Списали, как мебель. Клубы отказались от этих игроков в первый месяц сезона
Павел Панышев
Энвер Лисин
Комментарии
Кто-то не подошёл тренеру, другие откровенно отбывали номер на льду.

Хоккей – это не только игра, но и трансферные новости, комплектование команд и расставание с хоккеистами. Не успел начаться новый сезон, как клубы КХЛ начали отказываться от тех, кто, по мнению руководителей и тренеров, не вписался в коллектив и не приносил пользы. Среди списанных как иностранцы, так и россияне.

«Динамо» (Москва)

н. Дастин Бойд, 32 года

Откровенно провалился в московском «Динамо» североамериканец Дастин Бойд. 32-летний канадец не оправдал ожиданий, не набрал ни одного очка в пяти матчах и заработал показатель полезности «-5». Не вытерпел даже спокойный и рассудительный Валерий Шанцев. «Ну сколько можно уже? В прошлом сезоне смотрели на него, в межсезонье понизили ему контракт. Он сказал, что будет играть, но проходит время, и игры нет», — заявил гендиректор москвичей. Бойда хотели поместить в список отказов, но в итоге расторгли контракт, выплатив нападающему солидную компенсацию. Ждём Бойда в «Сибири» или «Барысе». В Астане уже выразили заинтересованность в этом форварде.

Дастин Бойд

Дастин Бойд

Фото: Алексей Беззубов, photo.khl.ru

Материалы по теме
Президент «Барыса»: хотелось бы ещё укрепиться, Бойд бы нам помог

«Динамо» (Минск)

н. Бо Беннетт, 26 лет

Недолго продержался в минском «Динамо» нападающий Бо Беннетт. Его статистика тоже удручающая: 1 (0+1) очко при показателе полезности «-5» в пяти матчах. Американец явно не прижился в КХЛ. Помешала и смерть близкого друга – Беннетта отпускали на родину на похороны товарища. После этого трагического события Бо окончательно скис. В результате соглашение с ним было расторгнуто по взаимному соглашению сторон. Логичное решение хоккеиста и клуба.

«Ак Барс»

н. Павел Падакин, 24 года

Павла Падакина не выгнали на улицу, а обменяли в «Нефтехимик» на двух молодых игроков. Однако мы решили поместить его в этот список, так как отношение к нападающему в «Ак Барсе» было соответствующим. Хоккеист, принимавший участие в Матче звёзд КХЛ и классно проявивший себя в ХК «Сочи», не провёл за казанцев ни одной игры. Зинэтула Билялетдинов откровенно его поддушивал, а генеральный менеджер Рафик Якубов заявил, что Падакин не вписывается в концепцию казанского клуба. Падакина в «Ак Барсе» попросту списали. Зря, это талантливый и умный хоккеист. Назаров прекрасно знаком с Павлом по работе в сборной Украины, тогда Павел был ещё совсем молодым игроком.

Павел Падакин

Павел Падакин

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

«Куньлунь»

н. Александр Пикар, 33 года

Пикар здорово смотрелся в «Амуре». Силовой форвард, способный подраться и сыграть жёстко, приносил много пользы дальневосточной команде. Перед началом нынешнего сезона канадец заключил контракт с «Куньлунем», но не подошёл финскому тренеру «драконов» Юсси Таполе. Сперва Пикара поместили в список отказов, а затем расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. По всей видимости, время Пикара в КХЛ осталось позади. «Нам нужно что-то менять, потому что команда начала сезон не так, как хотела. Это вопрос «химии» – как игроки подходят друг к другу. Мы посчитали, что для Пикара нет места в этой команде», — заявил Тапола.

«Нефтехимик»

в. Андрей Макаров, 25 лет, н. Александр Авцин, 27 лет

Серьёзно обновил команду требовательный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров. Как только хоккеисты перестают выполнять установку тренерского штаба, они отправляются в ВХЛ. Такая судьба поочерёдно постигла Авцина, Макарова и Шиксатдарова, отправленных в Высшую лигу в клуб ЦСК ВВС. Макаров перестал составлять конкуренцию Ежову и серьёзно сбавил к себе требования, Шиксатдаров и Авцин тоже ничем себя не проявляли. По нашей информации, Ильдар всё же сделал выводы и его вернули в первую команду. Кстати, нижнекамцы приобрели форварда Павла Падакина и крепкого игрока обороны Николая Тимашова из «Автомобилиста». Эти люди должны помочь «Нефтехимику» попасть в плей-офф.

Андрей Макаров

Андрей Макаров

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

«Сибирь»

н. Юлиус Юнттила, 27 лет, н. Сергей Барбашев, 26 лет, н. Энвер Лисин, 32 года, з. Александр Макаров, 28 лет, н. Андрей Сигарёв, 25 лет

Самые крупные перемены постигли «Сибирь», в которой отказались уже от пяти человек. И это логично, ведь команда из Новосибирска проиграла 11 матчей подряд на старте сезона, по-прежнему не набрав ни одного очка. Очевидны ошибки генерального менеджера Кирилла Фастовского в комплектовании команды, которых сам управленец пока не признаёт. Из легионеров старается только Бертран. Юнттилу уже выгнали, Пельтола травмировался, Тейлор привозит себе голы, а Эммертон и вовсе откровенный пассажир. Ничему не научила командировка в ВХЛ Андрея Сигарёва – с ним расторгли контракт. Барбашев и Лисин помещены в список отказов, их работа и самоотдача не устраивает ни тренерский штаб, ни руководство. Принято решение отказаться от услуг защитника Макарова. Скорее всего, чистка в «Сибири» продолжится. Фастовский решил прибегнуть к радикальным мерам, так как больше терпеть нельзя.

Материалы по теме
К медведям и на мороз. Вратарь «Сибири» поверг в шок весь стадион
К медведям и на мороз. Вратарь «Сибири» поверг в шок весь стадион
Комментарии