Показать ещё Все новости
Трое россиян сменили клубы! Всё главное о закрытии трансферного окна в НХЛ
Елена Кузнецова Павел Панышев
,
Закрытие трансферного окна в НХЛ
Комментарии
Ключевые переходы, обмены, комментарии менеджеров и игроков. Дедлайн получился жарким!

На нынешний дедлайн влияло множество факторов. В первую очередь, это пандемия, из-за которой обменянным хоккеистам может потребоваться отбывать карантин. Во-вторых — это плоский потолок зарплат, который не увеличился из-за финансовых трудностей лиги, вынужденной играть практически без зрителей. В-третьих, это приближающийся драфт расширения и грядущее появление «Сиэтла». Многие обозреватели предрекали достаточно скудный рынок сделок, но эти ожидания не оправдались.

Материалы по теме
Худобин станет одноклубником Овечкина? 6 обменов, которые мы ждём в дедлайн НХЛ
Худобин станет одноклубником Овечкина? 6 обменов, которые мы ждём в дедлайн НХЛ
Крупная сделка между «Вашингтоном» и «Детройтом» Александр Барабанов стал игроком «Сан-Хосе» Дмитрий Куликов — в «Эдмонтоне» Тейлор Холл перешёл в «Бостон» Ник Фолиньо перешёл в «Торонто» Никита Гусев стал игроком «Флориды»
12 апреля 2021
23:57 Павел Панышев

Уважаемые читатели, спасибо, что всё это время были с нами! Трансферное окно в НХЛ закрылось, все переходы и обмены состоялись, пожелаем всем игрокам и командам удачи, пусть победит сильнейший. Всего вам доброго и до скорых встреч на хоккее. Берегите себя!

Материалы по теме
Гусев – во «Флориде», а Куликов – в «Эдмонтоне». Все главные сделки дедлайна в НХЛ
Гусев – во «Флориде», а Куликов – в «Эдмонтоне». Все главные сделки дедлайна в НХЛ
23:07 Павел Панышев

Не запутались? Тогда продолжим.

Михаэль Раффль стал одноклубником Александра Овечкина, но главный трейд «Вашингтона», конечно, Энтони Манта – пришлось отдать за него Врану, Паника, а также первый и второй раунды драфта.

Трансферное окно закрылось час назад, все запаздывающие сделки к этому времени уже должны были пройти. Очевидно, на этом всё.

Подытожим, что в дедлайн команды сменили трое россиян – Дмитрий Куликов, Александр Барабанов и Никита Гусев.

23:07 Павел Панышев

Основная лавина сделок (кто бы мог подумать!) пришлась на последние час-полтора перед дедлайном. «Флорида» закончила усиление состава под плей-офф нападающим «Калгари» Сэмом Беннеттом.

Великая миграция защитников завершилась следующими сделками: «Монреаль» укрепил синюю линию Эриком Густафссоном из «Филадельфии» (и забрал к себе в платёжку только половину его зарплаты). Защитник Эрик Гудбрансон продолжает путешествовать по клубам – из «Оттавы» перешёл в «Нэшвилл», «Анахайм» выменял у «Каролины» Хейдна Флёри и отдал Бена Хаттона в «Торонто». «Ванкувер» отправил Джорди Бенна в «Виннипег» и получил Мэдисона Боуи из «Чикаго».

22:52 Павел Панышев

Интересно, что нападающий Энтони Манта сразу продлил контракт с «Вашингтоном».

22:36 Павел Панышев

Крупная сделка между «Вашингтоном» и «Детройтом»

Буууум! Какая крутая сделка! Генменеджер «Детройта» Стив Айзерман меняет всё, что движется. Нападающий Энтони Манта отправляется в «Вашингтон»! В обратном направлении последовали нападающие Рихард Паник, Якуб Врана, а также «Ред Уингз» получили два драфт-пика.

22:10 Павел Панышев

Александр Барабанов стал игроком «Сан-Хосе»

Нападающий Александр Барабанов обменян из «Торонто» в «Сан-Хосе»!

22:03 Павел Панышев

Защитник Никита Задоров не будет обменян и остаётся в «Чикаго»!

21:39 Павел Панышев

Крутое продление! Нападающий Скотт Лотон в «Филадельфии» ещё на пять лет. Сумма сделки: $ 15 млн.

21:21 Сергей Емельянов

Крупный обмен между «Колорадо Эвеланш» и «Чикаго Блэкхоукс». В стан «лавин» возвращается шведский нападающий Карл Сёдерберг, уже выступавший за этот клуб на протяжении четырёх сезонов. «Ястребы» получили права на двух проспектов — Райдера Ролстона и Джоша Дикинсона.

