Судьба России после поражения от США. Турнирные расклады в группах и на плей-офф МЧМ
Сергей Емельянов
Турнирные расклады для молодёжной сборной России
Положение команд в группах на текущий момент и самые реальные расклады на четвертьфинал.

Календарь МЧМ-2020

Групповой этап молодёжного чемпионата мира — 2020 подходит к концу, осталось сыграть восемь матчей, однако четвертьфинальные расклады начинают постепенно прорисовываться уже сейчас. В группе А известны все четвертьфиналисты. Путёвки в следующий раунд уже забронировали сборные Финляндии, Швеции, Словакии и Швейцарии. В свою очередь сборная Казахстана ждёт соперника по раунду за выживание.

Определены четыре четвертьфиналиста молодёжного чемпионата мира — 2020

В группе В ситуация значительно сложнее и запутаннее. Лидерство в группе после победы в матче с командой России (3:1) захватила сборная США, набравшая шесть очков после трёх встреч. Дальше располагаются сразу четыре команды, каждая из которых набрала по три очка. Помешать сборной США пробиться в четвертьфинал сможет только чудо, а вот оставшиеся три путёвки в плей-офф оспорят команды России, Германии, Чехии и Канады. Для сборной России никакой катастрофы ещё не произошло. Для выхода в плей-офф в заключительном матче предварительного раунда необходимо справляться со сборной Германии. И если ранее команда Тобиаса Абштрайтера уступит Канаде, то не придётся считать даже дополнительных показателей.