Знарок обыграл СКА, но не справился с «Северсталью». Это плюс для КХЛ
Елена Кузнецова
«Северсталь» — «Спартак» — 3:2
«Спартак» начал играть при счёте 0:3, но было уже поздно.

На матче «Спартака» в Череповце могла сложиться забавная ситуация. Нападающий Ансель Галимов накануне покинул «Северсталь», а уже сегодня его агент Станислав Романов сообщил о переходе форварда в «Спартак». Правда, заявить его не успели, так что перенос вещей из одной раздевалки в соседнюю и выход на лёд против бывшей команды не состоялся. Галимова в «Северсталь» приглашали как одного из лидеров, а сыграл он всего ничего, скатился в четвёртое звено и сам просил обмена.

Ансель Галимов перейдёт в «Спартак»

«Спартак» набирает ход – в предыдущем матче был обыгран СКА, да и вообще при поддержке экс-вратаря «Северстали» Юлиуса Гудачека красно-белые в последнее время выгрызают победу за победой. «Северсталь» показывает симпатичную игру и никого не боится, но страдает хронической нереализацией моментов. И вратари у неё то выдают феерические матчи, то раскисают, пропуская необязательные голы. В общем, «Спартак» перед игрой явно смотрелся предпочтительнее.

Ошибки «Спартака»

Хоккей – игра ошибок, и, кажется, сегодня команды решили чётко следовать этому принципу. Их было предостаточно и с той, и с другой стороны. Потери, обрезы, перехваты присутствовали в изобилии, и в одном из моментов «Северстали» удалось подкараулить соперника. Молодой Тришин выдвинулся вперёд, «зевнул» длинную передачу Хабарова и оставил Кулика одного против Якимова и Монахова.

Удивительный «Витязь» и провал «Локомотива». Как дела у западных клубов КХЛ?

Во втором периоде Гудачек не справился с мощным щелчком Провольнева – обзор ему закрывало сразу двое. После третьей шайбы словака сменил Беспалов. И вновь ошибка в обороне, которая привела к выходу Грачёва один на один. Вновь Гудачеку не удалось обыграть бывшую команду – в прошлом сезоне он провёл три матча с «Северсталью» и пропустил в общей сложности девять шайб.

«Никак не удавалось сыграть против команды Знарка. Не думал, что будет так потряхивать»

Надо отдать должное красно-белым – в игре, когда не получалось вообще ничего, они смогли собраться и проявить характер. В середине третьего периода Артём Фёдоров отыграл одну шайбу, дав зыбкую надежду своей команде. И уже на последней минуте Яков Рылов сделал счёт 3:2. Сегодня защитник вышел в единоличные лидеры среди бомбардиров «Спартака» (12 очков в 17 играх). Олега Знарка это уже не удивляет, а сам Рылов переживает лишь за командный результат.