Кучерова впечатали в борт и ударили в голову. Случайность, или охота на русскую звезду?
Максим Замятин
Никита ответил на грубость ассистентским дублем, а мог сделать и хет-трик из голевых передач.

Второй матч финала Кубка Стэнли между «Тампой» и «Далласом» получился очень непростым для одного из лидеров «Лайтнинг» Никиты Кучерова. С одной стороны, россиянин сыграл результативно, оформив ассистентский дубль и установив новый рекорд клуба по очкам, набранным в одном плей-офф. С другой, Никите очень прилично досталось от злющего «Далласа», а если учесть, что проблемы со здоровьем у Кучерова уже были, всё это может отразиться на его эффективности в дальнейшем.

Моментов, когда за Никиту можно было беспокоиться, было три. Сначала против Кучерова выступил капитан «Далласа» Джейми Бенн, который на чистом льду опрокинул россиянина жёстким силовым приёмом. Причём удар пришёлся отчасти в голову нападающему «Тампы», который, кроме всего прочего, не владел шайбой в момент атаки. Арбитры, к возмущению многих болельщиков «Лайтнинг», этот эпизод оставили без внимания и никакого наказания Бенн за это не понёс.

Видео этого момента можно посмотреть в «твиттере».

Затем Кучерову прилично досталось от форварда «Старз» Маттиаса Янмарка, который крайне неаккуратно сыграл высоко поднятой клюшкой. Кучеров уже убегал от соперника, когда тот не удержался и рубанул соперника по плечу, задев крюком шлем. Это нарушение арбитры заметили, выписав шведу малый штраф.

Видео удара Янмарка можно посмотреть в «твиттере».

И если в двух предыдущих эпизодах Никита сумел избежать травмы и продолжил матч, то чуть позже снова попал в переделку. На этот раз он пытался отработать в обороне и остановить быструю контратаку «Далласа», которую возглавил защитник Джейми Олексяк. Мешая нанести бросок, Кучеров не удержался на ногах и на полном ходу врезался спиной в борт — мгновение спустя в него врезался Олексяк.