Наши одержали 10 побед подряд на Евротуре! Повержены шведы, но пришлось понервничать
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Швеция – Россия. Онлайн
Больше всего вопросов вызывает вратарская линия, но и в обороне перед чемпионатом мира нужно срочно прибавлять.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча сборной России на заключительном этапе Евротура – Чешских играх. Команда Валерия Брагина сыграет со сборной Швеции. Начало встречи запланировано на 17:00 мск, но мы начинаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Хоккеисты НХЛ на чемпионате мира — 2021. Кто приедет, а кто отказался. LIVE
Россия одержала победу в стартовом матче Чешских игр Россияне забросили шестую шайбу Каменев забросил шайбу после роскошного прохода! Бурдасов оформил дубль! Россияне забросили третью шайбу Бурдасов вывел Россию вперёд! Ожиганов сравнял счёт! Шведы открыли счёт Состав сборной России на игру со Швецией
19:59 Павел Панышев

Поздравляем сборную России с заслуженной победой! Завтра наша команда сыграет с Финляндией, начало встречи в 17:00 мск. На этом наша сегодняшняя трансляция завершена. Всего хорошего!

19:58 Павел Панышев

У нас уже готов оперативный отчёт о матче!

В сборной России беда с вратарями? Самонов едва не подарил шведам победу
19:57 Павел Панышев

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал игру в большинстве во встрече Чешских игр с национальной командой Швеции (6:4).

«Большинство улучшилось с приходом Шафранова? Он нормально влился, я его давно знаю. Эффективно и продуктивно работает. Готовимся, идёт общение игроками их НХЛ, сегодня вечером появится по всем энхаэловцам официальная информация.

Зернов? Нужна немного адаптация, середина первого-второго периода у его тройки начало лучше получаться. Думаю, его звено будет приносить пользу. После Евротура будем определяться, где сыграет Григоренко. Сейчас он играет в клубе в центре, может сыграть с краю. Хорошая опция, будем думать», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Брагин – о голах сборной России в большинстве: Шафранов эффективно и продуктивно работает
19:50 Павел Панышев

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал итоги встречи Чешских игр с национальной командой Швеции (6:4).

«Другие скорости, другой хоккей. Первые минут пять-семь готовились, подстраивались, потом начали хорошо играть. Два периода провели с хорошей концентрацией, обилием моментов. Реализовали два большинства, но при счёте 5:2 потеряли концентрацию. Потом она вернулась, и мы довели матч до победы.

Игра Самонова? Следующий матч будет играть другой вратарь. Хоть и Евротур, мы будем определяться с первым номером на чемпионат мира. Сейчас проанализируем, всё посмотрим, что-то будет. В атаке сыграли неплохо, нападающие и защитники должны играть вместе в своей зоне», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Брагин: при счёте 5:2 сборная России потеряла концентрацию, игру Самонова проанализируем
19:22 Павел Панышев

Россия одержала победу в стартовом матче Чешских игр

Матч окончен! Сборная России обыграла Швецию на этапе Чешских игр — 6:4. Весёлая игра получилась, команды забросили десять шайб на двоих. Шведы в третьем периоде сократили отставание в счёте до минимума, но россияне уверенно провели концовку и довели встречу до победы.

19:21 Павел Панышев

Россияне забросили шестую шайбу

ГОЛ! 6:4! Каменев подхватил шайбу в средней зоне, ушёл от соперника и спокойно поразил пустые ворота!

19:19 Павел Панышев

Нервная концовка! Шведы держат шайбу в чужой зоне, Самонов справился с набросом от синей линии.

19:15 Павел Панышев

Шведы сняли вратаря за три минуты до сирены! Жаркая будет концовка.

19:13 Павел Панышев

Пошли последние пять минут третьего периода. Россияне активно прессингуют соперника в средней зоне.

19:05 Павел Панышев

И не удалось шведам реализовать большинство. Да и моментов особо не было. Удачно россияне провели эти две минуты.

19:04 Павел Панышев

Две шайбы подряд забросили шведы. И тут же Воронков получил малый штраф. Тяжёлый отрезок для нашей команды.

19:03 Павел Панышев

ГОЛ! Шведы сократили отставание до минимума — 4:5. Пудас разогнался, вошёл в зону и из-под защитника бросил в дальний верхний угол — Самонов взглядом проводил шайбу.

19:00 Павел Панышев

ГОЛ! Шведы отыграли одну шайбу — 3:5. Выкатились шведы в атаку «три в два», дождались ещё подключения Дальбека, с броском которого Самонов справился, но шайбу не прижал, позволив Холландеру добавить с пятака!

18:56 Павел Панышев

Каменев забросил шайбу после роскошного прохода!

ГОЛ! Россияне упрочили лидерство — 5:2! Каменев на скорости ворвался в зону, обыграл защитника, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в дальнюю девятку — Рейдеборн не успел среагировать! Шикарно всё сделал Владислав.

18:55 Павел Панышев

Шведы создали момент в меньшинстве! Вингерли по центру выкатился один на один, но не сумел переиграть Самонова. Сборная России в полном составе

18:51 Павел Панышев

Шведы поиграли две минуты в большинстве, но ничего опасного не создали. А теперь наша команда получила численное преимущество — Ведин сфолил в борьбе в средней зоне.

18:49 Павел Панышев

Марченко наказан малым штрафом за задержку соперника. Получают шведы численное преимущество.

