Фантастика от Дадонова! «Оттава» одержала историческую победу, отыгравшись со счёта 1:5
Максим Замятин
«Торонто» — «Оттава» — 5:6 ОТ – обзор матча
Артём Зуб забил свой первый гол в заокеанской карьере и сделал это красиво.

За день до матча «Торонто» против «Оттавы» известный заокеанский инсайдер Эллиотт Фридман поделился информацией о том, что «кленовые листья» непременно приобретут форварда, способного играть в первой шестёрке. Болельщики сразу же стали делать версии, и кандидатура Алекса Гальченюка, которого незадолго до этого «Оттава» отправила в «Каролину», была одной из основных, и этот прогноз сбылся. За Гальченюка «Торонто» отдал Егора Коршкова и защитника Дэвида Варсофски, а главный плюс для «Мэйпл Лифс» состоит в том, что Гальченюк не покидал территорию Канады (он просто не успел приехать в расположение «Харрикейнз»), и, следовательно, ему не нужно будет проходить обязательный карантин.

«Торонто» станет уже шестым клубом в карьере Гальченюка («Каролину», за которую он не сыграл, не считаем). Коршков, который нынешний сезон проводит в «Локомотиве», успел сыграть за «кленовых листьев» только одну встречу, но успел забить свой дебютный гол.

Домашний матч с «Оттавой» стал для фанатов «Торонто» воплощением худших кошмаров. Их любимая команда умудрилась растратить преимущество в четыре шайбы, действуя против одного из самых невзрачных соперников и потерпела поражение в овертайме. Главными героями у «Сенаторз» стали россияне — Евгений Дадонов, оформивший голевой дубль, и защитник Артём Зуб.

«Мы определённо провалили этот матч», — грустно констатировал Остон Мэттьюс, и его резюме не могло быть более лаконичным. «Торонто» перед этим вечером был на вершине турнирной таблицы, «Оттава» — в самом низу, но это не помешало «сенаторам» нанести сопернику самое унизительное поражение в сезоне. «Пропущенные голы — это одно. Меня куда больше обескуражило то, как мы играли. Для нас это определённый шаг назад. Мы просто отдали матч сопернику и ничего не сделали сами», — сказал расстроенный наставник «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф.