Россия разгромила Чехию на Евротуре! Как это было
Денис Лутченко
Россия – Чехия
Фото, видео, комментарии и другие подробности со второго матча российской команды на Кубке Первого канала.

Турнирная таблица Евротура

Календарь игр Евротура

Текстовая трансляция матча Россия – Чехия

Указанное в трансляции время – московское.

19:40. Завершаем нашу трансляцию видеообзором игры. Уже завтра — матч с Финляндией на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге!

19:25. До сегодняшнего дня наша команда лишь раз забрасывала Чехии семь шайб.

Сборная России во второй раз в истории забросила Чехии больше шести шайб

19:15. Игровое время россиян в матче с Чехией.

Россия — Чехия: Барабанов и Плотников — лидеры россиян по игровому времени

19:05. Владислав Третьяк остался доволен игрой сборной.

«Команда сегодня играла с вдохновением. Забили быстро два гола в большинстве — сразу совсем другая игра пошла. Может, и соперник дал играть, хотя старались. Мне понравилось, что сборная России в удовольствие играла, не тачку возила. Дай бог, чтобы завтра так же сыграли».

19:00. Кирилл Капризов говорит, что с ним всё в порядке.

И. Воробьёв: Капризов сказал, что с ним всё нормально

18:23. Всё, сирена! 7:2 — безоговорочная победа сборной России.

18:21. Последние две минуты игры, наши атакуют.

18:16. Возвращаемся к большинству, но в формате 4 на 3, и Локтионов не стал откладывать дело в долгий ящик. Получил передачу и прошил Грубеца. Дубль у Андрея!

18:11. А Капризов пока на лёд не выходит, вместо него в большинстве играл Максим Шалунов. И теперь ещё удаляемся — Никита Нестеров в штрафбокс садится.

18:07. И пропускаем в большинстве. Григоренко ошибся с передачей — Кубалик перехватил шайбу и хладнокровно реализовал выход один на один.

18:05. Капризоав жёстко встретили ударом в голову. Локтионов пошёл за него заступаться. Пять минут в большинстве теперь будем играть.

18:00. Поиграли в меньшинстве — без проблем, в основном атаковали сами.

17:50. 6:1 — Кузьменко делает дубль! Невероятно хорош сегодня Андрей. Заодно распечатали и Грубеца.

17:45. Начинается третий период, в сборной Чехии замена вратаря — вместо Фурха вышел Шимон Грубец.

17:36. Статистика второго периода — 11-1 по броскам в нашу пользу. Сорокин, поди, замёрз.

17:30. 5:1! Каблуков отдал на Кузьменко, который сделал счёт 5:1! Прекрасная игра России, браво! Уходим на перерыв.

17:20. Концовка второго периода. Именно сейчас — максимальная концентрация. И именно сейчас — гол! Буквально заползал шайба за ленточку из-под Фурха. Очень долго судьи смотрели повтор. И, наконец-то, засчитали взятие ворот. На Капризова записана шайба.

17:00. Сегодня игра у наших ребят явно идёт, можно только порадоваться за россиян.

16:53. Гол! Локтионов нанёс прекрасный дальний выстрел после выигранного вбрасывания! 3:1!

16:50. Не смогли наши парни забить в численном преимуществе. Чехи пытаются «сушить» игру и притормозить россиян.

16:46. Стартовал второй период! Россияне пытаются реализовать остатки большинства. А пока — статистика первой двадцатиминутки.

16:30. Завершился первый период. 2:1, россияне впереди, но преимущество могло быть и больше. Перерыв.

16:25. Втроём остаются чехи на 51 секунду! Шанс для сборной России.

16:15. Ещё шайбу требуют зрители! У россиян тем временем очередное большинство. Но на сей раз мы не реализовали.

16:10. Прохоркин! Гол! И снова в большинстве! Без раздумий бросил Николай после паса партнёра и попал!

16:05. Увы, 1:1. Немец бросил от синей линии, а Кубалик подправил на пятаке в цель. После просмотра эпизода гол засчитан.

16:00. Гол! Первое же большинство реализовано! Токранов мощно бросил из круга вбрасывания и поразил ворота Фурха! Ведём 1:0. Кстати, это первый гол Токранова за сборную.

15:50. Матч стартовал!

15:40. Так выглядит официальная программка к Кубку Первого канала. Интересно, что на главной странице изображены защитник Артём Зуб и нападающий Павел Дацюк, которые не принимают участия в турнире.

15:30. Милош Ржига, главный тренер сборной Чехии осторожен.

«Я видел матча между россиянами и сборной Швеции, это был тяжёлый, напряжённый матч. Шведы смотрелись немного лучше, а Россия здорово сыграла в большинстве. Мы не должны давать российским хоккеистам пространства, нельзя давать им разыгрывать комбинации. Кроме этого, надо быть осторожными с удалениями»

15:15. В воротах сборной Чехии сегодня сыграет Доминик Фурх.

15:05. Чехи разминаются.

15:00. Наши уже давно на арене. Ждём начала!

14:45. Предматчевый аналих от корреспондента «Чемпионата» Льва Лукина.