Магия «ураганов». «Каролина» разделалась с «Айлендерс» и вышла в финал Востока
Максим Замятин
Сначала, Овечкин, потом Тротц. Все чемпионы досрочно закончили сезон.

Как они это делают? Ни у кого нет ответа на этот вопрос. «Каролина» выбила сначала действующих чемпионов, а затем и бывшего тренера-триумфатора, который не смог остановить команду-сенсацию.

«Островитяне» начали матч именно так, как предполагалось — с яростных атак и стартового штурма. Невольным помощником сопернику выступил Андрей Свечников, который уже на второй минуте получил малый штраф, который был успешно реализован нападающим Мэтью Барзалом, но не такова нынешняя «Каролина», чтобы сдаться после первых же трудностей.

Спустя две минуты Себастьян Ахо сравнял счёт, доработав эпизод на пятачке у ворот Робина Ленера, и это был первый бросок «Харрикейнз» в этом матче.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Не успел стартовать второй период, как зрители на трибунах «Пи-Эн-Си Арены» пустились в пляс. «Каролина» показала свой фирменный, быстрый и колючий нрав, в касание разыграв эффектную комбинацию, завершившуюся броском Теуво Терявяйнена. Для «ураганов» этот гол стал решающим в деле выхода во второй раунд плей-офф.

После третьей шайбы хозяев, заброшенной форвардом МакКеггом, наставник «Айлендерс» Барри Тротц решился сменить вратаря. На лёд вышел Томас Грайсс, но появление немца не придало ньюйоркцам должного импульса. Ленер выглядел уставшим, но спустя пять минут после своего появления на льду Грайсс пропустил от Джастина Уильямса — счёт стал 4:1, и вопрос о победителе матча и серии был уже ясен.