Россия победила Швейцарию, есть третья победа на МЧМ! Как это было
Фото, видео, статистика и самые интересные подробности о матчах МЧМ-2019.

С кем сборная России может сыграть в 1/4 финала

Таблица бомбардиров

Формат турнира

Состав сборной России

Указанное в трансляции время – московское

7:05 На этом завершаем нашу трансляцию и прощаемся до 1 января. В новогоднюю ночь нас ждёт главный матч группового турнира — игра со сборной Канады.

6:50 Статистика матча

6:45 Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан Даниил Тарасов, отразивший 29 бросков и выигравший две буллитные дуэли.

6:35 Много атаковали швейцарцы в концовке, но забить им не удалось. Есть третья победа сборной России на турнире!

6:30 Ровно за две минуты до конца периода швейцарцы идут ва-банк и меняют вратаря на шестого полевого игрока.

6:25. Близки были швейцарцы к своей пятой заброшенной шайбе, но Даниил Тарасов дважды выручил нас в ближнем бою.

6:21. А это уже гол Виталия Кравцова! Воспитанник челябинского хоккея закрепляет преимущество сборной России. Главный тренер Швейцарии вынужден брать тайм-аут за семь минут до конца третьего периода. Шайбы Шэна и Кравцова разделили 68 секунд.

6:20. Возвращаем преимущество в две шайбы! Проводящий первый матч на чемпионате мира Шашков за воротами швейцарцев идёт в активный прессинг, отнимает шайбу и находит Павла Шэна на среднем «пятаке». Мгновенный бросок — и счёт 6:4 в пользу России!

6:12. Впрочем радовались мы недолго. Не прошло и минуты с момента гола Алексеева, как швейцарцы возвращаются в игру. Скоростная атака прошла у швейцарцев, Янник Брюшвайлер получил передачу на ход, влетел в зону, выдержал паузу и из-под защитника послал шайбу в угол. Даниил Тарасов не смог помочь российской команде. Это 5:4.

6:10. А теперь забиваем и в большинстве! Александр Алексеев идеальным кистевым броском застал врасплох вратаря швейцарской команды — 5:3! Александр Романов и Никита Шашков в ассистентах.

6:05. В полном составе играет наша команда!

6:00. Третий гол сборной России в меньшинстве на этом турнире! Слепец всё сделал сам. Бросил, подобрал и ещё раз бросил!

Видео можно посмотреть в «Твиттере».

5:40. Закончился второй период — 3:3. Но перед этим Муранов заработал «5+20» и третью двадцатиминутку мы начнём в меньшинстве.

5:32. А вот теперь не лучшим образом сыграли россияне в большинстве. Леман убежал один на один, Самороуков дважды нарушил правила и сборная России была наказана двумя буллитами за один игровой момент! К счастью, швейцарцы не лучшим образом исполнили обе попытки.

5:23. Выстояли наши ребята в меньшинстве, а затем сами реализовали лишнего! Кравцов сделал шикарную передачу на Денисенко, которому оставалось только попасть в ворота — 3:3!

5:11. И тут же Саморуков снова сокращает разницу в счёте! Не сказать, что у нашей команды получилась какая-та красивая комбинация, но бросок защитника получился отменным.

5:10. А вот швейцарцы используют первую же возможность. Грубая ошибка Подколзина в своей зоне, перехват и Леман оформляет дубль.

5:05. Теперь уже россияне активно начали период. Уже 5-0 по броскам (всего 16-11), но счёт пока прежний.

4:50. Креативные болельщики в Ванкувере подготовили специальный плакат к матчу.

4:45. Закончился первый период. Очень мощно начали швейцарцы, наши ребята почему-то оказались к этому не готовы, но затем отыграли одну шайбу и в целом выровняли игру, став создавать моменты у ворот соперника.

4:33. Гол! Сокращают разницу в счёте наши ребята. Подколзин протащил шайбу в чужую зону, отдал её Марченко, который не сближаясь с вратарём послал её в сетку хорошим кистевым броском. Кстати, в КХЛ такой гол вряд ли бы засчитали, зафиксировав бы неправильный вход в зону.

4:25. Счёт становится — 2:0. Последовал бросок от синей линии, Тарасов отбил перед собой, а Нуссбаумер при полном попустительстве наших защитников добил шайбу в сетку. Всё по делу.

4:20. Примерно с таким настроем вышли на матч швейцарцы. Очень активно они играют и были близки к тому, чтобы удвоить своё преимущество — наш защитник выбил шайбу из пустых ворот.

4:10. Стартовал матч и уже на первой минуте швейцарцы вышли вперёд. Лойенбергер совершил перехват в средней зоне, по левому флангу дошёл до ворот и прострелил на пятак, а Леман в касание послал шайбу в верхний угол.

3:30. Состав россиян на матч. Сегодня в воротах Даниил Тарасов, а Никита Шашков занял последнее место в заявке команды и сыграет вместо Николая Коваленко.

0:00. В составе сборной Швейцарии выйдет на лёд Филипп Курашёв. В 1981 году его отец, Константин Курашёв, играл на молодёжном чемпионате мира за сборную СССР.