Знарок не мог поверить в ошибку Хохлачёва. «Спартак» едва не спасся в концовке с 0:2
Сергей Емельянов
«Динамо» Москва – «Спартак» – 4:1, обзор матча КГ
Но вместо этого получил ещё два гола в пустые ворота. «Динамо» в шаге от выхода в следующий раунд.

Календарь матчей плей-офф КХЛ

Бросок Фёдорова и реакция «Динамо»

Московское «Динамо» и «Спартак» продолжают жечь в первом раунде плей-офф КХЛ, устраивая настоящее шоу буквально в каждом матче. Первые два матча четвертьфинала Кубка Гагарина в Западной конференции остались за командой Владимира Крикунова. В домашних матчах подопечные Олега Знарка смогли восстановить равновесие. Предыдущая встреча завершилась массовой стычкой с участием практически всех игроков команд.

Уже после истечения основного времени матча форвард красно-белых Артём Фёдоров бросил по пустым воротам московского «Динамо», вызвав бурю недовольства со стороны подопечных Крикунова. Разбираться с обидчиком динамовцы бросились чуть ли не в полном составе, а особенно усердствовал Дмитрий Яшкин.

«Вы сами видели, что случилось на последней секунде. Фёдоров бросил по воротам, когда время уже закончилось. Какой смысл бросать?» – задавался резонным вопросом чешский нападающий.

Стычка стенку на стенку! «Спартак» и «Динамо» зарубились после финальной сирены

«Если честно, я даже не понял, что случилось на последних секундах. Весь дворец орал, я даже намёка на сирену не слышал, поэтому и бросил по воротам. Честно не слышал. Только потом допёрло», – объяснил свои действия Фёдоров.

Слышал Фёдоров финальную сирену или не слышал – сказать в точности может только сам Артём. Однако на 100% можно было быть уверенным лишь в одном – команды не снизят градуса выяснения отношений. А это означало, что пятый матч серии должен был подарить массу эмоций всем заинтересованным лицам.

Дерби Москвы продлится семь матчей? «Спартак» и «Динамо» начнут всё заново

«Прекрасно понимаем, откуда растут ноги у вбросов про Знарка

Ещё сильнее полыхнуло в воздухе непосредственно в день пятого матча. Рано утром 10 марта в одном из СМИ появилась информация, что магнитогорский «Металлург» заинтересован в приглашении Знарка на смену Ильи Воробьёва. Любой человек, сколько бы то ни было близко знающий Олега Валерьевича, поверить в подобное развитие событий не мог сразу по двум причинам.

Во-первых, у Знарка идёт плей-офф, а на кону принципиальное противостояние с бывшим клубом. В подобной ситуации вести переговоры с новым работодателем может кто угодно, но только не тренер «Спартака». К тому же сам Знарок неоднократно говорил, что никогда не станет претендовать на чужое место.

«Магнитка» не отправляла Воробьёва в отставку, а значит и обсуждать в этой связи ровным счётом нечего. Неудивительно, что гневная реакция генерального менеджера красно-белых Алексея Жамнова не заставила себя долго ждать.

«Идёт плей-офф, команды «Спартак» и «Динамо» ведут борьбу за выход в следующий раунд. В любом случае должна присутствовать спортивная этика. Все мы прекрасно понимаем, откуда растут ноги у этих вбросов про нашего главного тренера Олега Знарка. Хочу напомнить, что у Олега Валерьевича действующий контракт с клубом по схеме «1+1», – сказал Жамнов «Чемпионату».

Жамнов: все мы прекрасно понимаем, откуда растут ноги у вбросов про Знарка в «Магнитке»

Пара защитников Лямин – Миронов – это похороны «Динамо»?

Предыдущий матч обернулся форменным кошмаром для второй пары защитников «Динамо». Андрей Миронов и Кирилл Лямин присутствовали на льду при всех голах «Спартака», став одними из главных виновников поражения. Однако перед новым актом московского дерби сочетания защитников бело-голубых изменений не претерпели. После травмы Артёма Волкова у Крикунова пропала всякая возможность ротировать защитников, так как в запасе находится лишь молодой Егор Аланов. В такой ситуации Миронову и Лямину необходимо было провести намного более качественный матч, чтобы не создавать лишних проблем своей команде.