Россия проиграла Финляндии и не попала в финал ЧМ. Как это было
«Чемпионат»
Россия – Финляндия, онлайн-трансляция 25 мая 2019
Команда Ильи Воробьёва была в шаге от выхода в финал чемпионата мира в Братиславе. Но шаг этот сделать не смогла.

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Прямые трансляции полуфиналов чемпионата мира от Первого канала

Указанное в трансляции время – московское

20:00. Ну что же, на этом наша трансляция окончена. Сборная России не прошла в финал, но ЧМ-2019 продолжается.

19:50. Защитник финнов Хенри Йокихарью:

«Просто мы показываем хорошую командную игру. У России много индивидуально сильных игроков. Не отрицаю, что сегодня соперник был очень хорош, но мы играли лучше как команда, а хоккей — командная игра»

Гол финнов, который сделал России больно. Такого фиаско не ждал никто

19:30. Защитник Михаил Сергачёв:

«Не получилось забить, какую-то хрень пропустили на самом деле. Что это за гол вообще? Чисто повезло, отскок там был. Надо отдать им должное, они хорошо сыграли в обороне против наших нападающих. Не дали ничего сделать».

«Всё, что умеют финны, – играть в обороне. Забили нам отскок какой-то, повезло»

19:00. Главный тренер сборной России Илья Воробьёв:

«Не смогли забить, надо было заносить шайбу в ворота. Вчистую шайба не шла. В концовке «6 на 5» хотелось побольше бросков, финны ложились под шайбу по трое. Игра шла до гола, к сожалению, забили его не мы. Такой игре соперника можно было противопоставить только голы. Мы сейчас сказали ребятам, что нужно готовиться к следующему матчу».

18:30. Вратарь финнов Ланкинен сделал всё, что требовалось. Засушил нашу атаку и теперь будет биться за золото.

18:27. Всё. 0:1, сборная России проиграла и не попала в финал.

18:10. Гол. Увы, в наши ворота. Анттила сыграл на добивании, 0:1.

18:05. Десять минут до конца основного времени. Триллер продолжает держать в максимальном напряжении.

18:00. Шведские телевизионщики задаются вопросом о том, был ли гол в ворота сборной России.

17:52. На старте третий период!

17:46. Известный финский тренер Исмо Лехконен прокомментировал ход полуфинального матча ЧМ-2019 между сборными России и Финляндии, в котором после двух периодов счёт не открыт — 0:0.

«Во второй половине второго периода энергия финской команды начала снижаться. Видно, что силы заканчиваются, обороняться становится труднее. Необходимо зарядить батарейки в перерыве. В первом периоде всё было намного лучше, с самого начала был задан хороший темп, все находились в правильных местах».

17:37. Окончен второй период. 0:0, счёт так и не открыт.

17:30. Голов нет, зрители на трибунах развлекаются «волной».

17:20. Моменты есть у обеих команд. Финляндия явно хорошо выучила манеру игры сборной России.

17:14. Пять минут второго периода прошло, на табло нули. Это самый длинный период голевой «засухи» на этом турнире для сборной России.

17:05. На старте вторая двадцатиминутка!

17:00. Броски в пользу финнов, 15 — 11.

16:52.Это был самый острый момент в первом периоде. Василевский остановил шайбу на ленточке, Какко отличиться не смог.

16:50. Завершён первый период. 0:0, пока счёт не открыт — всё самое интересное впереди.

16:35. С Хафизуллина сбили шлем — удаления нет.

16:29. Финны штурмуют ворота сборной России. Тревожно.

16:22. Играем втроём против четверых. Не самое благоприятное начало.

16:17. «Твиттер» ИИХФ предлагает голосовать. Вопрос сформулировал риторически.

16:15. Поехали! Матч стартовал.

16:10. Каапо Какко, 18-летняя звезда сборной Финляндии — у него уже есть свои персональные поклонники.

16:05. Команды уже размялись, совсем скоро игра!

16:00. Вот такие болельщицы поддерживают сборную России.

15:50. Перекупщики продают билеты на игру по € 200. Солидный ценник.

15:40. А вот и состав финнов.