Наши уверенно вышли в полуфинал ЮЧМ, сломив Беларусь! Теперь ждём реванша с финнами?
Денис Лутченко Павел Панышев
,
Россия – Беларусь: прямая онлайн-трансляция 3 мая
Команда Альберта Лещёва контролировала ход четвертьфинальной встречи, выступив слабо лишь во втором периоде.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча между сборными России и Беларуси на юниорском чемпионате мира — 2021. Наша сборная переехала в город Плейно в Техасе, на арену «Чилдренс Хелс Стар-центр», куда пускают болельщиков. Белорусы отыграли на этой арене весь групповой этап.

Россия обыграла Беларусь и вышла в полуфинал ЮЧМ 10-й гол Мичкова на ЮЧМ Состав сборной России на матч против Беларуси
23:09 Павел Панышев

Уважаемые читатели, спасибо, что всё это время были с нами! Внимательно следите за нашей лентой новостей и статей, там будет много всего интересного. С большой долей вероятности в полуфинале россияне сыграют с финнами (если те обыграют в четвертьфинале швейцарцев), а это значит, что можно будет взять реванш за поражение на групповом этапе. Мы обязательно проведём онлайн-трансляцию этого матча.

Р. Ротенберг — о выходе России в полуфинал ЮЧМ: сделан важный шаг на пути к главной цели
Беларусь напугала Россию, чуть не отыгравшись с 0:3! Но в полуфинал ЮЧМ идут наши парни
22:53 Павел Панышев

Россия обыграла Беларусь и вышла в полуфинал ЮЧМ

5:2, победа сборной России! Команда Альберта Лещёва вышла в полуфинал!

22:36 Павел Панышев

Пятая шайба в воротах Чайки! Гайдамак воспользовался своим моментом! Сами себе привезли белорусы этот гол, сделав плохой поперечный пас через центр.

22:30 Павел Панышев

4:2! Важнейший гол Мирошниченко, который подобрал шайбу на скорости, бросил, а затем, после отскока от голкипера, сам же добил шайбу в ворота!

22:16 Павел Панышев

Начинаем третий период! Очень важно прибавить российской сборной.

22:04 Павел Панышев

3:2 после двух периодов. Ничего ещё неясно в этой встрече, нас ждёт трудная третья двадцатиминутка. Тренерскому штабу есть, над чем подумать.

21:49 Павел Панышев

А вот это уже неприятно, счёт стал 3:2. Центральный нападающий выиграл вбрасывание в чужой зоне, отдал пас на Фёдора Николаеня, который в касание переиграл Иванова. Расслабились россияне.

21:41 Павел Панышев

3:1, пробили Иванова. Пас из-за ворот на пятак, Морозов бросил с близкого расстояния и пробил нашего голкипера.

21:32 Павел Панышев

Стартовал второй период. И сразу выигранное вбрасывание в чужой зоне, бросок Дуды от синей линии и гол!

21:11 Павел Панышев

Завершён первый период, сборная России выигрывает со счётом 2:0. В хорошем настроении уходим на перерыв.

21:06 Павел Панышев

Два удаления у соперника, наши получили шанс сыграть в формате «пять на три». В итоге штурм ворот Чайки закончился убойным броском Юрова — ведём 2:0!

21:00 Павел Панышев

Наш соперник выглядит прилично, очень крепкая команда у Дмитрия Шульги. Видно, что это системная сборная.

20:45 Павел Панышев

10-й гол Мичкова на ЮЧМ

Мичков забросил! Матвей вылез из-за ворот, продавил защитника и пробил голкипера в упор! 10-й гол Матвея на ЮЧМ, россиянин лучший снайпер турнира.

20:40 Павел Панышев

Начался первый период! Болеем за наших ребят. Иванов — Чайка — стартовые голкиперы.

20:21 Павел Панышев

Уже совсем скоро начнётся игра. Идут последние приготовления, ждём!

20:10 Павел Панышев

Тренер «Минских зубров» Денис Гроть поделился впечатлениями от выступления сборной Беларуси на ЮЧМ-2021.

«Сборная России – опасный оппонент, который набрал ход. С россиянами будет сложно, но, думаю, нам по силам их обыграть. В психологическом плане наши ребята почувствовали, что могут обыгрывать россиян. Они знают, как будут действовать. Хотя игра по ходу турнира меняется.

Возможно, сборная России в товарищеском матче перед чемпионатом мира была не в оптимальных кондициях. У всех команд подготовка строится по-разному. У россиян она строилась так, чтобы команда подошла в лучших кондициях именно к плей-офф, а не к групповому этапу. Для нашей команды главным было выступление в групповой стадии.

В любом случае матч получится интересным, и многие ребята покажут себя с лучшей стороны», – цитирует тренера ФХБ с эфира программы «Спортклуб» на ОНТ.

20:00 Павел Панышев

Если обратиться к статистике личных встреч, то сборные России и Беларуси встречались на юниорских чемпионатах мира пять раз. Россияне одержали победы во всех матчах.