Лучший снайпер плей-офф КХЛ пропустит пятый матч финала. Шалунова отстранили за удар Стася
Сергей Емельянов
Шалунова отстранили за удар Стася
Другой форвард ЦСКА, Андрей Локтионов, отделался денежным штрафом за эпизод с Климом Костиным.

Накануне ЦСКА и «Авангард» выдали абсолютно потрясающий матч в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. В ходе встречи армейская команда сначала вела 2:0, затем уступала 2:3, героически спаслась за секунду до конца основного времени, но затем пропустила решающий гол в овертайме в тот момент, когда находилась на льду в большинстве. Героем встречи стал нападающий омской команды Павел Дедунов.

ЦСКА спасся за секунду до конца, но всё равно уступил! Пропустив в большинстве в овертайме

Подопечные Боба Хартли сравняли счёт в противостоянии, сделав его 2-2. Обеим командам необходимо одержать две победы, чтобы закончить серию в свою пользу. Пятый матч финала плей-офф КХЛ состоится завтра, 26 апреля, в Москве, на домашней арене армейского клуба. Однако далеко не все действующие лица вчерашней встречи смогут выйти на лёд «ЦСКА-Арены» в понедельник.

Шалунов дисквалифицирован на один матч

Нападающий ЦСКА Максим Шалунов заработал одноматчевую дисквалификацию по итогам инцидента, произошедшего на старте второго периода вчерашней встречи. Лучший снайпер плей-офф КХЛ в средней зоне применил очень жёсткий силовой приём против Андрея Стася, угодив в голову белорусскому форварду. В этой ситуации у судей было две опции на выбор — «2+10» или «5+20». После небольшого совещания главные арбитры Виктор Гашилов и Денис Наумов выписали Максиму удаление до конца матча, досрочно отправив ведущего центрфорварда ЦСКА в раздевалку.

«Авангард» — ЦСКА: армейцы получили второе в матче удаление до конца игры

В этом эпизоде 32-летний Стась получил травму и также не смог продолжить участие во вчерашнем матче. На пресс-конференции главный тренер «ястребов» Боб Хартли рассказал о состоянии форварда.

«У Кирилла Семёнова повреждение. Стась ушёл в раздевалку? Его увезли в больницу, ему предстоит пройти все обследования. Понятно, что он получил удар в голову, и это нужно серьёзно исследовать. Считаю, что это очень грязный приём Максима Шалунова, не понимаю, в чём его суть, такого не должно быть в хоккее», — говорил Хартли сразу после матча.