Павел Панышев
Кирилл Капризов, ХК ЦСКА
На лёд летели кепки и шапки.

Это случилось! Нападающий Кирилл Капризов, чей переход из «Салавата Юлаева» в ЦСКА 1 мая 2017 года не обсуждал только ленивый, оформил долгожданный первый хет-трик в составе «армейского» клуба. Жаль, что в Москве уже холодно, иначе кепок на льду «ЦСКА-Арены» было бы значительно больше. Кто-то, кстати, бросил даже шапку. Не заболеть бы на обратной дороге домой.

Олимпийский чемпион Пхёнчхана камня на камне не оставил от «Слована», буквально затерроризировав голкипера «орлов» Марека Чильяка.

Примечательно, что две из трёх своих шайб Кирилл забросил в большинстве. Начал своё голевое шествие нападающий в концовке первого периода. Григоренко выложил классный поперечный пас в район круга вбрасывания, откуда Кирилл моментально бросил в касание – без шансов для голкипера.

Посмотреть видео гола можно на официальном сайте КХЛ.

Второй гол Капризова случился незадолго до сирены об окончании второго периода. На сей раз россиянин забил в равных составах. Защитники «Слована» не разобрались за собственными воротами, всё тот же Григоренко моментально отпасовал на пятак, а Кирилл забил в упор, набрав 150-е очко в КХЛ. Комбинация была разыграна как по нотам.

Но и на этом Капризов не собирался останавливаться. В середине третьего периода хозяева снова получили возможность поиграть в большинстве, Григоренко бросил по воротам, а Скотт удачно сыграл на отскоке, отпасовав на партнёра. В результате Капризов буквально вогнал шайбу в цель, сорвав овации трибун. Замечательный матч для Кирилла!

Михаил Григоренко, к слову, принял участие во всех голевых комбинациях «армейской» команды, записав на свой счёт ассистентский покер. Матч на ноль провёл шведский голкипер хозяев Ларс Юханссон.

21-летний Капризов прервал безголевую серию, которая составляла пять игр. В этом сезоне на счету Кирилла 13 голов и 8 результативных передач в 27 матчах. Теперь Кирилл занимает четвёртое место в зачёте лучших снайперов «регулярки» КХЛ. Первое место делят между собой Дэн Секстон, Сергей Широков и Миро Аалтонен.

В отчётной встрече Капризов провёл на льду 16 минут 58 секунд (19 смен), больше из нападающих сыграли только Максим Шалунов и Михаил Григоренко.

Кирилл, без сомнений, вырастет в звёздного хоккеиста. Хотя почему вырастет? Он уже является таковым. Главное не сбавлять требований к себе и постоянно работать на тренировках.

Хоккеисты Игоря Никитина потерпели только одно поражение в последних 23 матчах, уступив «Куньлунь Ред Стар» (3:4) 10 октября. «Армейцы» Москвы занимают первое место в Западной конференции, имея на своём счету 50 очков после 29 матчей.