Видите фото? Так «Трактор» сейчас играет в хоккей
Павел Панышев
Проиграть два матча подряд с общим счётом 1:14 — скоро из Челябинска будут новости.

«Спартак» встретил Гудим по-королевски

Ещё накануне матча с «Трактором» в Москву прилетела тележурналистка София Гудим, годом ранее работавшая в микст-зоне челябинской арены и бравшая интервью у хоккеистов уральского клуба. Более того, Соня даже успела поработать на Матче звёзд КХЛ бок о бок с Игорем Никитиным.

В дальнейшем с Гудим не захотели продлевать сотрудничество в Челябинске, подыскав на её место новую девушку. Без дела Соня особо долго не сидела — тут как тут оказался «Спартак». Москвичи пригласили теледиву поработать на матче своей команды с «Трактором», организовав Соне фешенебельную встречу в московском аэропорту «Домодедово».

«#Давайтевместегудеть – под таким слоганом красно-белые решили провести домашнее противостояние с командой Германа Титова. Кстати, тоже нечужого для «Спартака» человека.

Сама журналистка явно не ожидала такого классного приёма, оказавшись в состоянии лёгкого шока. «Спартак» ещё до матча проделал отличную медийную работу, оставалось, чтобы хоккеисты, проигравшие три встречи подряд, не подвели.

Кстати, мы со своей стороны предлагали альтернативу челябинскому клубу, но уральцы решили не укреплять свои ряды сочинским вариантом. А что, могла получиться занимательная дуэль.

Соня Гудим против «Трактора». Челябинску срочно нужно делать обмен с Сочи

Красно-белый женский дуэт и травма Щехуры

Помимо Гудим, на матче «Спартака» с «Трактором» работала ещё работала ещё одна известная в спортивной среде девушка – Юлия Ушакова. Она, правда, не стоит в микст-зоне, а развлекает болельщиков на трибуне и снимает программу про красно-белых, которая называется «Силовой приём».

В общем так уж получилось, что, казалось бы, рядовой матч привлёк к себе внимание со стороны женщин, которые буквально захватили спартаковское медийное пространство. Причём, обе щеголяли традиционных для клуба красно-белых нарядах.

Воодушевлённый Анатолий Никонцев поразил ворота Судницина уже на 45-й секунде стартового периода. Видимо, сильно хотел в микст-зону к Гудим. А вот форварду гостей Полу Щехуре было не до шуток – его под руки увели в раздевалку после столкновения у борта. Видимо, сказался рецидив недавней травмы, полученной в матче с «Автомобилистом» в столкновении с Николаем Тимашовым.

Потеря центра первого звена – головная боль для любой команды. Когда же дело касается не грандов с огромной лавкой, а средних команд, то становится больно вдвойне.

По нашей информации, Щехура выходил на лёд в матче со «Спартаком» на уколах. В этой связи возникают вопросы, почему игроку не дают нормально залечить все болячки. Ведь такими темпами можно усугубить травму потерять хоккеиста на длительный срок. Идёт начало регулярного чемпионата, смысл гробить спортсмена?

Никонцев пообщался с Гудим и оформил дубль

Анатолий Никонцев, которого вывели в микст-зону с Гудим после первого перерыва, держался молодцом и мужественно отвечал на вопросы новой спартаковской корреспондентки, немного потупив взгляд. К этому моменту у Никонцева уже был один гол в активе. Знал бы он, что, пообщавшись с Соней, оформит дубль уже во втором периоде!

В отличие от Никонцева, дебютант КХЛ Илья Карпухин матч провалил. Защитник 1998 года рождения потерял шайбу на ровном месте вблизи своих ворот, Даугавиньш её подхватил и отдал на Ганзла, который расстрелял несчастного Судницина с пятака. Не удивительно, что Карпухина после такой ошибки сразу посадили на лавку.

«Трактор» развалился, Титову пора в отставку?

Во втором периоде гости окончательно развалились. Помимо оформившего дубль Никонцева, у «Спартака» забили Хохлачёв и Карсумс. Во многом из-за фола Никитина, который получил «5+20» за подсечку на Косове и оставил свою команду втроём против пятерых. 5:0 после двух периодов и 18 пропущенных шайб за три последних матча. Что это, если не катастрофа? Никаким советским хоккеем, Герман Михайлович Титов, здесь даже не пахнет! При восьми-то бросках в створ за два периода. Так игроки челябинского клуба бились за своего тренера, может, заслужил?

На третью двадцатиминутку в воротах челябинцев появился Василий Демченко и пропустил первым же броском на восьмой секунде от Каспарса Даугавиньша. На Титова было больно смотреть. Он просто не понимал, что происходит с его командой. Видимо, выводы после разгрома в Хельсинки так и не были сделаны. Интересно, сколько нервных клеток осталось у болельщиков «Трактора»?

Отыграть на ноль Гудачеку помешал Полыгалов, совершивший сольный проход из своей зоны и забивший с неудобной руки. Но сути дела это не изменило. «Трактор» выглядит безобразно. Руководству пора предпринимать меры.

Матч начался и как будто закончился под песню и танцы группы Maruv.