21:04 Павел Панышев

Брайан Бурк — о том, что ему не было нужды заманивать Джеффа Картера в команду Кросби и Малкиным.

«Не думаю, что кто-то уговаривал его перейти к нам. Мы — „Питтсбург Пингвинз“, и мы не собираемся никому целовать задницу, чтобы они играли у нас».

20:16 Лев Лукин

Дмитрий Куликов — в «Эдмонтоне»

Дмитрий Куликов — официально в «Эдмонтоне»! «Девилз» обменяли россиянина на пик в четвёртом раунде драфта — 2022. Действующий контракт защитника истекает в конце сезона, летом он наверняка выйдет на рынок в статусе неограниченно свободного агента.

20:06 Лев Лукин

Известный инсайдер Пьер Лебрюн сообщает, что шведский форвард «Чикаго» Маттиас Янмарк близок к переходу в «Вегас».

19:18 Лев Лукин

«Чикаго» обменял Мэттью Хаймора в «Ванкувер» на Адама Годетта.

19:14 Лев Лукин

«Даллас» забрал с драфта отказов экс-игрока «Нью-Джерси» Сами Ватанена, а «Оттава» — бывшего защитника «Монреаля» Виктора Мете.

18:58 Лев Лукин

Дмитрий Куликов скоро станет одноклубником Макдэвида и Драйзайтля? Нюанс в том, что российскому защитнику может потребоваться время на оформление нового паспорта для въезда в Канаду. Срок действия старого истекает через полгода.

18:43 Лев Лукин

Новичок «Бостона» Тейлор Холл уже пообщался с журналистами посредством видеоконференции.

«Я рассчитываю сыграть за „Бостон“ уже завтра вечером. В межсезонье я был близок к тому, чтобы подписать контракт с „Брюинз“, но что-то пошло не так, и мне пришлось выбирать другие варианты. Теперь я бы хотел оставаться „мишкой“ на протяжении нескольких лет. Я не самый уверенный в себе игрок прямо сейчас, но я не полностью потерян. Хочу найти свою игру и всё ещё верю в себя, как в хоккеиста», — отметил Холл.

18:32 Лев Лукин

Журналист Рено Лавуа сообщает: «Всё указывает на то, что Тони Деанджело сегодня обменян не будет. Ожидается, что его контракт „Рейнджерс“ выкупят ближайшим летом. Напомним, что защитник не играет с конца января: после драки с одноклубником Александром Георгиевым клуб выставил его на драфт отказов, но оттуда его никто не забрал.

Материалы по теме
Деанджело полез в драку со своим вратарём Георгиевым. Теперь «Рейнджерс» хотят его выгнать
Деанджело полез в драку со своим вратарём Георгиевым. Теперь «Рейнджерс» хотят его выгнать
17:23 Лев Лукин

«Детройт» готов делать дела. Вниманию желающих предлагаются: Энтони Манта, Тайлер Бертуцци, Марк Стаал, Даррен Хельм, Люк Гленденинг, Джонатан Бернье.

17:18 Лев Лукин

Никита Задоров — на четвёртом месте в списке кандидатов на обмен от TSN. Почему? The Athletic объясняет. «Чикаго» Задорову нравится, Задоров «Чикаго» тоже. Но у защитника заканчивается контракт, и пока не могут договориться по зарплате в следующем соглашении. Никита просит около $ 4 млн, клуб предлагает ближе к $ 3,5. «Блэкхоукс» не сколько пытаются его обменять, сколько слушают предложения, вдруг кто-то даст за него что-то стоящее?

16:45 Лев Лукин

Клубы интересуются Патриком Лайне. Пойдёт ли Кекяляйнен на такое, раз уж начал грандиозную распродажу, или нет? Ещё один игрок «Коламбуса», которого могут обменять- Майкл Дель Зотто.

16:28 Павел Панышев

«Лос-Анджелес» пытается договориться о новом контракте с Алексом Иафалло, пока не получается, сообщает Пьер Лебрюн. Если дело не продвинется, его могут обменять — летом он становится свободным агентом.

16:27 Павел Панышев

Даррен Дрегер пишет, что «Рейнджерс» готовы поучаствовать в трёхсторонней сделке и взять на себя часть чьей-то зарплаты. Разумеется, не бесплатно.

«Клубы не стесняются продавать место в платёжке. «Нью-Джерси», «Детройт» и «Сан-Хосе» выступали в качестве брокеров, чтобы решить проблемы с потолком зарплат. У «Рейнджерс» свободно около $ 9 млн, они тоже готовы содействовать в сложных обменах».

15:45 Павел Панышев

Обозреватель TVA Sports Рено Лавуа предчувствует ещё один обмен: «Всё чаще и чаще в последние сутки всплывает имя Райана Гецлафа. Не утверждаю, что его обменяют, но кто знает».

