Почему смеялся Гончаров. Сам дурак или судьи начудили?
Павел Панышев
СКА – «Спартак» — 2:1
Видео удаления защитника «Спартака» с хорошего ракурса.

Пятый матч серии между СКА и «Спартаком» доверили обслуживать бригаде судей во главе с Сергеем Кулаковым и Константином Олениным. Оба арбитра опытные, многое повидавшие. После случившегося судейского скандала во втором московском матче важно было отработать чисто, без претензий. Чтобы ни у кого не оставалось вопросов.

СКА забил победный гол под смех «Спартака». Кто виноват?

Два первых периода матча Кулаков и Оленин отработали без нареканий. И неважно, что после пяти удалений в составе СКА арбитры, как говорят в таких случаях, подравняли штрафные минуты, удалив в концовке второй двадцатиминутки Гончарова и Ганзла.

Но в последней двадцатиминутке ситуация на площадке накалилась. «Спартак» начал в меньшинстве, но отбился. Затем, увы, началось то, чего многие опасались. Арбитры то ли «поплыли», то ли просто оказались не до конца готовы к матчу такого уровня (что странно, учитывая опыт), но спорные удаления последовали одно за другим.

Снова выписали две минуты Ганзлу (эти две минуты СКА реализовал), затем друг друга на пятаке перед воротами Гудачека толкали клюшками Осипов и Белов. Игрок хозяев успокоился, а спартаковец ещё два раза добавил, и за второй такой толчок ему выписали справедливый штраф.