Василевский пропустил три гола за 75 секунд. Что случилось с «Тампой»?
Максим Замятин
«Молниям» напомнили, что не стоит почивать на лаврах.

Перед визитом в Сент-Луис только ленивый не делал комплименты команде Джона Купера. Семь побед подряд, безоговорочное первое место в лиге, претензии на «вечные» рекорды в регулярном чемпионате, неудержимый Кучеров, огненный Стэмкос и сверхнадёжный Василевский — вся эта патока лилась на болельщиков «Лайтнинг», которые с нетерпением ждут окончания регулярного чемпионата. Однако «блюзмены» удивительно мощно и быстро напомнили южанам о том, что не стоит пировать раньше времени и к каждому сопернику стоит относиться с уважением.

Начало матча получилось довольно спокойным, а вот в середине первого периода новоиспечённого обладателя «Президент Трофи» поджидал неприятный сюрприз. «Сент-Луис» за интервал в 75 секунд трижды пробил Андрея Василевского, чем удивил многих болельщиков и специалистов.

Сначала Роберт Томас здорово сработал на подборе у ворот «Тампы» и открыл счёт. Затем неразбериха у ворот «Лайтнинг» привела к тому, что Никита Кучеров не смог вывести шайбу из своей зоны, а Александр Стин воспользовался этой ошибкой. Довершил крах гостей Владимир Тарасенко, которому удобный пас под бросок выдал Райан О'Райлли.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Стоит отдать должное терпению Джона Купера, который не стал менять Василевского, а дал россиянину шанс исправить ситуацию. «Мне понравилось, как мы справились с этой проблемой. Всё было неплохо за исключением этого отрезка в полторы минуты. Второй и третий периоды мы играли чертовски здорово», — отметил наставник «Лайтнинг».