Наши взяли реванш у финнов и вышли в финал ЮЧМ! Там Россию ждёт битва с Канадой
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Россия – Финляндия
Североамериканцы очень сильны, но у команды Альберта Лещёва всё равно хорошие шансы на успех.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча между сборными России и Финляндии на юниорском чемпионате мира — 2021. Наша сборная вернулась в город Фриско в Техасе, на арену «Комерика-центр», куда пускают болельщиков.

Сборная России вышла в финал ЮЧМ-2021! Мирошниченко оформил дубль! Россияне забросили пятую шайбу Чибриков оформил дубль Чибриков реализовал большинство! Мичков забросил 11 шайбу на турнире Лазутин открыл счёт Состав сборной России на полуфинал ЮЧМ-2021 с Финляндией
6 мая 2021
06:54 Павел Панышев

И уже завтра на ЮЧМ-2021 нас ждёт финал Канада — Россия. Нашим парням нужно хорошенько отдохнуть и подойти к решающему матчу во всеоружии. Канадцы мощно прошли по турниру, выиграв все матчи и забросив 46 шайб. Увидимся завтра. Всего хорошего!

06:49 Павел Панышев

Лучшими игроками на турнире в составе сборной России были признаны Матвей Мичков, Никита Чибриков и Сергей Иванов.

06:36 Павел Панышев

Сборная России вышла в финал ЮЧМ-2021!

Матч окончен! Сборная России в полуфинале ЮЧМ-2021 обыграла Финляндию — 6:5. Россияне хоть и контролировали ход встречи, но концовка получилась валидольной. Финны мощно насели и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. И теперь в финале турнира сыграют Россия и Канада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

06:34 Павел Панышев

Тяжёлая концовка. Финны сняли вратаря и продолжают разыгрывать шайбу по нашей зоне. Много бросков и набросов.

06:32 Павел Панышев

ГОЛ! Финны сократили отставание в счёте до минимума — 5:6! Наброс от борта, шайба после рикошета отскочила на дальнюю штангу, Кемелль подстроился и поразил пустой угол ворот! Чуть больше двух минут ещё играть.

06:24 Павел Панышев

Финны поиграли две минуты в большинстве. Был хороший момент, но нашу команду выручила штанга. Пять минут ещё играть в третьем периоде.

06:18 Павел Панышев

ГОЛ! 4:6! Финны выиграли вбрасывание и сразу пошли вперёд, Салминен вылез на пятак и замкнул прострел партнёра с фланга!

06:16 Павел Панышев

Мирошниченко оформил дубль!

ГОЛ! Дубль Мирошниченко — 6:3! Россияне накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Мирошниченко выкатился на ворота, обыграл вратаря и послал шайбу в ворота!

06:13 Павел Панышев

Россияне активно встречают соперника на своей синей линии. Десять минут ещё играть в третьем периоде.

06:08 Павел Панышев

ГОЛ! Финны не сдаются — 3:5! Кемелль получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба влетела в верхний угол.

06:03 Павел Панышев

Россияне забросили пятую шайбу

ГОЛ! Россияне реализовали большинство — 5:2! Мирошниченко получил пас на правом фланге, качнул защитника и с кистей уложил шайбу в дальний угол!

05:57 Павел Панышев

Стартовал третий период!

05:56 Павел Панышев

Статистика после двух периодов. По броскам в створ огромное преимущество у России — 32:12.

05:40 Павел Панышев

Перерыв! 4:2 в пользу сборной России после 40 минут. Россияне уверенно провели второй период и обеспечили себе комфортное преимущество благодаря дублю Чибрикова. Но расслабляться рано — мы помним, как финны совершили камбэк в матче группового этапа. Отдохнём!

05:35 Павел Панышев

Чибриков оформил дубль

ГОЛ! 4:2! Быстрая атака прошла у россиян. Бучельников с правого края сделал передачу в центр, Чибриков принял шайбу и с кистей уложил её в дальний угол!

05:33 Павел Панышев

Хорошее большинство для россиян — было много бросков, но финны выстояли. В равных составах продолжатся игра.

05:30 Павел Панышев

Ещё одно удаление у финнов — Леппянен нарушил правила в борьбе за воротами.

05:25 Павел Панышев

Чибриков реализовал большинство!

ГОЛ! Россияне вновь вышли вперёд — 3:2! Наши заперли соперника в зоне, Лазутин отдал на пятак, Чибриков подхватил шайбу и вогнал её в нижний угол ворот!

05:23 Павел Панышев

Россияне поиграют в большинстве — Кулонумми нарушил правила в борьбе у борта.

05:21 Павел Панышев

Во втором периоде команды стали действовать более прагматично, стало много борьбы. И почти нет моментов.

05:12 Павел Панышев

Много борьбы на старте второго периода. Россияне много владеют шайбой, но финны не позволяют бросать по воротам.

05:03 Павел Панышев

Стартовал второй период!

04:46 Павел Панышев

Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Россияне дважды вели в счёте, но финны оба раза довольно быстро отыгрывались. Первый период прошёл в равной борьбе, команды активно шли вперёд и создавали моменты. Отдохнём!

04:39 Павел Панышев

Затяжная атака россиян, Мирошниченко подхватил шайбу, объехал ворота и бросил низом — Коскенвуо всё перекрыл щитками.

Финны в контратаке выкатились вдвоём на ворота! Новиков успел вернуться в оборону и помешал сопернику замкнуть прострел на дальней штанге.

04:30 Павел Панышев

Финны вновь быстро отыгрались — 2:2! Юусола набросил от синей линии, Миеттинен подстроился и с лёта послал шайбу в дальний угол ворот! Судьи долго смотрели повтор, но не усмотрели игру высоко поднятой клюшкой.

04:23 Павел Панышев

Мичков забросил 11 шайбу на турнире

ГОЛ! Россияне вновь вышли вперёд — 2:1! Мичков здорово развернулся на фланге, качнул защитника и с кистей уложил шайбу точно в угол ворот — Коскенвуо не дотянулся!

04:22 Павел Панышев

Буллит в ворота России! Финны убежали в контратаку, Коромыслову пришлось фолить, чтобы остановить прорыв соперника.

Но финны не использовали попытку — Пяйяринта выкатился на ворота, стал обыгрывать, но Иванов щитком парировал шайбу.

04:19 Павел Панышев

Россияне поиграют две минуты в большинстве — Хеймосалми руками прихватил Мичкова и получил малый штраф.

04:16 Павел Панышев

И тут же финны отыгрались, реализовав большинство. 1:1! Койвунен прокатился за воротами и прострелил на пятак, Салминен в касание бросил низом — шайба после рикошета заползла в сетку!

04:13 Павел Панышев

Лазутин открыл счёт

ГОЛ! Россия вышла вперёд — 1:0. Лазутин получил пас на ход, ворвался в зону, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в ближний угол — голкипер не успел среагировать!

04:08 Павел Панышев

Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.

03:50 Павел Панышев

Канадцы уже вышли в финал ЮЧМ, уверенно разобравшись со шведами. Будет ли финал Россия — Канада?