09:12 Лев Лукин

Несколько обменов провела «Оттава». Защитник «сенаторов» Майк Райлли продолжит карьеру в «Бостоне», а его коллега по амплуа Брейдон Коберн — в «Айлендерс». За обоих хоккеистов в столице Канады выручили пики драфта-2022.

Вероятно, на этом активность клубов утихнет до вечера по московскому времени. В Северной Америке сейчас уже ночь.

09:09 Лев Лукин

«Торонто Мэйпл Лифс» объявил об обмене с «Калгари Флэймз» на официальном сайте команды.

Голкипер «огоньков» Давид Риттих перешёл в стан «кленовых листьев». В обмен «Калгари» получил право выбора в третьем раунде драфта в 2022 году. Кроме того, «огоньки» продолжат выплачивать половину заработной платы чешского голкипера. В год Риттих получает $ 2,75 млн. Его контракт подходит к концу в этом сезоне.

09:06 Лев Лукин

«Лос-Анджелес» обменял Джеффа Картера в «Питтсбург» с сохранением половины зарплаты.

09:05 Лев Лукин

Обозреватель ESPN Грэг Вышински иронизирует о том, как дёшево Тейлор Холл обошёлся «Бостону».

«Все те люди, которые говорили: «А что вы ожидали получить за Эрика Стаала, он же ужасен?», теперь гневно орут, что они не смогли выручить выбор в первом раунде за парня, который забросил две шайбы в 37 матчах. Фантастически, люблю дедлайн».

За Стаала «Баффало» получил от «Монреаля» выборы в третьем и пятом раундах. За Холла (с Лазаром) – Андерса Бьёрка и второй раунд (с сохранением половины от восьмимиллионной зарплаты).

09:04 Лев Лукин

Заокеанские журналисты откопали в недрах интернета твит Холла о том, как ему нравится исполнительница гимна на матчах «Бостона». Надо ему сказать, что она уже вышла на пенсию (ей было за 80 лет), и теперь гимн исполняет колоритный мужчина.

08:36 Лев Лукин

Ник Фолиньо долгие годы был капитаном «Коламбуса», ему тяжело покидать команду, но в то же время он рад новой главе.

«Я – человек, который играет сердцем. Сердце подсказывало, что это правильное решение, и я ему последовал. Всё казалось правильным. Очень жду, когда окажусь в «Торонто», познакомлюсь со всем, а затем буду помогать команде всем, чем могу.

Последние пару дней были эмоциональными. Я питаю огромное уважение к Ярмо Кекяляйнену, и к тому, как он подошёл к этому делу. Всё сводится к тому, что будет лучше для команды, но он ввёл меня в курс дела, дал знать, куда меня обменяют. Всё сложилось в единую картину, и получилось договориться с «Торонто». Я очень рад обмену, но это тяжёлый день, ведь меня столько связывает с «Коламбусом», — прокомментировал Фолиньо свой обмен.

08:29 Лев Лукин

«Самое время напомнить, что Тейлор Холл сейчас занимает седьмое место с конца по проценту реализации бросков за сезон, начиная с 2013/2014. Возможно, вместе с талантом Холла «Бостон» покупает регрессирующего в середняка игрока, но по выгодной цене», — считает обозреватель Sportsnet Крис Джонстон.

07:36 Максим Замятин

Тейлор Холл перешёл в «Бостон»

А вот и главный герой: Тейлор Холл покидает «Баффало» и отправляется в «Бостон Брюинз». «Клинки» сохранили у себя 50% зарплаты форварда, то есть $ 4 млн будет учитываться под потолком «Сэйбрз».

07:35 Максим Замятин

Ник Фолиньо перешёл в «Торонто»

Капитан «Коламбуса» Ник Фолиньо отправился в «Торонто». Интересно, с кем будут традиционные «обнимашки» в составе «Мэйпл Лифс».

11 апреля 2021
22:31 Павел Панышев

Голкипер Хенрик Лундквист, перенёсший в январе 2021 года операцию на открытом сердце, сообщил, что ему потребуется ещё несколько месяцев отдыха и восстановления из-за воспаления.

«Сразу после того, как я вернулся на лёд после операции, я поставил перед собой непростую цель — присоединиться к „Вашингтону“ в концовке сезона. Тренировки шли хорошо, я чувствовал себя отлично, но моё сердце оказалось не готово.

Обследование на прошлой неделе показало некоторое воспаление в области сердца, из-за которого мне потребуется ещё несколько месяцев отдыха и восстановления. Пусть это и не то, на что я надеялся, я знаю, что это часть процесса возвращения к максимальным кондициям», — написал Хендрик Лундквист в своём «твиттере».

