Наши проиграли Канаде в суперфинале ЮЧМ. А ведь надежда была так близко!
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Россия – Канада
Не спас вратарь Иванов, недоработали защитники, не всё забили форварды… Но Россия всё равно с серебром!

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча между сборными России и Канады на юниорском чемпионате мира — 2021. Наша сборная после четвертьфинала вернулась в город Фриско в Техасе, на арену «Комерика-центр», куда пускают болельщиков.

Россияне забросили третью шайбу Бучельников забросил вторую шайбу! Бедард не реализовал буллит Мичков открыл счёт Состав сборной России на игру с Канадой
7 мая 2021
07:01 Павел Панышев

Поздравляем сборную России с серебряными медалями! Увы, в финале канадцы оказались сильнее. Это был хороший турнир для нашей команды, мы увидели в деле много талантливых юниоров. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

06:54 Павел Панышев

Мы уже подготовили оперативный отчёт о финальном матче ЮЧМ-2021.

Россия проиграла финал из-за ошибок вратаря? Канадцы слишком легко забивали Иванову

Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал выступление сборной России на юниорском чемпионате мира 2021 года.

«Второй турнир подряд юниорская сборная России доходит до финала чемпионата мира, и оба раза в упорнейшей борьбе терпит обидное поражение. Долгие годы мы с трудом добирались до медалей этого турнира, но сейчас виден результат общей работы. Состав команды был полностью составлен из игроков, кто в этом сезоне выступал в России и играл заметную роль в успехах своего клуба. Этот турнир показал наш ближайший резерв, уверен, что многих из этих ребят мы увидим в следующем сезоне КХЛ.

Видна работа клубной вертикали, уже в возрасте 17-18 лет есть хоккеисты, кто провел достаточно времени, играя и тренируясь в клубах КХЛ или ВХЛ. Но при этом важно, что большинство игроков выступает в МХЛ и в этих медалях сборной есть заслуга лиги, которая становится сильнее и позволяет развивать молодые таланты", — приводит слова Морозова пресс-служба КХЛ.

06:53 Павел Панышев

По итогам турнира лучшим голкипером чемпионата мира был признан вратарь сборной Канады Бенджамин Годро, лучшим защитником стал хоккеисты сборной Финляндии Алекси Хелмосалми, а нападающий сборной России Матвей Мичков назван лучшим форвардом.

В символическую сборную ЮЧМ-2021 вошли голкипер сборной России Сергей Иванов, защитник сборной Канады Брандт Кларк, финн Хелмосалми, а также трое форвардов — канадец Коннор Бедард, финн Саму Туомалла и россиянин Мичков.

Мичков и Иванов вошли в символическую сборную ЮЧМ, Матвей также стал лучшим форвардом
06:44 Павел Панышев

Нападающий сборной России Матвей Мичков в финале ЮЧМ-2021 набрал 3 (1+2) очка и стал лучшим бомбардиром турнира (12+4). 16-летний форвард признан самым ценным игроком юниорского чемпионата мира.

Матвей Мичков признан самым ценным игроком юниорского чемпионата мира 2021 года
06:29 Павел Панышев

Матч окончен! Сборная Канады в финале ЮЧМ-2021 обыграла Россию — 5:3. Канадцы сыграли по счёту в третьем периоде и довели встречу до победы. Сборная России второй раз подряд уступила в финале ЮЧМ. Это был хороший турнир для команды Альберта Лещёва — наша команда показывала хороший хоккей, много забивала, но в финале сильнее оказались канадцы. «Кленовые листья» уверенно обыграли всех соперников и выиграли титул.

06:26 Павел Панышев

ГОЛ! Канадцы поразили пустые ворота — 5:3. Бедард по центру сделал передачу вперёд, Райт подхватил шайбу и без помех послал шайбу в сетку.

06:25 Павел Панышев

Иванов убежал с ворот! Россияне вшестером за минуту до сирены.

06:22 Павел Панышев

Канадцы упрощают игру, стараясь отбрасывать шайбу из зоны при первой возможности.

Россияне взяли тайм-аут за две минуты до конца третьего периода.

06:17 Павел Панышев

Россияне пытаются спасти игру — пять минут ещё играть в третьем периоде. Бучельников сместился на правый край, развернулся и бросил по воротам! Гудро намертво забрал шайбу.

06:08 Павел Панышев

Россияне забросили третью шайбу

ГОЛ! Россияне реализовали большинство — 4:3! Наши выиграли борьбу в чужой зоне, Мичков от борта сделал перевод в центр, Грудинин выкатился на свободное пространство и послал шайбу в верхний угол ворот!

И чуть больше десяти минут ещё играть в третьем периоде. Время есть — нужно отыгрываться!

06:03 Павел Панышев

Россияне держат шайбу. Но канадцы здорово обороняются, не позволяя бросать по воротам.

05:55 Павел Панышев

И четвёртое большинство не удалось реализовать россиянам — вернулся на лёд Мактавиш. Канадцы сегодня здорово действуют в меньшинстве.

05:53 Павел Панышев

Стартовал третий период!

05:50 Павел Панышев

Оперативный отчёт по финальному матчу — статистика и заброшенные шайбы.

Русские и канадцы начали финал ЮЧМ с шикарных голов! Бросали по девяткам, как звёзды НХЛ
05:35 Павел Панышев

Перерыв! 4:2 в пользу сборной Канады после 40 минут. «Кленовым листьям» удалось совершить рывок во втором периоде, забросив две шайбы. Россияне хорошо владели шайбой, но свои моменты не реализовали. Впереди есть ещё 20 минут, чтобы спасти игру!

Удаление у Канады. Мактавиш пошёл в борьбу и сфолил в чужой зоне.

05:30 Павел Панышев

ГОЛ! Канадцы упрочили лидерство — 4:2. Кларк атаку канадцев и сделал передачу на правый край, Стэнковен принял шайбу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Иванов немного не дотянулся.

05:24 Павел Панышев

Россияне активно идут вперёд, пытаясь отыграться. Годро справился с броском Мичкова, а затем Свечков с кистей послал шайбу рядом со штангой.

05:15 Павел Панышев

Вновь нашим не удалось реализовать большинство — уже три попытки не использовали. Канада в полном составе.

05:11 Павел Панышев

И ещё одно удаление у Канады. Мичков взял инициативу на себя, смело полез на пятак и вынудил Джонстона науршить правила.

05:08 Павел Панышев

ГОЛ! Канадцы вышли вперёд — 3:2. Отман получил пас на ход, прорвался по левому флангу и с острого угла запустил шайбу под перекладину!

05:04 Павел Панышев

Удаление у Канады. Кулеманс нарушил правила в борьбе в чужой зоне.

05:01 Павел Панышев

Стартовал второй период!

05:00 Павел Панышев

Цифры первого периода.

04:51 Павел Панышев

Матвей Мичков вышел на третье место среди россиян по голам на юниорских чемпионатах мира.

Лидером среди россиян по количеству заброшенных шайб является Александр Овечкин (23 шайбы в 14 встречах). На втором месте располагается Илья Ковальчук — 13 голов в 12 встречах. Мичков вышел на третье место – 12 голов в 7 играх. Ему удалось опередить Никиту Кучерова (11 в 7) и Евгения Кузнецова (11 в 14).