Капризова уже называют Волшебником. Способен ли он в одиночку тащить «Миннесоту»?
Елена Кузнецова
Какие перспективы у «Миннесоты» в сезоне
До плей-офф «дикари» доберутся, а для серьёзных свершений одной звезды будет маловато.

Кирилл – голову вскружил, Долларовый Кирилл и, наконец, даже Волшебник – не успел Капризов дебютировать в НХЛ, как уже оброс кучей ярких прозвищ. При его непосредственном участии «Миннесота» одержала две победы на старте сезона и стала командой, о которой говорят все. Но какие у неё дальнейшие перспективы?

У «дикарей» наконец-то появилась звезда, вокруг которой можно строить команду. Капризов за два матча набрал четыре очка, забил победный гол в овертайме первой игры и ассистировал Маркусу Юхансонну в овертайме второй игры.

Когда россиянин на кураже, он действительно способен на многое и уже зарекомендовал себя как шикарный распасовщик, который великолепно читает игру, стягивает на себя соперников и выдаёт идеальные передачи на партнёров. И это не случайность, а закономерный шаг в карьере талантливого нападающего. Капризов приехал в НХЛ полностью готовым к новому вызову, и нет сомнений, что дальше будет только лучше.

«Миннесоте» везёт

Но все подвиги Капризова не отменяют того факта, что «Миннесоте» везёт. Два матча подряд они отыгрались с 1:3 в третьих периодах с далеко не самым сильным соперником. Сегодня «Лос-Анджелес» мог снимать все вопросы о победителе на последней минуте игры, но попали в штангу пустых ворот. «Это игра сантиметров – соперник попал в штангу, а мы еле-еле забили в самой концовке. Это не было красивой победой, но мы согласны и на такую», — сказал Райан Сутер, сравнявший счёт за две секунды до сирены.

Капризову тоже повезло в первом матче – в овертайме шайба сошла у него с крюка, но рикошетом от конька зашла в ворота. «Мне повезло, я задумывал совсем не это», — сказал он.

«Миннесоте» везёт ещё и потому, что в этом сезоне она попала в довольно удобный дивизион. «Вегас», «Колорадо» и «Сент-Луис» — безусловные фавориты, но чтобы попасть в плей-офф, достаточно быть лучше «Аризоны», «Сан-Хосе», «Лос-Анджелеса» и «Анахайма», а это вполне выполнимая задача.

Даже сам факт, что «Миннесота» всего лишь второй раз в своей истории выиграла два матча подряд после камбэка в третьем периоде, указывает на то, что команде сопутствует удача. Она, конечно, как известно, помогает смелым, но сколько это продлится, никто не может предугадать.