Дубль Капризова и 48-17 по броскам. Россия стартовала на КПК с поражения
Россия сразится со Швецией на Кубке Первого канала
Первый блин на домашнем этапе Евротура получился комом, но звено Шипачёва всё равно дало жару.

Указанное в трансляции время – московское

Полный календарь игр Евротура

Турнирная таблица Евротура

23:15. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Следующий матч сборная России сыграет 14 декабря, соперником станет Чехия. Команда Милоша Ржиги сегодня обыграла Финляндию и упрочила лидерство в общем зачёте.

23:10. А худшим — звено Семёнова, Жафярова и Барабанова, которые закончили матч с худшей полезностью в команде.

Швеция — Россия: тройка Жафяров — Семёнов — Барабанов набрала полезность «–3»

23:00. Комментарий Вадима Шипачёва. В игре со шведами он был лучшим.

Шипачёв: хорошо, что швед разбудил меня в начале, он красавец

22:57. Итоги матча подводит главный тренер Алексей Кудашов.

Кудашов: переволновались и перевозбудились, реализация моментов хромала

22:51. Кирилл Капризов подтверждает — с 87-м номером сборной России играть «очень круто».

Капризов: Шипачёв всё видит, с ним очень круто играть, просто офигенно

22:50. С пылу с жару — отчёт об игре. Хоть и проиграли, но было яркое и обнадёживающее пятно — игра тройки Шипачёва. А сколько моментов они не использовали! Эх.

Тройка Шипачёва показала суперхоккей. Без неё Россия попала бы шведам 0:4

22:40. Почти 50 бросков в створ от сборной России и другая итоговая статистика игры.

Статистика матча Швеция — Россия на КПК: россияне перебросали соперника — 48-17

22:26. По горячим следам предлагаем проголосовать за лучшего игрока в составе нашей сборной.

Кто стал лучшим игроком сборной России в матче со Швецией на КПК?

22:17. Увы, проигрываем Швеции и опускаемся на последнее место в общем зачёте Евротура.

22:12. Последние две минуты.

22:07. ГОООЛ! 3:4 и дубль Капризова и реализованное большинство! Живём!

22:04. И тут же пропускаем. Едва ли не единственная атака шведов в этом периоде, с первым броском Сорокин справился, но Заар первый на добивании.

22:01. ГОЛ!!! Кирилл Капризов, наконец-то! 3:2 и восемь минут, чтобы сравнять счёт!

21:55. Отбились, даже не отбились, а спокойно откатали меньшинство и погнали снова атаковать. Такое ощущение, что шайба вообще не покидает зону шведов, но пока Юханссон со всем справляется. Ещё одно большинство зарабатываем.

21:50. Ох-ох-ох… Как не забил Кетов? Умопомрачительно, такой моментище создал для него Марченко! И сразу же Марченко удаляется.

21:47. Выстоял соперник. У Капризова был отличный шанс, в упор бросал Кирилл, а в конце большинства Григоренко по пустым воротам промахнулся.

21:44. И сразу же — ещё один шанс в большинстве. Снова шведы неправильно сменились.

21:42. Осталось 20 минут, за которые надо отыграть две шайбы. Начинаем третий период!

21:30. 3:1 в пользу сборной Швеции после двух периодов. Отдыхаем.

21:20. Гол! Шипачёв отыграл одну шайбу, мощнейший бросок Вадима достиг цели! 3:1, уже получше.

21:15. По-прежнему счёт в матче 3:0 в пользу шведов. Россия пытается хоть что-то придумать у чужих ворот.

21:05. Не идёт сегодня игра у сборной России по хоккею. Слабая реализация, да и в обороне ничего не получается.

20:55. 3:0 в пользу шведов, цели достиг кистевой бросок Стрёмвалля. Вместо Самонова на льду появился Сорокин.

20:50. Стартовал второй период!

20:30. Окончен первый период, «горим» сборной Швеции с разницей в две шайбы.

20:20. Грубая ошибка Войнова — и уже 0:2, шведы укрепили преимущество. Бродин бросил в девятку, отличная реализация нынче у шведов.

20:10. Гол, 0:1. Андре Петтерсон бросил под перекладину. Неудачное начало для российской сборной.

20:02. Поехали! Матч начался.

19:55. Сборная России — самая титулованная команда на Кубке Первого канала. 11 раз россияне занимали первое место и выигрывали золотые медали. А самыми лучшими российскими бомбардирами турнира стали Михаил Григоренко (2+3), Илья Ковальчук (2+2) и Никита Гусев (4).

19:45. Разминка прошла успешно.

19:30. До матча полчаса, приглашаем вас принять участие в опросе.

19:15. Состав сборной России:

Самонов (Сорокин);
Нестеров — Войнов, Григоренко — Шипачёв — Капризов;
Рафиков — Ожиганов, Кузьменко — Ткачёв — Бурдасов;
Миронов — Марченко, Барабанов — Семёнов — Жафяров;
Лямкин — Дронов, Слепышев — Карнаухов — Кетов, Якимов.

18:40. До начала встречи — чуть менее полутора часов. Всё готово к старту.

18:30 Сборные России и Швеции встречались друг с другом на российском этапа Еврохоккейтура 25 раз. 18 побед на счету хоккеистов сборной России, шесть – у сборной Швеции, ещё одна встреча завершилась вничью.