Шипачёв бил и творил! Но ЦСКА открыл глаза и всех наказал
Денис Лутченко
«Динамо» М — ЦСКА – 1:2
Лидер «Динамо» набрал первое очко в серии и был лучшим в команде по количеству силовых приёмов.

«У нас, по-моему, года три назад была история: случайно попали игроку сборной в голову. Его то ли на четыре, то ли на пять матчей дисквалифицировали. Только что не кастрировали. А здесь… Судья сказал, что удар в челюсть был недостаточно сильный. Комментировать ничего нельзя. Я не врач. Третий период он не играл», — Игорь Никитин был доволен победой ЦСКА в третьем матче, но не скрывал своего негодования из-за травмы Кирилла Капризова, которую лидер «армейцев» получил в столкновении с Игорем Макаровым.

КХЛ рассмотрела обращение ЦСКА и переквалифицировала наказание Макарова

Капризов в итоге пропустил четвёртый матч серии, а его место в первой тройке было отведено Яннику Хансену. У «Динамо» же были свои проблемы. Лидеры бело-голубых Вадим Шипачёв и Вадим Кагарлицкий не набрали ни одного очка в трёх стартовых матчах серия.

«Тяжёлый вопрос, почему они не забивают. Мы тоже этого не знаем. Если бы знали ответ на этот вопрос, что-то бы сделали. В третьем периоде мы поменяли что-то: убрали Кагарлицкого от Шипачёва, поставили Брюквина. Тоже не сработало», — грустил главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов.

На отчётный матч Крикунов решил перетряхнуть все звенья. Не биться же в стенку. Помогло. Два периода динамовцы переигрывали соперника и заслуженно вели в счёте. Шипачёв перевоплотился в какого-то Райана Гецлафа: создавал моменты, выигрывал борьбу, даже был лидером команды по силовым приёмам (3 штуки!), а ещё колдовал на вбрасываниях (14 из 21) и даже набрал первое очко в серии, ассистировав Илье Никулину.