«Рейнджеры» потеряли Панарина? Ушёл хромая, а до этого привёз гол в свои ворота
Максим Замятин
У «Бостона» же чудил и «божил» голкипер Туука Раск.

«Синерубашечники» сыграли 12 матчей в нынешнем сезоне, и ровно половина из них завершилась поражением в один гол. Шестой такой проигрыш пришёл в пассив «Рейнджерс» в домашнем поединке с «Бостоном», а травма ведущего игрока может стоить для команды Дэвида Куинна куда дороже, чем недополученное одно очко.

В середине первого периода ньйоркцы открыли счёт усилиями Жюльена Готье, и довольно долго держали грозный «Бостон» в напряжении. Одним из главных действующих лиц у хозяев был Мика Зибанеджад, который никак не может обрести боевую форму после коронавируса. В середине второй двадцатиминутки он обязан был удваивать перевес своей команды в счёте, но, замыкая великолепную диагональ на дальней штанге, дал шанс почувствовать себя суперменом вратарю «Брюинз» Раску.

Несколько мгновений спустя неудачная попытка розыгрыша большинства привела к пропущенной шайбе, причём отличился со знаком минус главный бомбардир «рейнджеров».

Неаккуратный пас Артемия Панарина привёл к тому, что Крис Вагнер убежал к воротам Александра Георгиева, и после этого счёт стал 1:1. По сути, Панарин «привёз» гол в собственные ворота, хотя перед игрой телевизионщики рекламировали удачные матчи россиянина против «Бостона», который был постоянным «клиентом» Панарина (12 очков в 13 матчах с «мишками»).

У «Рейнджерс» был шанс вернуть себе лидерство во втором периоде, когда к воротам Туукки Раска убегал всё тот же Мика Зибанеджад, но финский вратарь совершил втрое великолепное «спасение», а шведский центрфорвард пока явно чувствует себя не в свое тарелке — в последних девяти матчах на счету Зибанеджада только одно очко, а свой единственный гол в сезоне он забил почти месяц назад (19 января).

«Сегодня мы почти увидели прошлогоднего Зибанеджада. Он проделал отличную работу в обороне, хорошо обращался с шайбой, у него были хорошие моменты, чтобы забить. Считаю, это был лучший матч Мики за весь нынешний сезон», — оценил шведа главный тренер «рейнджеров» Дэвид Куинн. «Сегодня я был сам собой. Тяжело проигрывать, но я стал чувствовать себя намного лучше. Понятно, что у меня были моменты, но я ими не воспользовался. Я просто должен становиться лучше с каждым матчем», — сказал Зибанеджад.

В третьем периоде ко всем несчастьям «Рейнджерс» прибавилась новая беда — травму получил Артемий Панарин. Он ушёл со льда спустя всего две минуты после начала игрового отрезка, вернулся на одну смену на отметке в 6.58, но это явно было лишь для того, чтобы проверить своё состояние. Панарин уходил со льда хромая, и не исключено, что повреждение носит более серьёзный характер, чем об этом говорили после игры.