Наши проиграли в третьем матче на ЧМ за лидерство в группе! Россия бита словаками
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Словакия – Россия
Очень слабая игра команды Валерия Брагина. В чём главные причины неудачи?

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Словакия – Россия в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 16:15 мск, но мы традиционно запустили нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Россияне потерпели первое поражение на ЧМ-2021 Россияне отыгрались! Словаки открыли счёт Состав сборной России на матч со словаками Овечкин не сыграет на ЧМ, Орлов, Самсонов и Тарасенко получили вызов в сборную
19:44 Павел Панышев

Увы, сборная России потерпела сегодня первое поражение на ЧМ-2021. Словаки одержали победу и возглавили группу A. Теперь Валерию Брагину нужно сделать правильные выводы к матчу с Данией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

19:37 Павел Панышев

Валерий Брагин подвёл итоги матча со Словакией (1:3).

«Зачем нам в сборной девять защитников? С заявкой пока ничего неясно, конечного результата нет, будем думать. Беседа ведётся с каждым хоккеистом, нужна игра за счёт хороших качеств. Так случилось, что Шалунов удалился, надо посмотреть, было там удаление или судья так посчитал. С Максимом и отсутствием его голов непростой вопрос, будем надеяться, что дальше он будет играть за счёт своих лучших качеств и забивать голы.

У Окулова серьёзная ситуация с повреждением, мы надеемся на него в дальнейшем, сложный вопрос. Он здесь, с командой, посмотрим. По Нестерову будем думать, по идее, он уже с Данией может играть. Посмотрим, каким будет состав на игру», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

19:21 Павел Панышев

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о поражении сборной России во встрече с командой Словакии в третьем туре чемпионата мира по хоккею — 2021 (1:3).

«Главная причина поражения – настрой. По первому периоду было видно, что настрой вальяжный. Я надеялся на то, что у нас что-то изменится. Я не знаю, что говорил Валерий Брагин в перерыве, но второй период ничего не изменил. А если брать и разбирать, то и разбирать нечего! Во всех звеньях есть проблемы. По-русски скажу: пижонов наказывают! Я думаю, что такая игра послужит нашей сборной уроком. Если ты приезжаешь на чемпионат мира, ты выкладываешься в каждой игре от начала и до конца.

Словаки показали очень дисциплинированную и организованную игру. Они заслуженно победили нашу сборную», — сказал Михайлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

19:13 Павел Панышев

Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2021. У нас уже готов оперативный отчёт.

Первое поражение России на ЧМ! Судьбу матча со словаками решило глупое удаление Шалунова
19:08 Павел Панышев

Сборная России провела третий матч на чемпионате мира в Риге (Латвия). Россияне уступили словакам со счётом 1:3. Это первое поражение России в матчах со Словакией на чемпионатах мира за 17 лет.

Сборная России впервые за 17 лет проиграла Словакии на чемпионатах мира

Голкипер Александр Самонов был признан лучшим игроком сборной России в матче со сборной Словакии.

Самонов признан лучшим игроком сборной России в матче со Словакией
18:50 Павел Панышев

А вот так выглядят таблицы ЧМ-2021 прямо сейчас. Словакия и Латвия возглавляют свои группы.

18:31 Павел Панышев

Россияне потерпели первое поражение на ЧМ-2021

Матч окончен! Сборная Словакии обыграла Россию — 3:1. В третьем периоде словаки смогли вырвать победу благодаря шайбам Герната и Дялоги. Россияне провели далеко не лучший матч и потерпели первое поражение на турнире. ЧМ-2021 продолжает удивлять результатами!

18:27 Павел Панышев

ГОЛ! 3:1. Словаки после перехвата выкатились в быструю атаку, Дялога подхватил шайбу и послал её в пустые ворота.

18:24 Павел Панышев

Контратака Словакии! Келемен получил пас, на паузе убрал защитника и бросил в упор — Самонов потащил!

18:18 Павел Панышев

Словаки реализовали большинство!

ГОЛ! 2:1. Словаки закрепились в зоне, Гернат получил пас на синей линии и щёлкнул — шайба после рикошета влетела в верхний угол ворот!

18:15 Павел Панышев

Удаление у России. Шалунов активно пошёл в борьбу и сфолил против Яношека. Важный момент!

18:12 Павел Панышев

Осторожная пошла игра, много борьбы в средней зоне. Почти нет бросков.

18:00 Павел Панышев

Момент! Толчинский доставил шайбу на пятак, Слепышев вылез на ворота и бросил низом — Гудачек щитком среагировал.

17:53 Павел Панышев

Стартовал третий период!

17:37 Павел Панышев

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде словаки открыли счёт после точного броска Келемена, но россияне довольно быстро ответили шайбой Барабанова. Словаки оказывают достойное сопротивление. Всё самое интересное впереди!

17:31 Павел Панышев

Каменев получил пас на ход, вошёл в зону и бросил! Шайба прошла рядом со штангой.

17:24 Павел Панышев

Россияне отыгрались!

