Александр Ерёменко
Опытный голкипер настроился на матч с бывшей командой.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Особый настрой Ерёменко

В отчётном матче «Салавата Юлаева» и «Динамо» фаворит был очевиден. Уфимцы в нынешнем сезоне выступают довольно стабильно, в отличие в москвичей. Бело-голубые находятся за чертой плей-офф, что, конечно, заставляет их нервничать. Игра команды нестабильна. Владимир Крикунов немного навёл порядок и исправил шероховатости, допущенные Владимиром Воробьёвым, но проблемы у динамовцев по-прежнему есть.

«Динамо» приехало в столицу Башкортостана после поражения в Магнитогорске. Было интересно понаблюдать, какие изменения в составе сделает тренерский штаб и на что в первую очередь обратит внимание. Оказалось, что изменения начались с самого главного – с вратарской линии. Вместо Ивана Бочарова в воротах гостей появился опытный Александр Ерёменко, для которого «Салават Юлаев» далеко не чужой клуб. На матч с командой, в которой Ерёменко дважды становился чемпионом России и завоёвывал Кубок Гагарина, Александр вышел с двойным настроем.

Конкуренция

Время бежит, конкуренция в клубах Континентальной лиги усиливается. Постепенно Александр Ерёменко начал проигрывать конкуренцию более молодому партнёру. Иван Бочаров заслуженно получает своё игровое время, постоянно прогрессирует и оставляет очень хорошее впечатление. Однако играть постоянно и без замен он не может и не должен. Тем более когда за спиной есть столь опытный человек, как Ерёменко. Для 38-летнего Ерёменко нынешний матч стал только 11-м в регулярном чемпионате, у его коллеги Ивана Бочарова — 16 игр.

Сам Ерёменко много раз подчёркивал, что не боится конкуренции и всегда готов побороться за место в составе. Из каких только передряг не выбирался этот голкипер. Бочаров же на только начинает завоёвывать доверие руководства и тренеров. Важную роль играет и психология. Нет сомнений, что хитрый и расчётливый Владимир Крикунов целенаправленно выпустил Ерёменко на лёд в матче с «Салаватом».