18:45 Павел Панышев

Вернулись команды на лёд — стартовал третий период!

18:34 Павел Панышев

Цифры по итогам двух периодов. Пока что всё довольно удачно складывается для нашей команды.

18:28 Павел Панышев

Перерыв! 4:2 в пользу сборной России после 40 минут. Наша команда ударно провела второй период, забросив три шайбы в ворота шведов.

18:24 Павел Панышев

Бурдасов оформил дубль!

ГОЛ! И тут же наши реализовали большинство! Россияне закрепились в зоне, Ожиганов сделал перевод на правый край, Бурдасов подстроился и в касание зарядил по воротам! Воронков на пятаке перекрыл обзор Рейдеборну.

18:23 Павел Панышев

Ещё одно большинство для России. Холландер проиграл позицию и ударил Слепышева клюшкой по рукам.

18:19 Павел Панышев

Ничего опасного за эти две минуты не удалось создать россиянам. Вернулся на лёд Линдхольм.

18:15 Павел Панышев

Удаление у Швеции. Окулов на пятаке пытался замкнуть прострел с фланга, но Линдхольм прихватил соперника клюшкой.

18:13 Павел Панышев

ГОЛ! Шведы отыграли одну шайбу — 2:3! «Тре крунур» выкатились в быструю атаку, Берггрен прорвался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, а Фрёдн в касание переправил шайбу в ворота!

18:09 Павел Панышев

Шведы, пропустив две шайбы, активно пошли вперёд и создали несколько моментов. И произошло обоюдное удаление — Ведин и Воронков получили по две минуты.

17:57 Павел Панышев

Россияне забросили третью шайбу

ГОЛ! Россияне реализовали большинство — 3:1! Окулов из-за ворот сделал передачу в центр зоны, откуда Галимов бросил в ближний угол, поймав Рейдеборна на противоходе!

17:56 Павел Панышев

И тут же удаление у шведов — Юнг в борьбе перед воротами прихватил Зернова клюшкой.

17:54 Павел Панышев

Бурдасов вывел Россию вперёд!

ГОЛ! Россия вышла вперёд — 2:1! Грубейшая ошибка Лундквиста на чужой синей линии — Бурдасов подхватил шайбу, на скорости убежал на ворота шведов и резко бросил точно под перекладину!

17:52 Павел Панышев

Продолжаем, стартовал второй период!

17:34 Павел Панышев

Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Шведы открыли счёт после гола Линдберга, но россияне довольно быстро отыгрались усилиями Ожиганова. Наша команда активно провела концовку периода и не использовала ещё несколько моментов. Отдохнём!

17:31 Павел Панышев

Момент у России! Каменев набросил от борта, Тимкин активно сражался на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в ворота.

17:25 Павел Панышев

Ожиганов сравнял счёт!

ГОЛ! Россияне отыгрались — 1:1! Швец-Ровогой сделал передачу вразрез, Ожиганов подхватил шайбу, выкатился на ворота и переиграл Рейдеборна! Красиво разыграли.

17:23 Павел Панышев

И ещё одно удаление у России — Хафизуллин с нарушением правил остановил прорыв Линдберга. Но тут же и шведы нарушили правила — Расмуссен сфолил в борьбе на точке вбрасывания, четыре на четыре пойдёт игра.

17:20 Павел Панышев

Пудас опасно бросил с ползоны и попал в перекладину! Повезло нашей команде в этом эпизоде. Но шведам не удалось воспользоваться численным преимуществом — Красковский вернулся на лёд.

17:17 Павел Панышев

И теперь удаление у нашей команды. Красковский за блокировку отправился на скамейку штрафников.

17:13 Павел Панышев

Шведы открыли счёт

ГОЛ! Шведы вышли вперёд — 1:0. «Тре Крунур» в позиционной атаке, Линдберг вылез на пятак, подставил клюшку под наброс от синей линии и переправил шайбу в ворота!

17:10 Павел Панышев

Не удалось нашим реализовать большинство, хотя было несколько неплохих бросков. Шведы в полном составе.

17:07 Павел Панышев

Удаление у Швеции. Лундквист нарушил правила в борьбе в углу площадки.

17:01 Павел Панышев

Поехали, матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

17:00 Павел Панышев

Адам Рейдеборн против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.

16:52 Павел Панышев

Считанные минуты до стартового вбрасывания! Совсем скоро начнётся игра.

16:34 Павел Панышев

Владимир Крикунов поделился ожиданиями от стартующего сегодня заключительного этапа Евротура.

«Этап последний, по сути, его можно назвать репетицией перед чемпионатом мира. Сейчас в обойме сборной России практически семь пятёрок, выбор игроков большой. Очень важно тренерскому штабу не ошибиться, а выбрать тех ребят, с кем ехать на чемпионат мира в Ригу и добиваться там результата.

Нет сомнения, что состав будет сильным, способным решать серьёзные задачи. У нас хорошие связки, сочетания звеньев. Те же ребята из ЦСКА и СКА давно играют вместе, у них хорошее взаимопонимание. Усилением команды станет форвард Воронков. Позади три недели тренировочного процесса, посмотрим, что покажет команда в Чехии. Очень важно, чтобы ребята быстро перестроились, адаптировались, ведь по своему формату площадки в Чехии и Риге отличаются», — сказал Крикунов «Чемпионату».