Панарин забил Бобровскому! Но ещё круче он начертил гол для партнёра
Лев Лукин
«Флорида» — «Рейнджерс» — 4:3
Однако «Рейнджерс» не помогли эффектные действия лидера, а главным героем встречи стал Евгений Дадонов, принёсший победу «Флориде».

Матчи между «Флоридой» и «Рейнджерс» с нетерпением ожидались российскими поклонниками НХЛ ещё с лета. Ещё бы – противостояние бывших одноклубников, поднявших «Коламбус» на новый уровень, а в межсезонье ставших самыми богатыми русскими в лиге, вызывало живейший интерес.

В первой игре между «пантерами» и «рейнджерами» очной дуэли Сергея Бобровского и Артемия Панарина не получилось – Джоэль Кенневилль оставил основного голкипера «Флориды» в запасе, и свои очередные очки Панарин в том матче набирал, играя против Сэма Монтембо. Спустя неделю календарь снова свёл вместе «Пантерз» и «Рейнджерс», и на этот раз друзья должны были встретиться на льду, что ясно дал понять перед матчем Панарин.

Панарин — о матче с «Флоридой»: намечается интереснейшая игра против моего друга

В НХЛ нечасто встретишь скучный матч, особенно когда речь идёт о играх команд с крутым набором исполнителей. «Рейнджерс» и «Флорида» точно относятся к этой категории, так что не стоит удивляться очередному шоу, которые устроили хоккеисты на льду «Би-би-энд-Ти-центра» в Санрайзе.

Дуэли российских вратарей, правда, не состоялось. Александр Георгиев в прошлом матче «Рейнджерс» пропустил четыре шайбы за четыре минуты от «Тампы» и уступил место Хенрику Лундквисту. Шведа «молнии» пробили в итоге пять раз, но против «Флориды» вышел именно он. И пропустил первый гол уже на третьей минуте матча – Майку Хоффману удался крутейший выстрел из правого круга вбрасывания. Впрочем, Бобровский оставался «сухим» всего на полминуты больше Короля Хенрика. «Рейнджерс» провели красивую атаку, в конце которой длинную поперечную передачу Йеспера Фаста замкнул Райан Строум.

Видео можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

Мог в этой комбинации поучаствовать и Панарин, но Артемий не коснулся шайбы в атаке и немного отложил продление личной результативной серии. Зато Евгений Дадонов ждать не стал. На седьмой минуте матча российский форвард «Флориды» в большинстве здорово открылся на дальнем пятачке и в касание забросил свою девятую шайбу в сезоне.

Тут уже настало время Панарина. Лидер «Рейнджерс» нанёс вроде бы не самый сильный бросок в контратаке, но его друг и соперник Бобровский пропустил очередную лёгкую шайбу в сезоне. Впрочем, двукратного обладателя «Везины» слегка подвёл рикошет.

К девятой минуте матча счёт был 2:2, всё это очень напоминало перестрелку в «Мэдисон Сквер Гардене» недельной давности. Но в этот раз команды успокоились, и не забивали почти до середины матча. А потом красоту для партнёра нарисовал Панарин. Тони Деанджело не имел право не забить после такой ювелирной передачи россиянина.

Интересно, что в начале второго периода эта связка уже могла отличиться, Панарин менее красиво, чем в голевом эпизоде, но всё равно классно вывел Деанджело на бросок, но итогом этого момента стал только крутой сейв Бобровского.

Именно такие спасения от Сергея и ждут во «Флориде»! Из двух опаснейших моментов во втором периоде матча с «Рейнджерс» русский вратарь капитулировал только в одном, не позволил сопернику уйти в отрыв и дал шанс своим полевым игрокам на камбэк. И они им с удовольствием воспользовались!

Через две минуты после шайбы Деанджело счёт сравнял Бретт Коннолли, а незадолго до конца периода «Флориду» вперёд вывел Дадонов. Очередной разящий выстрел в касание, и есть дубль и десятый гол в сезоне! Евгений стал главным русским героем этой встречи, а ещё — лучшим снайпером «пантер» в этой регулярке.

Третий период мог стать достойным продолжением этого яркого матча, но неожиданно он оказался безголевым. «Флорида» удержала победу во многом благодаря Бобровскому, который наконец-то пропустил меньше четырёх и вообще за матч сделал 30 сейвов. Артемий Панарин продлил свою результативную серию до 11 матчей, но в этой игре ему больше отличиться не удалось, а Павел Бучневич откатал встречу вхолостую.