Василевский и Кучеров снова побили рекорды НХЛ! И мило обнялись после победы (видео)
Денис Лутченко
Сейвы Василевского были прекрасны, а круче Кучерова в плей-офф Кубка Стэнли из россиян играл только пиковый Малкин.

«Тампа-Бэй Лайтиниг» вырвала победу у «Даллас Старз» в четвёртом матче серии финала Кубка Стэнли – 5:4 ОТ. Всё решил гол защитника «молний» Кевина Шаттенкирка.

«Тампа» в шаге от Кубка Стэнли! Всё решило глупое удаление капитана «Далласа» в овертайме

Андрей Василевский отразил 26 бросков из 30, одержав 17-ю победу в нынешнем плей-офф. Таким образом, он побил клубный рекорд Николая Хабибулина, одержавшего 16 побед в 2004 году, когда «Лайтнинг» стали обладателями Кубка Стэнли.

При этом две победы Василевского пришлись на квалификационный турнир, который был сыгран в этом году в рамках нового формата плей-офф НХЛ, введённого из-за ситуации с пандемией коронавируса. Тем не менее достижения игроков в этих матчах официально включаются в общую статистику Кубка Стэнли. Таким образом, российский голкипер установил рекорд, который будет невозможно побить при обычном формате плей-офф.