Россия едва не поплатилась за ошибки в обороне. Игру с чехами спас Ткачёв
Денис Лутченко
Алексей Кудашов
Нападающий СКА отдал шикарную передачу, когда наша сборная сравнивала счёт, и был единственным, кто реализовал свою попытку на буллитах.

Указанное в трансляции время – московское

Полный календарь игр Евротура

Турнирная таблица Евротура

18:30. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Завтра Россия проведёт заключительную игру на Кубке Первого канала. Соперником станет сборная Финляндии, у которой в сегодняшнем матче со Швецией забил даже вратарь. Ну и самое главное, матч пройдёт на футбольном стадионе «Газпром-арена» в Петербурге. До встречи!

«Сумасшедшие ощущения!» Вратарь финнов забил гол броском от своих ворот

18:25. Комментарий по игре от Андрея Кузьменко.

Кузьменко: первый период провели здорово, а второй и третий — не очень

18:20. В «Динамо» Дмитрий Яшкин забивает с передач Вадима Шипачёва, а сегодня был его соперником и пытался поймать на силовой приём.

Яшкин: разок встретились сегодня с Шипачёвым. Не сильно бил его

18:16. Алексея Кудашова смущают ошибки в обороне.

Кудашов: ошибки в обороне смущают, системность была неправильная

18:10. Защитник Вячеслав Войнов отмечает слабую игру России в обороне.

Войнов: все в сборной России понимали, что нельзя убирать ногу с педали газа

18:05. Михаил Григоренко сегодня забил в большинстве и не боится грядущей встречи с Финляндией.

М. Григоренко: Россия никого не боится. Разберём финнов и будем готовы

18:00. Итоговая статистика матча Россия — Чехия.

Итоговая статистика матча Россия — Чехия на Кубке Первого канала

17:53. Самое время почитать отчёт об игре.

Сборная России при Кудашове пугает. Обыграли чехов только по буллитам

17:38. Выигрываем по буллитам! Ткачёв-петербургский забил за Россию, а Сорокин отразил все пять попыток.

17:30. Чехи отбились и на последних секундах овертайма Яшкин выскочил со скамейки штрафников и едва не переиграл Сорокина. Буллиты у нас.

17:26. Половина овертайма позади. Уже и в большинстве, и в меньшинстве успели поиграть. Опять в большинстве поиграем и Кудашов берёт тайм-аут.

17:19. Ничья в основное время. Овертайм начнём в большинстве.

17:16. Каким-то чудом не пропустили в концовке, и спасибо чехам — они схватили удаление в атаке.

17:11. Ошибся Лямкин на выходе из зоны, чуть чехи не забили четвёртую. Надёжен Сорокин.

17:07. Чуть больше семи минут остаётся. Пока без опасных моментов проходит игра.

16:58: Сравняли! Ожиганов с гениальной передачи петербургского Ткачёва!

16:55. Пропускаем опять. Гинек Зогорна выводит чехов вперёд. Вот так — вели-вели, а потом напропускали.

16:43. Начинаем третий период.

16:30. Статистика второго периода.

16:25. Завершился второй период в Москве. Увы, он отсался за сборной Чехии, которая выиграла его со счётом 2:0. Общий же счёт ничейный — 2:2. Отдыхаем.

16:20. Увы, к этому всё шло. Сравняли чехи, а забил нам Томаш Филиппи, который долгое время выступал в КХЛ.

16:15. Старается команда Алексея Кудашова увеличить преимущество, но счёт по-прежнему 2:1. Нервный второй период.

16:00. Милош Ржига явно провёл беседу со своими хоккеистами в перерыве. Чехи выглядят интересно и уверенно.

15:53. Увы, быстро пропускам во втором периоде. Якуб Крейчик переиграл Сорокина. Выигрываем со счётом 2:1.

15:45. Статистика первого периода.

15:34. Окончен первый период. 2:0, это была хорошая двадцатиминутка.

«Вышли более собранными, меньше ошибаемся. Волнение ушло. Два момента — два гола, а поддержка трибун просто потрясающая», — сказал в перерыве в телевизионном интервью Михаил Григоренко.

15:29. Гол! 2:0. Шипачёв сделал прекрасный диагональный пас через клюшки соперников, а Григоренко в касание вогнал шайбу в ближнюю девятку.

15:28. Седлак удалён у сборной Чехии. Большинство для наших под занавес первого периода.

15:20. Поиграли чехи в большинстве, несколько опасных моментов у ворот Сорокина, но бросков почти нет.

15:05. И сразу гол! 1:0, дальний бросок и подставление на пятачке — Кузьменко и Лямкин организовали первый гол в ворота чехов!

15:02. Поехали! Матч начался.

14:40. В первом матче игрового дня сборная Финляндии обыграла «Тре Крунур» (5:1) и вышла на первое место в таблице Кубка Первого канала, набрав четыре очка. Шведы (3) — на второй строчке, но это пока.

14:35. Россияне, по традиции, сыграют в красном.

14:10. Состав сборной России:

Сорокин (Самонов);
Нестеров — Войнов, Григоренко — Шипачёв — Капризов;
Рафиков — Ожиганов, Кузьменко — Семёнов — Бурдасов;
Миронов — Марченко, Ткачёв — Ткачёв — Сошников;
Лямкин — Дронов, Слепышев — Карнаухов — Кетов, Якимов.

13:50. Сборные России и Чехии встречались на российском этапа Еврохоккейтура 26 раз: 17 побед на счету хоккеистов сборной России, семь – у сборной Чехии, две встречи завершились вничью.