Овечкин наорал на Комарова. Известный провокатор жёстко ударил и травмировал Кузнецова
Елена Кузнецова Денис Лутченко
,
Александр Овечкин наорал на Лео Комарова
Капитан «Вашингтона» не стал праздновать гол команды, а что-то зло высказал своему давнему знакомому.

Матч с «Айлендерс» закончился для «Вашингтона» не празднованием 700 голов Александра Овечкина в НХЛ, а поражением и, что ещё хуже, травмой Евгения Кузнецова. Его вырубил известный провокатор НХЛ Лео Комаров. Он же забил и победный гол.

Травма Кузнецова и реакция Овечкина

В начале второго периода Комаров сделал счёт 4:1, и эмоции стали перехлёстывать «столичных». Неудивительно, ведь первое звено во главе с Овечкиным было на льду при всех пропущенных шайбах (позже именно в их смену «Айлендерс» забили и пятый гол). Пошли драки и стычки, но это было полбеды.

В середине периода Комаров снова включился в дело. Подкараулил Евгения Кузнецова в средней зоне и впечатал в борт. Хит был чистым, но таким жёстким, что россиянин остался лежать на льду. Он поднялся сам, но прижимал к корпусу левую руку и ушёл в раздевалку, корчась от боли. Встречу Евгений не доиграл. Ему предстоит обследование, о степени тяжести травмы пока ничего не известно.

Видео можно посмотреть в YouTube.

Комаров был вездесущ – сыграл почти 20 минут, это его личный рекорд сезона, и вообще он в последний раз играл так много в 2017 году. Русский финн – энерджайзер из четвёртого звена, основные обязанности которого не очки, а меньшинство и жёсткая, подчас на грани фола, игра против лидеров соперников.

«Вашингтон» пытался устроить камбэк (в итоге не получилось) и во втором периоде отыграл два гола. Последнюю шайбу забросил Ти Джей Оши в большинстве. Вместо того чтобы отпраздновать гол вместе с партнёрами, Овечкин направился прямиком к Комарову и наорал на него. Выговаривал за травму Кузнецова? И так у «столичных» сейчас всё из рук валится, так тут ещё и друг выбыл непонятно на сколько.

Видео можно посмотреть на сайте НХЛ.

История взаимоотношений Овечкина и Комарова

История взаимоотношений Овечкина с Комаровым началась давным-давно. Они часто встречались на международных турнирах, а в 2012 году, во время локаута в НХЛ, вместе играли в московском «Динамо» и подружились. Даже выходили в одном звене и огорчали соперников.

Видео можно посмотреть на канале КХЛ в YouTube.