Кучерову «подарили» два гола, Василевский попал в историю. У русских в «Тампе» всё отлично
Лев Лукин
«Виннипег» — «Тампа» — 1:7
Но главным героем встречи с «Виннипегом» стал канадец Чирелли, оформивший первый в карьере хет-трик.

«Тампа» наконец реанимировала рецепт побед. С конца декабря и почти до середины января команда Джона Купера была непобедима (10 успехов кряду), и этот рывок помог «молниям» закрепиться в середине кубковой восьмёрки Востока. До результата прошлого сезона в регулярке, конечно, далеко, но каждый в «Тампе» с лёгким сердцем променяет Президентский кубок на успешную игру в Кубке Стэнли.

Турнирная таблица НХЛ в сезоне-2019/2020

Лидер «молний» Никита Кучеров тоже выглядит слабее, чем в предыдущем чемпионате, но ведь сразу было понятно, что держать такую высоченную планку в современной НХЛ невозможно два года подряд. При этом Кучеров и сейчас остаётся лучшим игроком «Тампы» по статистике: у Никиты больше всех голов и очков, а по передачам с ним конкурирует только Виктор Хедман. Да, если брать всю НХЛ, то личные показатели Кучерова не поражают воображение и не выдвигают его в номинанты на «Харт Трофи» или «Арт Росс», но, ещё раз повторим, цели у россиянина совсем другие.

Статистика Никиты Кучерова в сезоне-2019/2020

После ударной серии у «Тампы» наступил мини-спад. «Молнии» проиграли «Нью-Джерси» и «Миннесоте», с трудом обыграли аутсайдеров «Кингз», причём спаслись за минуту до конца основного времени благодаря потрясающему броску Кучерова.