Показать ещё Все новости
Никита Джигурда посвятил нашим хоккеистам стих. Естественно, с матом
«Чемпионат»
Комментарии
Но его всё равно не пускают в раздевалку сборной, чтобы поработать над настроем команды.

Сегодня в 16:15 (мск) сборная России встретится со сборной Финляндии и поборется за путёвку в финал ЧМ по хоккею 2019. Сегодняшняя победа — непростая задача и настоящий челлендж для нашей команды. Вместе с NIVEA MEN продолжаем болеть за наших и выполнять задания, выбранные нашими читателями.

Материалы по теме
За слова ответят! Заставь журналистов на ЧМ по хоккею делать то, что ты хочешь
За слова ответят! Заставь журналистов на ЧМ по хоккею делать то, что ты хочешь

Совсем скоро, уже завтра, мы покажем вам, как выглядит обычный день журналиста на ЧМ по хоккею 2019. А сегодня отчитываемся о выполнении самого громкого и эпатажного челленджа — «Взять комментарий у Никиты Джигурды до или после матча». На днях мы встретились с Никитой Борисовичем, побеседовали и даже записали небольшое (естественно, не очень цензурное) стихотворение в поддержку сборной.

— Никита Борисович, вы следите за матчами сборной?
Никита Джигурда
: Я слежу, но ни один матч не смотрел до конца. Из-за работы не всегда есть время, чтобы посмотреть по телевизору, но в Интернете всё читаю. Перед матчем с американцами всех предупреждал, что будет очень непросто, потому что выигрыши «насухую» у более слабых соперников могут ребят расслабить и на этой волне они могут проиграть или американцам, или канадцам.

— Что-то запомнилось в крайнем матче Россия-США особенно?
Н.Д.
: Конечно, запомнился Овечкин с его выбрасыванием американца за забор. Красавчик!

— Любой русский человек так поступил бы на его месте?
Н.Д.
: Ну как любой, если силёнок бы хватило. Овечкин же мастер! Когда-то Владимир Высоцкий написал актуальные в данной ситуации строчки:

«Профессионалам —
зарплата навалом.
Плевать, что на лёд они зубы плюют:
Им платят деньжищи —
огромные тыщи;
И даже за проигрыш и за ничью.

Пусть в высшей лиге
плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей —
За нами слово,
до встречи снова!
А футболисты — до лучших дней...»

Фото: «Чемпионат»

Побеждай вместе с нашими

Не забываем про челленджи «Чемпионата» и NIVEA MEN. Как и обещали, мы разыграем много классных призов для наших подписчиков в социальных сетях. Читай условия конкурса, заходи ВК, оставляй смешной комментарий о матче Россия-Финляндия (розыгрыш стартует 25.05 в 16:00) или Россия-США (розыгрыш до 25.05 21:00). И, может быть, именно ты станешь обладателем хоккейного джерси с автографом Евгения Малкина. Желаем удачи!

Условия конкурса.

Комментарии