Красота от Свечникова! Изящно обманул трёх соперников и подарил гол капитану «Каролины»
Лев Лукин
«Даллас» — «Каролина» — 3:5
Шайба Стаала помогла «ураганам» в третий раз за сезон обыграть «Даллас».

Очередной матч между «Далласом» и «Каролиной» состоялся на домашней площадке финалистов прошлого Кубка Стэнли. Обе игры в Роли в начале февраля завершились победами «ураганов», так что «звёздам» пора было брать реванш. К тому же «Далласу» необходимо было внести хоть немного позитива в командную повестку, а то как-то неожиданно утонул в неприятных новостях. То основной вратарь Худобин проспит тренировку и попадёт под санкции главного тренера, то один из лидеров Радулов получит травму и угодит в лазарет на неопределённый срок, да и 5 поражений в последних шести матчах не добавляли оптимизма.

«Чёрт побери, мои правила лучше соблюдать!» Тренер «Далласа» отстранил Худобина от игры

В игре с «Каролиной» самым весёлым и результативным получился второй период. К нему команды подошли при счёте 1:0 в пользу гостей — отличился Себастьян Ахо. «Даллас» отыгрался на 26-й минуте: Робертсон и Писик сыграли довольно простой «крест» и канадский защитник, продвинувшись к воротам, переиграл Раймера. Кстати, в этом эпизоде «халявный» балл за результативность заработал Денис Гурьянов.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Но единицы продержались на табло лишь 30 секунд. «Каролину» вновь вывел вперёд капитан Джордан Стаал, воспользовавшийся шедевральной передачей Андрея Свечникова. Благодаря не получившемуся броску, у молодого русского таланта получилось «раздеть» Радека Факсу, затем Свечников продвинулся чуть вперёд и внезапным, резким пасом с неудобной руки обманул ещё двоих обороняющихся игроков «Далласа». Стаал в свою очередь выиграл борьбу за позицию на пятачке и в падении замкнул передачу-конфетку.

«Старз» недолго горевали по поводу быстрой пропущенной шайбы. Уже на 29-й минуте Свечникову ответил Денис Гурьянов: российский нападающий «Далласа» не так эффектно, но не менее эффективно соорудил гол для Роопе Хинца в быстрой контратаке.

А вскоре «звёзды» и вовсе вышли вперёд — Джо Павелски реализовал двойное численное преимущество. Впрочем, мечты о долгожданной победе для «Далласа» так и остались мечтами. «Каролина» сравняла счёт ещё во втором периоде — Брок Макгинн забросил в «раздевалку» за полминуты до сирены.

А победную шайбу на 44-й минуте оформили Даги Хэмилтон и Нино Нидеррайтер. Канадец выполнил изумительный «фетисовский» пас, а швейцарец изящно раскачал Антона Худобина.