Россия попала на Финляндию! Кто сыграет в полуфиналах чемпионата мира
«Чемпионат»
Кто сыграет в полуфиналах чемпионата мира
Следим за сеткой плей-офф. Оперативная информация и расписание.

23:30. Чехи довели дело до победы — 5:1, а финны спаслись в матче со шведами в концовке основного времени, а затем вырвали победу в овертайме — 5:4 ОТ!

Россия — Финляндия, Канада — Чехия — в полуфинале ЧМ.

23:05. Шведы по-прежнему впереди — 4:3, а чехи вышли вперёд в матче с немцами. На данный момент пары полуфиналов выглядят так:

Канада — Чехия, Россия — Швеция.

22:30. После вторых периодов ничего непонятно. В матче Финляндия — Швеция счёт 3:4, в игре Чехия — Германия — 1:1.

20:10. Перед двумя заключительными четвертьфиналами у нас следующие расклады на полуфиналы:

Победа Германии над Чехией

Россия — Германия

Канада — Финляндия/Швеция

Победа Чехии над Германией

Россия — Финляндия/Швеция

Канада — Чехия

В случае победы Германии над Чехией, сборная России играет в четвертьфинале с Германией. Если побеждают чехи, то с победителем пары Финляндия — Швеция.

19:30. Россия обыграла США и пробилась в полуфинал ЧМ! Канадцы выиграли у Швейцарии всё запутали.

18:45. После вторых периодов изменился счёт, но не общее положение дел в обоих матчах. Россия ведёт у США — 2:1, Швейцария у Канады — 2:1.

18:00. После первого периода сборная России выигрывает у США — 2:0, а Швейцария у Канады — 1:0. Если ничего не поменяется, то сборные России и Швейцарии сыграют в полуфинале

Четвертьфинальные пары чемпионата мира – 2019

Канада (1А) – Швейцария (4В)

Россия (1В) – США (4В)

Финляндия (2А) – Швеция (3В)

Чехия (2В) – Германия (3А)

Кто сыграет в полуфинале

По старым правилам ИИХФ сетку плей-офф можно было прочить вплоть до финала сразу после группового этапа. Так, победитель пары Канада – Швейцария сыграл бы в полуфинале с победителем матча Чехия – Германия, а во второй половине сетки были пары Россия – США и Финляндия – Швеция.

Но с этого года после группового этапа был составлен рейтинг команд, с той целью, чтобы в полуфинале одну из пар составили сильнейшая и слабейшая из оставшихся команд по этому рейтингу. Делалось это для того, чтобы увеличить значимость группового турнира и не сталкивать лбами лучшие сборные предварительного этапа вплоть до финала.