Показать ещё Все новости
Новый контракт Нестерова и Доус в СКА. Главное, что ждут на трансферном рынке КХЛ
Павел Панышев
Главные события, которых ждут на трансферном рынке
Комментарии
Продолжает раздумывать Вячеслав Войнов, а в «Барысе» никак не назначат тренера.

Многие крупные сделки и обмены на трансфером рынке КХЛ уже совершены, однако есть события, которых продолжают ждать. Рассказываем, что может случиться в ближайшее время.

Материалы по теме
Кагарлицкий – в «Динамо», Бек – в «Магнитке». Главные трансферы недели в КХЛ
Кагарлицкий – в «Динамо», Бек – в «Магнитке». Главные трансферы недели в КХЛ

Нестеров подпишет новый контракт с ЦСКА

Ходят разговоры, что защитник ЦСКА Никита Нестеров может продолжить карьеру в «Лос-Анджелесе». Предложение из Северной Америки у хоккеиста действительно есть, но «армейцы» очень хотят сохранить лидера обороны в своих рядах. Нестерову уже сделано заманчивое предложение, в ближайшее время он должен поставить подпись под новым контрактом с московской командой. По сути, это главное, что сейчас нужно сделать «армейцам».

Сорокин договорится с ЦСКА

Ещё одно подписание, которого очень ждут. Кирилл Капризов окончательно решил ехать в Северную Америку, а вот Илья Сорокин, учитывая непонятную ситуацию в США и НХЛ, не прочь ещё сезон провести в ЦСКА. Вся проблема в том, что у ЦСКА нет свободного места под потолком зарплат. По всей видимости, придётся расставаться со шведским голкипером Ларсом Юханссоном. Только при таком условии можно будет подписать Сорокина.

Материалы по теме
Лучший русский вратарь КХЛ останется в лиге ещё на год? ЦСКА уже общается с Сорокиным
Лучший русский вратарь КХЛ останется в лиге ещё на год? ЦСКА уже общается с Сорокиным

Доуса ждут в СКА

В окончательную стадию комплектации состава вошёл СКА. По сути, «армейцам» осталось подписать контракт с Найджелом Доусом и можно смело закрывать трансферную кампанию. Более того, Доус в следующем году не будет считаться легионером в КХЛ, так как у этого нападающего есть казахстанский паспорт. СКА, даже несмотря на многочисленные потери, будет одним из фаворитов в следующем сезоне.

Войнов перейдёт в «Спартак»

Продолжает раздумывать защитник Вячеслав Войнов. Главная цель этого игрока – возвращение в НХЛ и подписание контракта с одним их североамериканских клубов. Однако не стоит забывать, что 41 матч дисквалификации Войнову никто не отменял, поэтому получить соглашение за океаном будет сложно. В таком случае Войнов практически наверняка заключит контракт со «Спартаком», где игроку несомненно будут рады. Вообще же «Спартак» обещает стать грозной силой.

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

«Барыс» и рижское «Динамо» наконец-то выберут главного тренера

В казахстанской и латвийской командах до сих пор не решили вопрос с главным тренером. Динамовцы ждут подтверждения бюджета, так как без решения финансового вопроса они не могут начать комплектовать состав и утвердить кандидатуру главного тренера, которым должен стать Петерис Скудра. В свою очередь «Барыс» просто никак не определится. Ходят разговоры, что в итоге назначат отца нападающего «барсов» Никиты Михайлиса, но есть варианты с Андреем Назаровым, Милошем Ржигой и Сергеем Зубовым. «Барысу» давно пора определиться, так как история становится банально смешной.

Виктор Козлов войдёт в тренерский штаб «Салавата»

Совсем скоро тренерский штаб «Салавата Юлаева» пополнится тренером Виктором Козловым. Напомним, что главным тренером юлаевцев со следующего сезона будет финский специалист Томи Лямся, а его помощниками – Васильев, Цулыгин и Козлов. Виктора отлично помнит и знает уфимская публика ещё по чемпионской команде. Козлов был капитаном «Салавата Юлаева» и приносил клубу много пользы. Теперь пришло время не выходить на лёд, а самому помогать руководить командой с тренерской лавки. Тем более что опыт уже есть.

Комментарии