Команда Ильи Воробьёва удачно стартовала на Кубке Карьяла.

Календарь игр сборной России на Евротуре

Турнирная таблица Евротура

Главная страница Евротура на «Чемпионате»

Указанное в трансляции время – московское

23:00. На этом наша трансляция закончена. Свой следующий матч команда Ильи Воробьёва сыграет со шведами в субботу, 10 ноября. До скорых встреч!

22:45. Тем временем сборная Чехии в своём дебютном матче на Кубке Карьяла уступила команде Швеции, встреча завершилась со счётом 2:3.

22:30. Игровое время хоккеистов сборной России в матче с Финляндией на Кубке Карьяла.

22:15. Команда Ильи Воробьёва в порядке.

Зря боялись за сборную. Россия не заметила финнов

22:00. Подоспела статистика матча.

21:40. Всё, победа. «Сухарик» у Сорокина.

21:36. Телегин две минуты схватил, совсем не обязательные. Рубанул по клюшке сопернику в чужой зоне. Доигрывать будем в меньшинстве.

21:34. Две с половиной минуты до сирены, финны сняли вратаря.

21:32. Ух ты! Ещё один моментище от защитника, только теперь от нашего. Кирилл Капризов отдаёт на накатывающегося Елесина, красиво сыграл защитник «Локомотива» и бросал с неудобной, но не смог перекинуть шайбу через щиток Метсолы.

21:30. Отбились, но уже в равных составах Вилле Покка никем не замеченный выскочил на пятак. Сорокин не дрогнул.

21:25. Василевский удалён — поиграем в меньшинстве.

21:22. На пару минут всё-таки заперли финны россиян в зоне, пришлось Сорокину потрудиться.

21:17. Болельщиков наших слышно. «Шайбу, шайбу» разносится по «Хартваллу».

21:15. Спокойно проходят первые минуты, никаких предпосылок на то, что финны собираются отыгрываться.

21:09. Начинается третий период.

21:00. Во втором периоде проиграли по броскам 7-9, сказалась активность финнов в начале. Зато по счёту выиграли.

20:52. Штанга играет за Сорокина на последней минуте, перерыв, отдыхаем.

20:47.За две с половиной минуты до перерыва Бывальцев получает две минуты.

20:43. 3:0! Андрей Педан проводит отличный период и в дебютном матче за национальную команду забивает свою первую шайбу.

20:41. Пережили натиск финнов и выравняли игру.

20:35. И тут же Григоренко мог дубль делать, но Метсола не сплоховал.

20:32. Ой-ой-ой. А вот сейчас Педан спасает! Сорокин уже ничего не мог сделать, но защитник подстраховал на пустом угле, не дал забить Хартикайнену.

20:29. Обосновались финны в нашей зоне, перехватили инициативу. Уже в равных составах продолжают нагружать Сорокина, но Илья надёжен.

20:26. Голышев в большинстве удаляется. «Четыре на четыре» недолго поиграли, теперь полторы минуты обороняться надо.

20:22. Второй период начался с удаления Миро Аалтонена.

20:15. В первые 20 минут перебросали соперника 8-5.

20:05. Первый период завершён, счёт на табло радует глаз — 2:0 в пользу наших.

20:00. Выстояли, всё спокойно. И тут же финны удаляются, второй раз за период. Опять Алексей Бывальцев заставил соперника фолить.

19:56. Меньшинство у нас — Баранцев удалён.

19:52. Гол! 2:0, могучий бросок Нестерова от синей линии позволил россиянам увеличить преимущество и реализовать численный перевес.

19:50. Удаление у финнов. На Григоренко нарушили правила, Микаэль Руохомаа из «Нефтехимика» присел на скамейку штрафников.

19:40. Гол! 1:0, сборная России открывает счёт! Михаил Григоренко убежал в контратаку после рискованной передачи финнов и реализовал момент.

19:32. Поехали! Матч начался. В воротах финской сборной Юха Метсола, у нас — Илья Сорокин.

19:25. Пятиминутная готовность!

19:15. Предлагаем вам принять участие в опросе о предстоящей игре.

19:00. Раскатка уже началась. Россияне сыграют в красном.

18:55. А вот и состав сборной России на сегодняшний матч.

Вратари: Илья Сорокин (Илья Коновалов),
Никита Нестеров (А) — Артём Блажиевский, Кирилл Капризов — Андрей Локтионов (А) — Михаил Григоренко,
Динар Хафизуллин — Алексей Василевский, Андрей Кузьменко — Алексей Бывальцев — Александр Барабанов,
Денис Баранцев — Александр Елесин, Анатолий Голышев — Денис Зернов — Максим Шалунов,
Андрей Педан — Артём Зуб, Иван Телегин — Александр Кадейкин — Евгений Кетов (К), Александр Дергачёв.

18:45. Финские болельщики тоже уже на стадионе.

18:30. Команда уже на арене. Ждём предматчевую разминку.

18:15. Экс-главный тренер сборной России Владимир Плющев отмечает, что нынешний состав национальной команды не соответствует высоким ожиданиям.

«Состав такой, что трудно ждать какой-то феерической игры. Знаете, эксперименты должны оправдывать себя. Есть ребята, которые уже проявили себя и ещё достаточно молодые, хотели бы попробовать свои силы в новом олимпийском цикле. Есть интересные ребята и в Уфе, и в Омске, и в Екатеринбурге. Мне кажется, что состав далеко не идеален для того, чтобы решать серьёзные задачи», — сказал Плющев в интервью «Чемпионату».

18:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию стартового матча сборной России по хоккею на Евротуре. В Хельсинки на Кубке Карьяла команда Ильи Воробьёва встретится с хозяевами турнира – финнами. Начало встречи запланировано на 19:30 мск, но мы начинаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.