«Спартак» пропустил четыре гола за пять минут. Давно клуб Знарка так не громили
Лев Лукин
«Спартак» разгромно проиграл «Амуру»
До середины третьего периода всё было нормально, а потом «Амур» уничтожил оборону красно-белых.

Московский «Спартак» — крайне популярный бренд в российском спорте. В большей степени это касается футбола, но и хоккейный клуб никогда не был обделён вниманием и интересом. В этом сезоне красно-белых возглавил Олег Знарок, трёхкратный обладатель Кубка Гагарина, чемпион мира и олимпийский чемпион, и «Спартак» в медийном пространстве на несколько пунктов обставил как минимум все западные клубы КХЛ.

Мы много писали и пишем про красно-белых. В сентябре мы подмечали, что старт регулярки подопечные Знарка, по сути, провалили. Были серии из поражений, проблемы с результативностью, а также огромное количество индивидуальных ошибок хоккеистов. Олег Валерьевич привыкал к новым для себя реалиям, где-то сам допускал ошибки, но в результате опытной рукой сумел поправить положение. Разобрался в сильных и слабых сторонах своих игроков, наладил систему, привил «Спартаку» свой характер.

Знарок показал СКА, как побеждать. Триумфальное возвращение бывшего

Точкой отсчёта подъёма красно-белых стало кошмарное поражение от ЦСКА. Знарок испытал жесточайшее унижение в своей тренерской карьере в КХЛ, но именно та игра позволила «Спартаку» перезагрузиться. В октябре-ноябре москвичи выдали победную шестиматчевую серию, дважды обыгрыли СКА в Санкт-Петербурге, взяли реванш у действующего чемпиона и уверенно закрепились в середине зоны плей-офф, не выпуская из виду всех лидеров конференции. Знарок окончательно освоился на новом рабочем месте, к нему вернулась былая наглость и уверенность в своих силах, а его позиции на мостике «Спартака» больше никто и не думал подвергать сомнениям. Даже мы были вынуждены признать, что настоящий Знарок вернулся, и в еженедельном рейтинге тренеров Олег Валерьевич на протяжении двух последних выпусков заслуженно удерживал вторую строчку.