Овечкин и «Вашингтон» вылетели из Кубка Стэнли…Как же так?!
Максим Замятин
Всё решил гол во втором овертайме. Грустит даже Кубок Стэнли.

«Мы умеем играть, когда на нас оказывается давление. Седьмой матч — это хорошая возможность прихлопнуть их дома», — говорил Александр Овечкин после проигранной шестой встречи. И седьмой игре серии «Вашингтона» и «Каролины» предстояло стать исторической.

«Вашингтон» проиграл «Каролине»! Овечкин может ехать на ЧМ

Исторической в первую очередь для «Кэпиталз». «Столичные» должны были либо пробиться во второй раунд, в который не пробилась ни одна команда, которая была бы сильнее действующего чемпиона, либо закончить сезон разочарованием. Проиграть серию после того, как вели по её ходу 2-0, да ещё и уступить клубу, который 10 лет не выходил в плей-офф — казалось, что для опытного «Вашингтона» было бы слишком. Во втором раунде победителя серии уже поджидал тренер-триумфатор Барри Тротц со своими «островитянами», и лишить болельщиков такой замечательной интриги Овечкин и компания просто не имели права. Однако получилось всё совсем не так, как задумывали действующие чемпионы.

Начало встречи получилось для «Вашингтона» максимально оптимистичным. Уже на третьей минуте форвард хозяев Андре Бураковски открыл счёт, а четыре минуты спустя «танец» Овечкина в чужой зоне превратился в прекрасный голевой пас на Тома Уилсона, который удвоил преимущество «Кэпиталз».

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

К чести «ураганов», в составе которых большинство хоккеистов не имели серьёзного кубкового опыта, «Каролина» не сдалась, а невольным соавтором камбэка гостей стал голкипер «Вашингтона» Брейден Холтби. В середине второго периода, когда «столичные» играли в большинстве, «Каролина» организовала контратаку: Холтби неудачно отбил шайбу перед собой после дежурного броска Себастьяна Ахо, и сам финн сумел сыграть на добивании.