Дадонов в погоне за Буре. Ещё чуть-чуть, и он повторит рекорд «Флориды»
Елена Кузнецова
НХЛ
Россиянин набрал очки в 11-м матче подряд.

Рекорд Павла Буре по длительности серии с набранными очками за «Флориду» в опасности. На него покушаются сразу двое игроков — Евгений Дадонов и Майк Хоффман. В матче с «Оттавой» оба продлили свои серии, набрав результативные баллы в 11-м и 12-м матчах подряд соответственно.

«Флорида» неважно начала сезон – одной победой в семи матчах, но в ноябре нащупала свою игру. Ситуацию удалось перевернуть во время поездки в Финляндию – было очень странно, что «Пантерз» проигрывают одну за другой, хотя показывают очень симпатичный хоккей и по игре зачастую превосходят соперников. Вечно такая невезуха длиться не могла. Звено Дадонов – Барков – Хоффман – одно из главных творцов побед «Флориды».

Дадонов набрал очки в 11-м матче подряд и приблизился к рекорду Буре

«Всё началось в Финляндии, где мы провели два очень хороших матча. Смогли набраться уверенности и поняли, как побеждать», — отметил Барков. «Оба моих партнёра – мастеровитые ребята, скоростные и с отличным броском. Они могут всё, играть с ними очень легко», — сказал скромный Дадонов.

Его звено с Хоффманом и Барковым вновь решило исход встречи, на этот раз в матче с «Оттавой». После 20 минут «пантеры» уступали 0:1, но во втором периоде порадовали болельщиков настоящим голевым пиршеством – пять шайб за 15 минут. Начало положил Барков, а ассистентами стали Хоффман и Дадонов. «В перерыве поговорили с ребятами о том, что надо достать из себя больше эмоций. Звено Баркова подало пример остальным, они забили первый гол, и остальные тройки потянулись за ними, подхватили инициативу», — не скрывал радости тренер команды Боб Бугнер.

Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ.

Хоффман ближе к рекорду Буре – он не набирал очки только в двух первых матчах сезона. Дадонов – в первом и третьем. Первое звено «Пантерз» выглядит настолько хорошо, что оба игрока с большой вероятностью превзойдут достижение Буре. Их одновременные серии – тоже рекорд клуба, ранее два игрока «Флориды» никогда вместе не набирали очков более чем в 9 матчах подряд.