ГОЛ! И тут же россияне сравняли счёт, реализовав большинство! Массированную атаку провели наши хоккеисты, Слепышев прокатился за воротами и сделал скидку на Толчинского, который бросил в касание! Шайба рикошетом от Барабанова влетела в сетку.

17:19 Павел Панышев

Словаки открыли счёт

ГОЛ! 1:0. Словаки в чужой зоне накрыли Бурдасова и отобрали шайбу. Келемен получил пас от синей линии и мощно бросил в угол — Самонов не успел среагировать!

17:11 Павел Панышев

Словаки очень активны! Поспишил приложился с правого края, Криштоф полез на добивание и бросил с пятака — Самонов забрал шайбу!

17:06 Павел Панышев

Не удалось нашим реализовать большинство. Словаки в полном составе.

17:02 Павел Панышев

Стартовал второй период! Наша команда начнёт этот отрезок в большинстве.

16:57 Павел Панышев

Ну а пока перерыв, предлагаем вам посмотреть наше видео. Интересная история про девушек, которые убирают лёд в хоккее. Их жизнь не была похожа на сказку.

16:47 Павел Панышев

Удаление у Словакии. Цегларик проиграл позицию и сбил Кузьменко.

И прозвучала сирена на перерыв — 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе. Словаки не отсиживались в обороне, а старались отвечать острыми контратаками. Несколько раз Самонов спас россиян от неприятностей.

16:44 Павел Панышев

Ближе к концу периода выровнялась игра, россияне стали больше времени проводить в чужой зоне.

16:37 Павел Панышев

Без моментов прошло большинство для словаков. В полном составе наша команда.

16:35 Павел Панышев

Удаление у России. Студенич вылез на пятак и вынудил Каменева нарушить правила.

16:32 Павел Панышев

Ответ Словакии! Студенич вылез на пятак, бросил, а затем пытался добить с острого угла — шайба угодила в сетку с внешней стороны!

16:29 Павел Панышев

Бодрая игра на стартовых минутах, много бросков. Княжко попал под убойный силовой приём от Шалунова! Эффектно получилось.

16:21 Павел Панышев

Атака россиян левым флангом, Шалунов качнул защитника и бросил с кистей — Гудачек прикрыл ближний угол.

16:15 Павел Панышев

Поехали, матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

15:31 Павел Панышев

Состав сборной России на матч со словаками

Россияне объявили стартовый состав. Место в воротах российской команды займёт Александр Самонов. Его сменщиком станет Иван Бочаров.

Кроме того, матч пропустит нападающий Михаил Григоренко. Вместо него на встречу вызван Евгений Тимкин.

Стартовый состав сборной России:

Зуб — Задоров, Барабанов — Шалунов — Воронков;
Гавриков — Проворов, Слепышев — Карнаухов — Толчинский;
Ожиганов — Рафиков, Кузьменко — Морозов — Бурдасов;
Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин; Галимов.

13:38 Павел Панышев

Чемпион мира Андрей Николишин поделился мнением о вызове в сборную России на ЧМ трёх игроков из НХЛ: Ильи Самсонова, Дмитрия Орлова и Владимира Тарасенко.

«По мне так вообще не надо было никого приглашать в сборную, а играть теми, кто есть. Какой смысл? Сейчас им сидеть в карантине, они не будут тренироваться. Понятно, что на сегодняшний день они сильнее, хотя судить сложно. Смысла дёргать ребят не было — есть разница во времени, совсем другой хоккей, такая адаптация требует времени. Пацаны приедут, не дай бог сыграют неудачно, и их обвинят во всех грехах. Этот момент меня напрягает — если приезжать в сборную, то к первому дню. При неудачном раскладе их опять сделают козлами отпущения. Не понимаю этого вызова, но это дела сборной и их решения» — сказал Николишин.

13:23 Павел Панышев

Мало кто помнит, как хоккейные вратари играли и выживали без масок. Пока есть время до игры, предлагаем вам поностальгировать и вспомнить хоккейную историю во всей её красе.

12:37 Павел Панышев

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов высказал своё мнение относительно игроков, которые готовы приехать на чемпионат мира после вылета из Кубка Стэнли.

«В отличие от Александра Овечкина, который не приедет в сборную по двум причинам: из-за травмы, полученной в последних матчах сезона в НХЛ и отсутствия контракта, — два его партнёра по заокеанскому клубу, вратарь Илья Самсонов и защитник Дмитрий Орлов, а также форвард Владимир Тарасенко, – это, бесспорно, отличное усиление нашей сборной. Нападающий «Сент-Луиса» должен стать стержнем первой тройки атаки. Судя по последним играм в НХЛ, Тарасенко находится в весьма неплохой форме.

Что касается Орлова, то, по-моему, ещё не было чемпионата мира, на который он бы не приехал при наличии возможности. У него отличный бросок, и нет сомнения, что тренеры будут активно использовать его при игре в большинстве. А габаритный вратарь Илья Самсонов должен вселить уверенность полевым игрокам. Этот голкипер имеет большой международный опыт, плюс ко всему, за последние два сезона он значительно прибавил», — сказал Крикунов.