«Тренер сказал не отвечать на грязь». Что говорили наши после разгрома чехов на ЮЧМ
Денис Лутченко Павел Панышев
,
Сборная России разгромила Чехию на ЮЧМ-2021
В преддверии плей-офф крупная победа сборной России стала бальзамом на душу, но всё самое важное впереди.

Сборная России разгромила сверстников из Чехии на юниорском чемпионате мира со счётом 11:1. Итоги встречи на пресс-конференции подвели главный тренер россиян Альберт Лещёв, а также игроки национальной команды Арсений Коромыслов и Прохор Полтапов.

Кроме того, эксклюзивный комментарий обозревателю «Чемпионата» дал первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг.

«Мы всегда работаем по плану, это касается тренерского штаба и особенно нашей программы по ОФП. Все очень серьёзно поработали в Новогорске, хорошо подготовили команду. Отмечу коллективный труд и личный вклад каждого.

Чехи обыграны с крупным счётом, наши ребята молодцы. Групповой этап пройден, теперь начинается самое важное. Важно вывести команду на пик формы к решающим матчам. Впереди плей-офф, работа не прекращается ни на минуту, а пока хочу всех поздравить с уверенной победой и поблагодарить за поддержку. Итоги будем подводить позже. Повторюсь, все мысли о плей-офф», — сказал Ротенберг.

Голевая феерия России на ЮЧМ! Разгромили чехов (11 голов!), избежав матча с Канадой в 1/4

Главный тренер Альберт Лещёв поздравил ребят с хорошей и жёсткой игрой. Лещёву всё равно, кто станет соперником россиян по четвертьфиналу.

«Хочу поздравить ребят с хорошей игрой, была жёсткая игра. Мы выдержали удар и продолжали гнуть свою линию. Всегда дисциплина — это номер один. Есть такое выражение: «Дисциплина бьёт класс. Мы идём под этим девизом. Всё проанализируем, посмотрим видео и будем планировать четвертьфинал.

По вратарям на четвертьфинал мы подумаем, обсудим с тренером вратарей. С Сапуновым после толчка на борт всё в порядке, он готов играть и продолжать турнир. Предпочтений по сопернику в четвертьфинале нет», — сказал Лещёв.