Дивизион Овечкина победил в Матче звёзд НХЛ, Кросби стал MVP! Как это было
Денис Лутченко
Матч звёзд НХЛ
Фото, видео, статистика и самые интересные подробности о звёздном уик-энде в Сан-Хосе.

7:10. Кросби подарил шайбу болельщику Овечкина, и это главный итог Матча звёзд. На этом у нас всё, следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

7:00. Сидни Кросби — самый ценный игрок Матча всех звёзд-2019.

7:00. Ещё один претендент на MVP — это Хенрик Лундквист, отыгравший свой период на ноль.

6:55. Всё! 10:5, Столичный дивизион одержал победу. У Кросби и Барзала по 5 (2+3) очков. Кто будет самым ценным игроком?

6:47. Кажется, уже понятно, кто будет MVP Матча звёзд. Кросби — 4 (2+2) очка, 8:3 в пользу Столичного.

6:42. Оп-па! 5:2, едва успели начать второй период. Габриэль Ландеског и Микко Рантанен ведут Центральный дивизион в бой.

6:35. 5:0 в пользу Столичного дивизиона после первого периода. Барзал и Кросби набрали по 3 (1+2) очка. Хенрик Лундквист — сухарь!

6:30. Просмотр! Просто боевой матч. Летанг попал в перекладину, арбитры решили привлечь к себе внимание и посмотреть видео.

6:30. Буллит! Сет Джонс выходил к воротам, его сбил Кейн. Штрафной бросок защитник «Коламбуса» не реализовал.

6:25. Тренер Атлантического дивизиона Джон Купер не расстраивается, что не попал в финал. Действительно, его «Тампа» с большим отрывом лидирует на Востоке.

6:18. 2:0 в пользу Столичного дивизиона. Барзал и Жиру «топят» за Восточную конференцию.

6:15. Ждём начала финального матча и смотрим на танцы Гритти.

5:46. 7:4 в пользу Столичного дивизиона. Наши парни не пробились в финал, где сыграют Центральный и Столичный дивизионы. Кучеров не набрал очков и закончил матч с "-2", Василевский отразил 10 бросков из 13.

5:42. Кучеров! Выходил один на один, бросал подкидкой — не забил. 5:4, Столичные выигрывают за две минуты до конца.

5:34. Таварес вывел Атлантику вперёд, 4:3. Тут же Кросби «обратку» положил, 4:4.

5:17. Вот это Стэмкос, вот это гол!

5:12. Кросби забил Василевскому уже на 15-й секунде.

5:11. Поехали! Вратарская дуэль: Василевский против Лундквиста, который лишил россиянина победы во вратарском конкурсе накануне.

5:02. У Ландескога — хет-трик, причём красивый.

5:00. Как талисманы веселились на своём матче звёзд.

4:55. На очереди битва Атлантического и Столичного дивизионов. За Атлантику сыграют Никита Кучеров и Андрей Василевский.

4:53. Итого: 10:4 в пользу Центрального дивизиона. Финал пройдёт без представителей «Сан-Хосе».

4:50. Камбэк намечается. 10:4, Годро, Карлссон и Бёрнс забили у «Пасифика».

4:47. Ринне: «Почему мне не засчитали голевой пас?» Меж тем, счёт уже 10:1 в пользу Центрального дивизиона.

4:45. Флёри: «Какие красивые у меня щитки!»

4:40. Тихоокеанский дивизион во главе с Макдэвидом, видимо, все силы потратил на фотографирование. 8:1 в пользу Центрального, Ландеског тоже голевой дубль.

4:37. Камера на судье — это всегда интересно.

4:35. Наши парни вступят в бой чуть позже. А пока Центральный дивизион «выносит» Тихоокеанский со счётом 7:1 после первого периода! Всего периодов будет два. У Кейна и Рантанена по голевому дублю.

4:30. Ландеског! 2:0. Представители «Колорадо» неудержимы.

4:15. Микко Рантанен! Кому как не главному открытию чемпионата стоило забить первый гол «Олл стар гейм».

4:10. Начинаем первый Матч звёзд! На старте игра между Тихоокеанским и Центральным дивизионом, это представители Западной конференции.

8:05. Ну что же, конкурсы окончены. Наши парни были неплохи, но победителями не стали. Завтра нас ждут собственно Матчи звёзд (их будет три — два полуфинала и финал). Наша трансляция будет продолжена, когда они начнутся. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

8:00. Шестой по броскам на точность. Но первый в списке бомбардиров. «Мы возьмём это».

7:55. Публика в Сан-Хосе благодарна Остону Мэттьюсу. Перед своей попыткой он снял свитер со своей фамилией, под которым оказался ещё один, с фамилией Патрика Марло, который всю карьеру провёл за «Шаркс».

7:50. Увы, конкурс на точность выиграл Давид Пастрняк из «Бостона». Для того, чтобы поразить пять мишеней, ему пришлось потратить 11,3 секунды. Кучеров показал лишь шестой результат — 19,7 секунды.

7:42. Время Кучерова! Конкурс на точность бросков по мишеням.

7:40. Джон Карлсон подсмотрел технику броска у Овечкина и выиграл конкурс на силу броска. 102,8 мили в час!

7:35. Самый сильный бросок — у кого? Правильно, у Здено Хары, но он нынче не участвует.

7:30. Вот кстати, с годами Макдэвид стал медленнее (о, ужас).

7:25. Леон Драйзайтль — победитель конкурса распасовщиков. 69 секунд, лучший результат.

7:20. Наши парни! Васи был близок к победе. Посмотрим, что покажет Никита в конкурсе на точность бросков.

7:15. Конкурс на лучшего распасовщика. Нужно сначала бросать в клюшку манекенам, а затем попадать в разные воротца. У Эрика Карлссона это неплохо получается.

7:00. Бросок без броска в исполнении Кучерова не потребовался. The Move, как это называют за океаном.

6:50. Увы, Василевский остался без победы. Хенрик Лундквист — 12 сейвов подряд!

6:30. Большая заявка от Большой кошки. Вернее, Большого кота.

6:28. Василевский! 8 сейвов из 9 бросков! Лишь Сет Джонс, бивший девятым, пробил россиянина в конкурсе вратарей.

6.20. Джонни Годро выиграл конкурс на контроль шайбы. Патрик Кейн, лидировавший с самого начала, стал вторым.

6.15. Элиас Петтерсон, ну как же так? Контроль шайбы не самый удачный.

6.05. Мистер МакДи — трёхкратный победитель конкурса на быстроту бега.

5.55. Коннор Макдэвид — самый быстрый конькобежец, какая неожиданность. Пробежал круг за 13,3. На втором месте «клинок» Джек Айкел — 13,5, следом «островитянин» Мэтью Барзал — 13,7.

5.40. «Бууу, Таварес, бууу!».

5.30. Это было четыре года назад.

5.20. Что касается россиян, то Андрей Василевский примет участие в конкурсе вратарей Save Streak, а Никита Кучеров будет «стрелять по тарелочкам» в конкурсе на точность броска.

5:15. Ну что же, всё готово к началу «Суперскиллз». Первый конкурс — на самого быстрого конькобежца. Кто обгонит Макдэвида?

23:35. Гэри Беттмэн объявил, что со следующего сезона в лиге будут использовать специальную систему отслеживания шайбы и игроков во время матчей. Мы о ней писали.