«Тампа» и «Вашингтон» устроили битву! Что бы НХЛ делала без русских игроков?
Максим Замятин
Овечкин бил локтем, Кучеров забивал, Василевский установил рекорд. Это было нечто!

«Вашингтон» и «Тампа» — новая версия огненного противостояния «столичных» с главным претендентом на Кубок Стэнли. Раньше таковым был «Питтсбург», и дуэль Овечкина с Кросби и Малкиным будоражила болельщицкие умы. Но теперь наступило время «молний». Южане жаждут взять реванш за прошлогоднее поражение в плей-офф, и нынешняя встреча команд стала второй за последние 5 дней. Любопытно, что 10 лет и 1 день назад Александр Овечкин в матче с «Лайтнинг» забил свой 50-й гол в сезоне, отпраздновав его как знаменитую «горячую клюшку». Но на этот раз добраться до голевого «полтинника» соперник ему не дал.

Для «Кэпиталз» всё началось достаточно неплохо. «Вашингтон» имел ощутимое преимущество на протяжении всего первого периода (соотношение бросков 15-5 в пользу хозяев), и гол Ларса Эллера выглядел вполне логично. Датчанин воспользовался ошибкой гостей при выходе из своей зоны и хладнокровно переиграл Андрея Василевского.

Видео можно посмотреть в «твиттере» NBC Sports Capitals.

«Тампа» проснулась после перерыва, и разбудил южан тот, кому это положено по штату — лучший бомбардир сезона Никита Кучеров. Уже на второй минуте периода россиянин праздновал свой 36-й гол, реализовав удаление Тома Уилсона.

Видео можно посмотреть в «твиттере «Тампы».

При счёте 1:1 не лучшим образом проявил себя Овечкин, который не нашёл ничего лучше, как в безобидной ситуации зарядить локтем в голову защитнику соперников Райану Макдоне. Эта борьба происходила вдалеке от шайбы и дорого обошлась «Вашингтону», который остался в меньшинстве.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Визави Овечкина Стивену Стэмкосу потребовалось лишь 4 секунды, чтобы реализовать удаление российского капитана хозяев.