Россия обыграла Чехию, есть вторая победа на МЧМ! Как это было
Лев Лукин Денис Лутченко
,
Фото, видео, статистика и все самые интересные подробности о матчах МЧМ-2019 – в одном материале.

МЧМ-2019: видеообзор победы молодёжной сборной России над Чехией

На этом завершаем нашу трансляцию и прощаемся до 31 декабря. В следующем матче нас будет ждать Швейцария.

7:05. Матч на стадионе «Роджерс-Арена» в Ванкувере собрал 14 523 зрителя при вместимости в 18 910 (заполняемость — 77%). Теперь вы понимаете, почему молодёжные чемпионаты мира так часто проводят в Канаде.

6:50. Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан Николай Коваленко, отличившийся при игре в меньшинстве в конце второго периода. Также на его счету показатель полезности «+1» и два броска в створ за 10 минут и 49 секунд, проведённых на льду.

6:32. Статистика матча.

6:25. Много атаковали чехи в концовке! Самый опасный бросок с сиреной нанёс Нечас, но Кочетков справился! Есть вторая победа сборной России на турнире.

6:22. Чехи заменили вратаря на пятого полевого игрока. У Коваленко был момент, но Задина выступил в роли вратаря и ногой отбил бросок российского нападающего!

6:18. 2 минуты и 23 секунды до конца третьего периода, и наша команда получает численное преимщество. Это Костин навязал сопернику борьбу в чужой зоне и вынудил Крала нарушить правила.

6:10. И ещё один момент у Костина! Микушка потерял шайбу при выходе из зоны, Клим подобрал её и выкатился на ворота, но Достал снова спас чехов! Ещё шесть минут играть в третьем периоде.

6:03. Клим Костин мог сейчас удвоить преимущество сборной России, но Лукаш Достал успел положить щиток и перекрыть угол ворот, а на добивании нашему нападающему сыграть не дали. Не дали с нарушением правил.

6:00. Во втором периоде чешский игрок Ян Керн успел дать автограф в боксе для штрафников.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» TSN.

5:50. Стартовал третий период. Наши ребята уже успели выстоять при игре в меньшинстве. Не забили, но сейчас главное не пропустить.

5:35. Закончился второй период. Снова россияне провели концовку в большинстве, но пока наши ребята забивают только в формате «4 на 5».

5:25. Тут же чехи сокращают разницу в счёте. Квасничка бросил от синей линии, была подставлена клюшка, потом шайба попала в лицо Конделику и перелетела через Кочеткова. Судьи посмотрели повтор эпизода и подтвердили взятие ворот.

5:23. И снова забивает сборная России в меньшинстве!!! Неудачно чехи разыграли шайбу в нашей зоне, последовала контратака, в которой Коваленко воспользовался передачей Шэна. Повреждение получил Николай, врезавшись в борт после броска. Надеемся, что ничего серьёзного.

5:21. Ударное звено чехов во главе с Задиной провело затяжную атаку, которая завершилась удалением Муранова. Как и в первой двадцатиминутке, под занавес периода чехи получают возможность реализовать лишнего.

5:15. Зрителей на трибунах достаточно много, учитывая, что сегодня в Ванкувере не играют канадцы и вообще всего один матч.

5:10. Середина второго периода идёт. Очень вязкая игра с обеих сторон, не очень много голевых моментов, словно играют ЦСКА и «Локомотив».

5:04. Нет, вообще без голевых моментов провели эти две минуты наши ребята. Пока не лучшим образом действуют команды при игре в большинстве.

5:00. Отбились чехи на старте второго периода, но почти тут же ещё раз нарушили правило. Шанс для сборной России.

4:43. Завершился первый период, 9-8 по броскам в пользу наших. Россияне получили большинство в концовке периода, но пока не смогли развить своё преимущество. Впрочем, ещё 43 секунды будет у команды Валерия Брагина на старте второго периода, чтобы попробовать реализовать лишнего.

4:36. ГОЛ! Забили наши ребята в меньшинстве! Вообще ничего не могли создать чехи у наших ворот, а затем получилась контратака «2 в 1», Слепец сделал передачу на Галимова, и тот нанёс шикарный бросок в противоход Досталу.

4:33. Ближе к концу первого периода чехи перехватили инициативу. Стало больше бросков по воротам Кочеткова, а сейчас Александру Алексееву пришлось нарушить правила.

4:25. Хорошую атаку провело наше четвёртое звено. Подколзин сделал тонкую передачу через коньки соперника, Марченко подставил клюшку на пятаке, но Достал надёжен. К середине первого периода небольшое игровое преимущество у россиян.

4:10. Стартовала игра. Пока много брака в действиях обеих команд. Было по одному опасному броску у каждой из команд, но Кочетков и Достал пока безупречны.

3:45. А вот состав чехов. Место в воротах займёт Лукаш Достал, который очень приличны сыграл против швейцарцев.

3:30. Состав сборной России на матч.

22:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча молодёжной сборной России на МЧМ-2019 в Канаде. В первой встрече команда Валерия Брагина обыграла датчан со счётом 4:0. Теперь предстоит пройти испытание посерьёзнее – встретиться с командой Чехии. Наш соперник в своей прошлой игре в овертайме сломил сопротивление швейцарцев – 2:1. Думается, что болельщиков ждёт отличный матч с непредсказуемым итогом. Начало встречи в 04:00 мск.