20:57 Павел Панышев

Генменеджер «Флориды» Билл Зито высоко оценивает способности Гусева.

«Никита – очень мастеровитый и креативный нападающий, который играет на высоких скоростях и является отличным диспетчером. Он доказал своей карьерой, что является великолепным атакующим талантом. Мы рады, что Никита присоединился к «Пантерз», ждём, что он сможет привнести в нашу команду».

20:50 Павел Панышев

Ещё одна интересная сделка. Ключевое в ней — переход из «Детройта» в «Монреаль» защитника Джона Меррилла.

20:47 Павел Панышев

Новости из «Вашингтона». Защитник Йонас Зигенталер отправился в «Нью-Джерси».

20:34 Павел Панышев

Инсайдер Пьер Лебрюн – о том, почему клубы более осторожно действуют в нынешний дедлайн.

«Явно ощущаются уроки с драфта расширения «Вегаса». Руководители клубов намного более подготовлено и взвешенно подходят к тому, как их решения в ближайшие сутки повлияют на их подготовку к драфту расширения «Сиэтла». Мне говорили об этом бесчисленное количество раз, даже не приходилось спрашивать об этом».

20:01 Павел Панышев

Контракт Гусева с «Флоридой» рассчитан на один год, зарплата по хоккейным меркам небольшая, $ 1 млн.

19:45 Павел Панышев

Никита Гусев стал игроком «Флориды»

Таким инсайдерам, как Пьер Лебрюн, можно доверять. Нападающий Никита Гусев отправляется во «Флориду» и будет играть в одной команде с Сергеем Бобровским.

19:28 Павел Панышев

Острый на язык Джереми Рёник недоумевает, почему столько внимания приковано к возможному обмена Тейлора Холла из «Баффало».

«Почему в дедлайн только и говорят, что о Тейлоре Холле? Он один из худших по проценту побед его команд. Кажется, он ничем не может помочь команде побеждать? Да, и в этом году он забил только два гола… Я что, что-то упускаю?».

19:16 Павел Панышев

Сразу несколько хоккеистов выставлены на драфт отказов. Отметим защитника «Нью Джерси» Сами Ватанена и его коллегу по амплуа Дэнни Декайзера из «Детройта».

18:20 Павел Панышев

Генменеджер «Тампы» Жюльен Брисбуа сам не ожидал, что сможет провернуть сделку с Давидом Саваром. Ради этого пришлось задействовать не только «Коламбус», но и «Детройт».

«Если смотреть на вещи реально, было маловероятно, что мы приобретём игрока перед дедлайном. Я не ожидал, что у нас получится это провернуть. Мы использовали драфт-пики, чтобы купить место под потолком зарплат, выменять хорошего игрока и уместить его в нашу платёжку. Я знаю, что теперь мы станем жёстче, потому что Давид Савар будет играть за нас».

Материалы по теме
«Тампа», «Детройт» и «Коламбус» совершили трёхсторонний обмен
18:04 Павел Панышев

Есть, кстати, и вторая часть. Она тоже интересна. Посмотрим, как будет на самом деле.

Материалы по теме
Купит ли «Миннесота» центра для Капризова? Задачи клубов НХЛ перед дедлайном
Купит ли «Миннесота» центра для Капризова? Задачи клубов НХЛ перед дедлайном
18:04 Павел Панышев

Мы обозначили задачи клубам НХЛ на дедлайн. Ознакомьтесь с материалом, чтобы быть в курсе вероятных сделок.

Материалы по теме
Обменяет ли «Нью-Джерси» Гусева и Куликова? Задачи клубов НХЛ перед дедлайном
Обменяет ли «Нью-Джерси» Гусева и Куликова? Задачи клубов НХЛ перед дедлайном
17:04 Павел Панышев

Главным лакомым кусочком дедлайна считается нападающий Тейлор Холл, но ожидаются и сделки с участием российских игроков. Вратарь «Далласа» Антон Худобин, например, в ближайшие дни вполне может сменить клуб.

17:04 Павел Панышев

В этом году трансферный рынок начал разогреваться только ближе к дедлайну – 10 апреля защитник Брэндон Монтур перешёл из «Баффало» во «Флориду», а «Колорадо» укрепил вратарскую позицию голкипером «Сан-Хосе» Деваном Дубником. Ранее прошли обмены Эрика Стаала из «Баффало» в «Монреаль» и Кайла Палмьери и Трэвиса Зейджака из «Нью-Джерси» в «Айлендерс».

Кроме того, защитник Дэвид Савар перебрался из «Коламбуса» в «Тампу» транзитом через «Детройт», а другой игрок обороны из «Ред Уингз» – Патрик Немет – стал игроком «Колорадо».

Комментарии