Сборную России наказали двумя буллитами. Такого не видели даже в Америке
Елена Кузнецова
За один игровой эпизод. Разбираемся, как так получилось.

Матч сборной России со Швейцарией на молодёжном чемпионате мира – чистое сумасшествие! Наши ребята уже отыгрались с 1:3, но самое безумное случилось в концовке второго периода. Россияне играли в большинстве и были наказаны двумя буллитами в одном игровом моменте.

Что случилось

Защитник Дмитрий Саморуков получил пас в коньки на синей линии и не смог его принять. Швейцарец Марко Леман был тут как тут, перехватил шайбу и убегал на рандеву с Даниилом Тарасовым. Наш защитник пытался догнать соперника и свалил его на лёд, вставив клюшку в ноги. Судья тут же поднял руку, но Леман не бросил играть, поднялся и продолжил двигаться на ворота. Саморукову пришлось фолить ещё раз.

Видео можно посмотреть в «твиттере» Стивена Эллиса.

Судья сложил руки над головой, показав буллит, а на экране загорелись ещё и две минуты. Все, включая комментаторов, решили, что будет назначен один буллит и одно удаление. Даже официальный «твиттер» ИИХФ ошибся.

В итоге было назначено два буллита. Вы когда-нибудь такое видели? Вот и мы тоже. Но, оказывается, в этом сезоне ВХЛ такое видели в Тольятти, где играет «Лада». Там тоже назначили два буллита в одном игровом моменте, но второй – за то, что вратарь вернулся в ворота, когда команда играла вшестером.