, "+2".

4:53. Завершён второй период. «Вашингтон» выигрывает 3:0, и только чудо спасёт «молний» от поражения. На подвиг по расписанию у Кучерова и компании остаётся 20 игровых минут.

4:50. Гол! 3:0, и это дубль Андре Бураковски. «Тампа» убийственно поменялась по ходу игры, обнажив фланг обороны, чем воспользовался шведский форвард «Вашингтона». Василевский не выручил, а немолодой Макдона опоздал. Кажется, для «Тампы» это начало конца.

4:42. «Тампа» нервничает, и это понятно. Алекс Киллорн не реализовал выход один на один, а Седрик Пакетт со спины толкнул на борт защитника «Кэпов» Брукса Орпика, так что тот еле-еле поднялся со льда. Удаления Пакетту не выписали — седьмой матч, судьи не хотят становиться героями.

4:32. Гол! 2:0, и это Андре Бураковски, который сделал посмешище из опытнейшего Дэна Джирарди.

4:30. Кто-нибудь может объяснить, как не забил Янни Гурд?

4:22. Сумасшедшие атаки «Тампы» — именно с них стартовала вторая двадцатиминутка. Холтби везёт — шайба угодила в штангу после выстрела Хедмана и рикошета от конька Ларса Эллера. 6 — 1 по броскам в пользу «молний» за шесть минут второго периода.

4:15. Второй период начался.

3:55. Позади первый период. «Вашингтон» выигрывает 1:0 после гола Александра Овечкина. Шайба капитана «столичных» вошла в десятку самых быстрых голов в истории седьмых матчей в НХЛ.

3:50. Том Уилсон просто красавец — делает всё, чтобы подбодрить партнёров. Он и Брейдон Коберн отбыли обоюдный малый штраф, но как только две минуты закончились, оба выскочили на лёд и снова принялись драться. Точный хук Уилсона сбил с соперника шлем, но Коберн не сдался просто так. Пожалуй, боевая ничья в драке. Это седьмой матч, дамы и господа!

3:45. Как говорил когда-то Дарюс Каспарайтис, в плей-офф НХЛ играют даже мертвецы. Смит-Пелли вернулся в строй.

3:40. У «Вашингтона» — минус один хоккеист. Форварду Деванте Смит-Пелли шайба попала в шею — это может быть очень серьёзно. Эпизод случился на исходе первой минуты матча, с тех пор Смит-Пелли на лёд не выходил.

3:32. Холтби хорош. Кучеров обокрал соперника и выдал прекрасный пас Киллорну, но тот сделал из голкипера героя.

3:21. Гол! Овечкин, 62-я секунда матча! Куниц потерял шайбу в средней зоне, мгновенный перехват и выстрел Ови в касание.

3:20. Поехали!

3:12. Всё готово к началу!

3:10. Сюрприз от Джона Купера. Алекс «Киллер» Киллорн переведёт в первую тройку вместо Ондржея Палата.

3:05. По старой североамериканской традиции, матч начнётся не ровно в 3:00 мск, а с небольшой задержкой.

Василевский.

2:40. На арене в Вашингтоне будут транслировать игру из Тампы. 8 тысяч болельщиков уже на месте.

2:20. «Для меня не важно, какова ситуация. Я на скамейке, я на льду. Я просто пытаюсь отдать всю свою энергию и максимально помочь партнёрам, сделать то, что в моих силах. Не имеет значения, будут ли это голы или драки. Это просто один момент».

2:10. «Вашингтон» на стиле.

0:45. Чуть больше двух часов до начала матча. Пока большинство наших читателей ставят на «Вашингтон».

0:00. «Столичные» в случае победы в этом матче могут впервые за 20 лет выйти в финал НХЛ. В последний раз это случалось в сезоне-1997/98. Тогда «Вашингтон» всухую проиграл финальную серию «Детройт Ред Уингз» — 0:4. Примечательно, что «Тампа» играла в финале всего три года назад. В сезоне-2014/15 «Лайтнинг» уступили в решающей серии сезона «Чикаго Блэкхоукс».

23:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча серии финала Восточной конференции между клубами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз». Победитель матча выйдет в финал розыгрыша Кубка Стэнли.

Со стороны «Тампы» из россиян на лёд выйдут вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв и нападающий Никита Кучеров. За «Вашингтон» сыграют защитник Дмитрий Орлов, нападающие Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Для Овечкина, проводящего 13-й сезон в НХЛ, это первая возможность пробиться в финал.