Россия обыграла США в четвертьфинале ЧМ! Как это было

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Текстовая онлайн трансляция матча Россия — США

Указанное в трансляции время – московское

20:35. «Можно ли было избежать нервотрёпки в конце матча с США? Да, если сидеть на софе и смотреть сериал», — сказал главный тренер сборной России Илья Воробьёв. Наверное, именно этим сейчас и стоит заняться, попутно отмечая победу россиян. А наша трансляция подошла к концу, следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

20:20. Следующим соперником России может стать:

Германия. Россия сыграет с командой Германии, если подопечные Тони Сёдерхольма в четвертьфинале обыграют сборную Чехии.

Швеция или Финляндия. В случае победы сборной Чехии над немцами, российская команда встретится с победителем матча Финляндия – Швеция.

Канадцы выжили за 0,3 секунды до сирены! А потом добили бедную Швейцарию

20:00. Евгений Кузнецов, как всегда, в ударе.

«Наших болельщиков мы слышали. Намного легче играть при поддержке. Жалко, что пиво не разрешают пить, болельщики жалуются, а так бы ещё громче кричали. Будет ли дальше легче? Легче будет в гробу».

Гусев начертил США дорогу домой! Этот гол будут крутить даже в Америке

19:33. Лучший игрок у сборной России — Андрей Василевский, лучший у американцев — 18-летний Джек Хьюз.

Сборная России сделала нам нервы! Могли громить США, но чуть не отдали матч

19:26. Всё! Матч окончен, 4:3. Сборная России вышла в полуфинал!

19:20. Шайба засчитана, 4:3, а наши лишились тайм-аута.

19:17. Гол, 4:3? Дебринкэт забил с передачи Кейна, но наш тренерский штаб сделал запрос на контакт с вратарём. Ждём.

19:10. 7 минут до конца матча. Наши стараются играть поаккуратнее.

19:02. И мгновенный ответ сборной России! Григоренко завершил контратаку, 4:2!

19:00. Гол, 3:2. Джек Хьюз выдал пас на защитника Ноа Ханифина, который дальним броском пробил Василевского. Американцы не сдаются.

18:53. ГОЛ! 3:1! Сергачёв перехватил, Гусев разогнал, Капризов замкнул!

18:50. На старте третья двадцатиминутка!

18:35. Окончен второй период. 2:1 в пользу сборной России, концовка может быть нервной. Перерыв.

18:24. Дадонов бросал с дальнего пятачка в касание — Шнайдер выручил Штаты.

18:19. Было нелегко, но отоборонялись. По-прежнему, 2:1 ведём, но американцы почувствовали вкус крови.

18:16. Удаление схватил Кузнецов, будем держать оборону вчетвером.

18:11. Блестяще обороняется Владислав Гавриков сегодня! Просто король перехватов! Снова против него вывалились в атаку два игрока сборной США, но защитник «Коламбуса» непроходим. В ответной атаке Кузнецов мог отличиться. Проснулись американцы, качельный хоккей пошёл.

18:07. К сожалению, пропускаем шайбу в начале отрезка. Кейн выполнил поперечную передачу на Бреди Шея, тот бросил в касание, и шайба, угодив по пути в Гаврикова, влетела в наши ворота. В этот раз рикошет оказался на стороне американской команды.

18:03. Второй период начинаем в Братиславе!

17:47. Закончен период, 2:0 в пользу сборной России! Смяли наши ребята американцев, забили две, а могли все пять. Надо продолжать в том же духе.

17:45. Первый опасный момент тут у американцев возник, Патрик Кейн с партнёром выходили два в одного, но Гавриков распластался и перехватил шайбу, Василевскому даже не пришлось в игру вступать.

17:39. И наказан Годро за несдержанность, 2:0! Классно разыгрывала большинство наша первая спецбригада, в результате вывели на решающий бросок Михаила Сергачёва. Наш защитник выстрелил по воротам, а шайба от клюшки Джека Айкела срикошетила точно в девятку!

17:36. Джонни Годро откровенно зацепил клюшкой Евгения Кузнецова, поиграет в большинстве сборная России.

17:32. В следующей атаке уже Никита Гусев на передовой, перекладина после его броска! Очень жарко у ворот американцев в первом периоде.

17:30. Середина периода, и только в это время американцы сподобились на первую затяжную позиционную атаку. Но до реальной угрозы воротам Василевского не дошло, зато тут же выстрелили наши ребята острейшей контратакой, едва не забросил Иван Телегин вторую шайбу.

17:23. Волнами накатывается атака российской команды на ворота Кори Шнайдера. С отличным настроем наши ребята начали матч, хотят забить ещё!

17:17. Отличное начало, открывает сборная России счёт в матче! Рецепт успеха прост: наброс от Михаила Сергачёва от синей линии и добивание Никиты Гусева с пятачка. Чуть больше минуты сыграли, уже 1:0 в нашу пользу!

17:15. Четвертьфинал ЧМ-2019 Россия — США, поехали!

17:00. Кстати, болельщики сборной США тоже есть в Братиславе. Причём, некоторые не совсем в трезвом состоянии.

16:50. Разминка сборной России.

16:45. Игру планирует посетить даже сам Иван Грозный!

16:35. Интересно, что сборная России не проводила разминку на улице.

16:30. Российские болельщики уверенны в победе нашей команды!

16:20. Состав американцев.

Шнайдер (Демко);
Сутер — Веренски, Дебринкэт — Уайт — Кейн;
Мартинез — Шей, Айкел — Годро — Ван Римсдайк;
К. Хьюз — Хэнифин, Д. Хьюз — Крайдер — Ватрано;
Фокс, Канин — Келлер — Гленденинг.

16:15. Встречайте состав сборной России на четвертьфинальный матч!

16:05. Билеты на матч Россия — США у перекупщиков стоят по 150€. Дороже, по словам самих спекулянтов, не покупают, так что сильно задирать цену тоже нет смысла.

15:35. Тем временем сборная России уже приехала на арену в Братиславу.

14:45. Интересная информация! Форварды сборной США Дилан Ларкин и Дерек Райан из-за различных травм больше не сыграют на ЧМ-2019, заявил североамериканский инсайдер Даррен Дрегер. Отмечается, что пропускавший последний матч группового турнира 18-летний Джек Хьюз должен принять участие в матче с Россией.

14:30. Сборные России и США встречались на мировых первенствах 16 раз. Россияне победили в восьми встречах, в семи матчах успех праздновали американцы, одна игра завершилась вничью.